Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: Регистрация на райских островах: за и против

  1. #1

    Регистрация на райских островах: за и против

    Мечтаю выйти замуж где-то на краю земли, на океанском пляже. Что думаете? Может, у кого-то есть подобный опыт?

  2. #2
    Наш человек Аватар для photosb
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 479

    Вам с официальной росписью, которая действительна для РФ ? или фейк?только что б красиво смотрелось?
    НСТ

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Есть. Маврикий. Официально

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Я ЗА! Только приехали, была официальная свадьба на Санторини. Мы в полном восторге и эйфории. Есть с чем сравнить. Первая свадьба была стандартная: выкуп, лимузин, банкет на кучу народа, конкурсы, тамада и т.п

  5. #5
    Активный участник Аватар для Sporty_girl
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Живу в раю
    Сообщений
    335

    Я живу и работаю в Доминикане. Могу проконсультировать по этим вопросам. Обращайтесь

  6. #6
    Частый гость Аватар для nindos
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    46

    Отдыхали пару лет назад на Кипре - там очень популярно это дело (много русских и инстранцев видели) - рядом с Нисси бич (один из самых красивых пляжей в районе) разбивают шатры, ставят стульчики, красиво оформляют - гости как я поняла живут рядышком в домиках типа бунгало или отеле (их несколько рядом) - смотрится супер! Регистрация ближе к вечеру как правило проходила - красивый вид на кристально чистую воду, белый песочек - ляпота! ) НО! На мой взгляд минусы тоже имеются и главный из них - надо понимать, что с гостями все очень сложно... обычно, как я знаю, молодые платят проживание и питание (на сутки хотя бы), а вот перелет гости берут самостоятельно - не каждый может себе это позволить... хотя это конечно на усмотрение каждого (состав гостей, кто за них платит и т.д. ит.п). Вторым пунктом я отметила бы погоду, наверное, - очень важно праильно выбрать время года, потому как если приехать туда в разгар сезона, то это будет духота и парилка (невеста-то еще ладно - платье легкое можно купить, а вот жених у вас потами изойдет по всему побережью )), если не ошибаюсь, то максимально щадящие условия, приятные для Питерцев на Кипре - это весна (кругом и природа, а не вызженная пустыня, и не так душно и при этом погода самое то для отдыха на море)). Ну и из особенностей - эта регистрация (в любой стране) будет бутафорной больше - официально брак заключат только в нашем ЗАГСе )) лишь потом ы уже сможете всякие доки оформить и т.д. ит .п. чтобы просто дополнительно провести церемония за бугром. )

  7. ответ для nindos , на сообщение « Отдыхали пару лет назад на Кипре - там... »
    #7

    Вот завидую белой завистью тем, кто может закрыть глаза на эту "бутафорность" или не чувствовать ее. Мне безумно нравятся такие свадьбы, но себе такую делать не смогу - буду чувствовать, что это спектакль, и поэтому буду ощущать себя..словно мы такие впали в детство и устроили такую вот красивую игру в жениха и невесту :-) Глупо себя буду чувствовать, короче. Но это чисто мои заморочки! Повезло тем, у кого их нет

    p.s. А настоящая церемония бракосочетания зарубежом - это такое количество денег и заморочек с документами, что вот лично для меня это не имеет такой ценности

  8. ответ для Nuf , на сообщение « Вот завидую белой завистью тем, кто... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от nindos Посмотреть сообщение
    и из особенностей - эта регистрация (в любой стране) будет бутафорной больше - официально брак заключат только в нашем ЗАГСе )) лишь потом ы уже сможете всякие доки оформить и т.д. ит .п. чтобы просто дополнительно провести церемония за бугром. )
    Ну и зачем вводить людей в заблуждение? Зарегистрироваться можно не только в нашем ЗАГСе, есть список стран-участниц Гаагской конвенции, где заключенный брак действителен без доп. оформлений. И в наш ЗАГС можно вообще не ходить.

    Цитата Сообщение от Nuf Посмотреть сообщение
    p.s. А настоящая церемония бракосочетания зарубежом - это такое количество денег и заморочек с документами, что вот лично для меня это не имеет такой ценности
    Настоящая церемония стоит дороже бутафорской на сумму оформления документов. Все остальное зависит от ваших потребностей и желаний, вот честно, те бюджеты, которые иногда тут озвучиваются на свадьбы в Петербурге, с лихвой покрыли бы церемонию за границей.
    Я Настя, пожалуйста, на «ты»

  9. ответ для Nuf , на сообщение « Вот завидую белой завистью тем, кто... »
    #9
    Активный участник Аватар для Miss Alice
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от Nuf Посмотреть сообщение
    Вот завидую белой завистью тем, кто может закрыть глаза на эту "бутафорность" или не чувствовать ее. Мне безумно нравятся такие свадьбы, но себе такую делать не смогу - буду чувствовать, что это спектакль, и поэтому буду ощущать себя..словно мы такие впали в детство и устроили такую вот красивую игру в жениха и невесту :-) Глупо себя буду чувствовать, короче. Но это чисто мои заморочки! Повезло тем, у кого их нет

    p.s. А настоящая церемония бракосочетания зарубежом - это такое количество денег и заморочек с документами, что вот лично для меня это не имеет такой ценности
    А такое кол-во - это какое? Очень интересно, когда люди так уверенно говорят))
    С каждого человека нужно всего два документа с Апостилем (делается 3 дня), остальное - обычные копии. На все документы + пересылку мы потратили неделю и 10 тысяч. Это очень много по Вашему?

  10. ответ для Miss Alice , на сообщение « А такое кол-во - это какое? Очень... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Сантехник Потапов
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
    Сообщений
    3 070

    Живу на берегу океана и ни разу не видела и не слышала, чтобы хоть кто-то из местных обсуждал даже такую возможность, на пляже. Да и у самой была там свадьба - очень скучная, в деревне ))))


Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •