Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите невесте в "запаянном танке" :)

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Сантехник Потапов
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
    Сообщений
    3 070

    Помогите невесте в "запаянном танке" :)

    Всем здравствуйте!
    Начну с лирического оступления: буквально за месяц (ну вот так получилось) я пробую организовать свою "вторую" свадьбу. Первая (роспись) была на родине мужа и была она откровенно скучной. Теперь мы венчаемся, "со всеми вытекающими", то есть с последующим банкетом. Проблема в том, что в последний раз на свадьбе я "гуляла" 13 лет тому назад и она была обычная, домашняя - поэтому почерпнуть мне оттуда нечего, а вопросов много. Если кому не лень и есть что сказать, помогите пожалуйста старушке

    1. Самый мой больной вопрос - транспорт. Как происходит организация развозки гостей? Ну вот к примеру, у меня будут гости из пригорода, 4 человека, остальные все местные. У всех есть машины, но наверное всем захочется выпить. Я готова заказать транспорт, но как это всё вообще обычно протекает? Автобус едет и забирает по адресам? Допустим все прибыли. Мы вышли из храма, направляемся в место празднования (от Чернышевской до Дворцовой), по пути хочу сфотографироваться со всеми вместе в паре мест (наша личная фотосессия будет заранее). Потом после банкета, уже поздно вечером опять приезжает автобус и всех развозит по адресам? Как его в таком случае бронировать - кусками? В смысле пару часов тут, потом пару часов там... Ну никак не могу дойти своим умом.

    2. У нас скорее всего будет "свободный" час до банкета. Реально ли арендовать теплоход на такое короткое время и просто выпить за здоровье молодых (со своим шампанским)?

    3. Ведущего и фотографа обычно вносят в банкетный список (чтобы покормить)? Думаю их самих спросить, но боюсь показаться совсем дурочкой ))

    4. Как происходит вынос каравая? Вроде бы родители должны выносить... когда? При выходе из храма или при входе в ресторан? У вас как было? И какие там могут быть неловкости?
    Заранее благодарю за помощь, моя большая питерская свадьба уже 19 июля, а я до сих пор сижу за тысячи километров и без билета ))) Но я готовлюсь и не теряю оптимизма!


  2. #2
    Ветеран Аватар для Фуфелька
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    МоRе в районе БЖ
    Сообщений
    983

    Гости все из одного пригорода? И как далеко этот пригород находится? В транспортных компаниях минимальный заказ обычно 3+1 часа, и трансфер стоит столько же. Причем, если это пригород, они накидывают не 1, а 2 часа подачи. Может такси дешевле обойдется?
    У нас гости будут из Всеволожска и Ломоносова. К нам добираются сами, а обратное такси мы хотим оплатить.
    Про теплоход ничего не могу сказать, может знающие люди подтянутся скоро.
    У ведущего и фотографа не прописана кормежка в договоре? Спросите своих. Дурочкой точно не будете выглядеть. Я вчера фотографа как раз спрашивала, она такая довольная была. Говорит, спасибо, что озаботились, и что ей приятно очень. Договорились на горячее+салатик. Ведущего тоже кормим, т. к. реально тяжело смотреть, как люди 5 часов жуют))
    Каравай, вроде, при входе в ресторан. Это как раз задача ведущего.

  3. #3
    Участник Аватар для Кордо
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    113

    1. Четыре человека из пригорода проще, если доберутся на такси. Если все остальные живут в черте города, зачем заказывать автобус для развозки вечером?
    2. насколько я знаю, можно. Но есть ли такая возможность в пятницу, 19 июля? Сомневаюсь. Скорее всего всё расписано уже давно. Но попробовать узнать можно. а вдруг)))
    3. Спрашивайте, не стесняйтесь)))
    4. Встречают у ресторана, о возможных неловкостях (вернее их отсутствии) должен позаботиться ведущий.
    Ведущий на Ваш праздник

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Сантехник Потапов
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
    Сообщений
    3 070

    Благодарю за ответы, всё стало намного понятнее

  5. #5
    Наш человек Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    9 725

    1. Как правило, гости добираются сами. Готовить развозку вечером, тоже не имеет смысла, так как по разным причинам, приглашенные могут покидать мероприятие в разное время. Если Вы хотите оплатить им дорогу, то закажите такси.

    2. С теплоходом сложнее, если не ошибаюсь, то минимум был два часа аренды.

    3. Лучше всех опросить. Я, например, не ем на празднике, но ди-джея всегда прошу покормить.

    4. Вы спросите у батюшки. Нас встречали родители с иконами около церкви, а каравай уже на банкете. Ведущий организует встречу перед рестораном, так что расспросите его: что да как, и если не понравится, внесите свои коррективы.

  6. #6

    Привет!Я тоже организовывала свадьбу сама.
    Насчет транспорта.Удобнее всего прийти в фирму,которая этим занимается(у нас был "Мир Лимузинов"),приходишь и рассказываешь им свой план мероприятия,примерно и вы вместе стыкуете машины,куда и как удобнее подъехать.У нас был выкуп и большая часть гостей приехала сама на него,а уже после приехала развозка и забрала гостей в загс,а мы с мужем(женихом еще тогда)в это время ездили фоткались по городу.После Загса,эта же машина отвезла всех в ресторан,по пути останавливаясь для общих фото.А после торжества мы заказывали развозку.Там оплата за время,а адресов хоть сколько.Просто планируете маршрут и все.Только нужно заранее уточнить у гостей,кто планирует своим ходом,чтоб посчитать количество мест.
    Ведущего-тамаду-ди-джея и тд вообще не кормят,поскольку они в это время работают и им немного не до этого.Но если у вас будет желание,можете и угостить))
    Кстати,вопрос с караваем тоже решает тамада и он подскажет вам как лучше все сделать.
    У нас был ведущий Павел Пуртов(поищите в интернете)-организовал все идеально!Он уже к нашему приезду(именно нашему с мужем) построил всех гостей для встречи у ресторана,расскзал кто и что должен говорить и делать.В общем все прошло"как по маслу".А заказывали мы сам каравай в "Пироговом дворике",очень красивый и вкусный был.И по цене доступно очень!
    Неловкостей особо не будет,если правильно подберете ведущего и транспортную компанию.У нас все прошло секунда в секунду,без заминочки.Даже несмотря на пробки и утренний дождь)

  7. #7
    Наш человек Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    9 725

    Ведущего-тамаду-ди-джея и тд вообще не кормят,поскольку они в это время работают
    Не соглашусь. Например: фотограф с Вами 10 часов. Венчание, прогулка, банкет. Он выехал из дома за час и ещё час ехать домой. 12 часов без еды???? Тогда имеет смысл отпустить его на обеденный перерыв. Никто ещё этого не делал. Все, как воспитанные люди, предлагают персоналу перекусить.

  8. #8
    Участник Аватар для Кордо
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    113

    Цитата Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Например: фотограф с Вами 10 часов. Венчание, прогулка, банкет. Он выехал из дома за час и ещё час ехать домой. 12 часов без еды???? Тогда имеет смысл отпустить его на обеденный перерыв. Никто ещё этого не делал. Все, как воспитанные люди, предлагают персоналу перекусить.
    по поводу фотографов и операторов согласен полностью. Приличные люди всегда стараются накормить, даже если они не остаются на съёмку на банкете. Ведущие... могу судить по себе. Редко что-то ем. Но всегда прошу запас воды. Когда долгое время открыт рот - сушит)))))
    Ведущий на Ваш праздник

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Сантехник Потапов
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
    Сообщений
    3 070

    Цитата Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Например: фотограф с Вами 10 часов. Венчание, прогулка, банкет. Он выехал из дома за час и ещё час ехать домой. 12 часов без еды???? Тогда имеет смысл отпустить его на обеденный перерыв. Никто ещё этого не делал. Все, как воспитанные люди, предлагают персоналу перекусить.
    Вот об этом я и подумала - целый же день без еды...


  10. #10
    Наш человек Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    9 725

    Тут недавно был топик, где очень подробно обсуждали тему питания. Воевали не на жизнь, а насмерть , но в итоге сошлись на том, что Ваше дело предложить, а мастерам решать: принять Ваше щедрое предложение или нет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •