Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Чесался живот, руки, ноги на последнем месяце беременности

  1. #1
    Частый гость Аватар для sonia73
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    35

    Чесался живот, руки, ноги на последнем месяце беременности

    Всем доброго дня!

    Наткнулась здесь на пару тем о том, что делать когда серьезно чешется живот и др. при беременности, почитала, как советуют мазаться бепантеном ( отличная мазь, кстати, но в моей ситуации была бесполезна!) и другими лекарствами и уверениями что все пройдет и это нормально, и решила поделится своим опытом. Надеюсь, кому- нибудь окажется полезной эта информация.

    Я была беременна вторым ребенком, и на сроке около 37 недель у меня стали чесаться живот, руки, ноги. Вначале немного, потом постепенно все сильнее и сильнее. . Чувствовала как чесотка просто, было ужасно. К тому же стала действительно плохо себя чувствовать, тяжеловато было ходить, спать, ребенок просто бешено брыкался. Я думала , что это нормально, т. к. беременность была уже вторая, я помнила, что под конец тяжело ( хотя не так конечно).

    В начале 38 недели я поехала на прием к врачу в роддом на плановый прием. Меня спрашивают, как себя чувствую и т.д. Я говорю - да тяжеловато, но ведь это нормально на таком уже сроке, да? И (низкий поклон ей!!!) моя врач спрашивает- а что это ты у меня почесываешься (я даже не замечала этого). Отвечаю (идиотка!) - да вот подушку купили новую, видно небольшая аллергия на нее....

    Короче говоря, меня тут же положили на дородовое, пулей просто, и через мин 30 я уже лежала под 15 (!) часовой капельницей.... Оказалось, у меня развился так называемый гепатоз. Здесь есть пара тем о него, но не все туда заглядывают, думаю. Если беременная под конец беременности начинает внезапно есть и пить что-то в больших количествах, что не ела до этого, или поест в ресторане суши и т.д., то у нее начинает плохо функционировать печень, начинают в ней сбой, и печень начинает выбрасывать в кровь токсины (проще говоря, ядовитые вещества). Беременной становится плохо, ребенку очень плохо, чесотка- реакция организма на эти токсины. Надеюсь, я правильно и доступно объяснила, если что-то не так, поправьте пожалуйста.

    В моей ситуации к гепатозу привел молоко и несквик (какао)... Т.к. беременной была во второй раз, я понимала, что скоро буду кормить, и сладенького и вкусного долго не увижу. Шоколад мне казалось есть нехорошо в больших количествах, начал пить несквик - сладко и вкусно же. И пила по пол-литра в день, а то и больше. А оказывается, молоко в 3 триместре вообще лучше не пить... Не говоря уже о продуктах а порошках, которые нужно разводить, мда. Одно могу сказать- дура была.

    Я провела на дородовом 10 дней, чистили кровь от токсинов. Даже новый год сидела. Чувствовать себя стала прекрасно, ребенок успокоился. На 39,5 неделе мой врач сказала, что судя по анализам, ребенку скоро будет лучше не внутри, а лучше родится. Мне поставили ламинарии для размягчения шейки матки на ночь, на следующий день я родила.

    У меня все закончилось хорошо, т.к. вовремя все распознали. Но,девочки, будьте осторожнее. И если кроме живота чешутся еще и ноги или руки, сходите лучше к врачу, а не слушайте советов на тему , " у тебя кожа растягивается, что ж ты еще хочешь, ребенок же растет!..."

    И, конечно, буду всю жизнь благодарна своему врачу, просто счастье, что она профессионал. Она уже вышла на пенсию, поэтому спокойно, думаю, могу написать ее имя - Кимнатная Вероника Юрьевна (2 роддом). Огромное ей человеческое спасибо.
    Последний раз редактировалось sonia73; 24.07.2013 в 21:49.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Moringa
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Спб-Лен.область
    Сообщений
    3 047

    Спасибо за инфу. Я тоже чешусь. Но только ноги и руки. Правда у меня еще и атопический дерматит. А как еще гепатоз можно определить?

  3. #3

    Ой-ой... А можно про "нельзя молоко в 3м триместре" поподробнее?
    Спасибо!

  4. ответ для Moringa , на сообщение « Спасибо за инфу. Я тоже чешусь. Но... »
    #4

    Цитата Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу. Я тоже чешусь. Но только ноги и руки. Правда у меня еще и атопический дерматит. А как еще гепатоз можно определить?
    анализ крови на ферменты печени

  5. ответ для Hb(f) , на сообщение « анализ крови на ферменты печени »
    #5
    Мега-элита Аватар для Moringa
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Спб-Лен.область
    Сообщений
    3 047

    Мне сказал врач что при беременности очень сложно правильно диагностировать по крови. Разве что билирубин подскочит.

  6. #6
    Частый гость Аватар для sonia73
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от Пикирующая Посмотреть сообщение
    Ой-ой... А можно про "нельзя молоко в 3м триместре" поподробнее?
    Спасибо!
    Да подробно я не расспрашивала про молоко, если честно. Просто когда меня врач спросила пила ли я или ела что-то, что до этого не было в моем питании, и в каких количествах, я сказала про литры этого несквика который я в себя вливала. И она ответила, что молоко аллерген достаточно сильный, и в третьем триместре С ним очень осторожно... Я не знала этого. Честно говоря, это было 2,5 года назад, я точно не помню, нельзя ли его вообще или как. Сейчас просто беременна третьим, стала заглядывать на форум, вот и вспомнилось все. Сейчас уже 36 недель, молоко в рот не беру, чур меня))) может перестраховываюсь, но лучше так.

    Главное что я запомнила- под конец беременности нельзя начинать есть что- то новое и в больших количествах, особенно аллергены- рыба, цитрусовые и т.д. Молоко к ним относится, кисломолочное- нет

  7. ответ для Moringa , на сообщение « Мне сказал врач что при беременности... »
    #7
    Частый гость Аватар для sonia73
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
    Мне сказал врач что при беременности очень сложно правильно диагностировать по крови. Разве что билирубин подскочит.
    Хм, не знаю. Мне анализы делали, там все очень хорошо было видно. Наверное, у меня показатели большие были. Сейчас точно не помню, 2,5 года назад все было. На форуме есть пара тем про гепатоз, если найду, скину. Там все очень много говорят про анализы крови на алт и др вещества, посмотрите

    Нашла темы, но не знаю, как их здесь скинуть, не знакома еще хорошо с функциями. Но вы можете в поиске посмотреть.

  8. ответ для Moringa , на сообщение « Спасибо за инфу. Я тоже чешусь. Но... »
    #8
    Частый гость Аватар для sonia73
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу. Я тоже чешусь. Но только ноги и руки. Правда у меня еще и атопический дерматит. А как еще гепатоз можно определить?
    Анализы сдать

  9. #9
    Участник Аватар для Скотенька
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Коменда
    Сообщений
    243

    Ужас какой! У меня от Вашего рассказа сразу все зачесалось...

  10. #10
    Ветеран Аватар для Дидишка 88
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    821

    спасибо за инфо, у меня пуз чешется и воды стала много пить, прям сушняки вечные. стоит задуматься, получается?

    я Диана, ко мне на "ТЫ"
    родилась 3600 кг/ 52 см
    1 месяц 4824 кг/ -
    2 и 14 дней 6400/64 см
    3 месяца 7090 и 65 см
    4 месяца 13 дней 7400 и 65 см
    5 месяцев 7900 и 68 см
    11 месяцев 10900 и 76 см

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •