Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Прошу отзывов о Политехническом колледже городского хозяйства!!

  1. #1
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Прошу отзывов о Политехническом колледже городского хозяйства!!

    Тот, который на Авиаконструкторов. Вроде новый-красивый, но очень хочется реальных отзывов, чтобы не отправить сына абы куда.
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  2. ответ для alisa , на сообщение « Прошу отзывов о Политехническом... »
    #2

    тоже хотели бы услышать какую-нибудь информацию о нем

  3. ответ для sfagnum , на сообщение « тоже хотели бы услышать какую-нибудь... »
    #3
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    вот-вот, а вокруг тишина...

    неужели ни у кого дети, дети друзей/знакомых там не учатся???

    очень интересен контингент в колледже, педсостав, наличие/отсутствие внешкольной жизни учащихся (кружки, секции)
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  4. ответ для alisa , на сообщение « вот-вот, а вокруг тишина... неужели... »
    #4
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    У знакомых ребенок учится. Очень довольны. Педсостав как и везде, наверное. Плюсы и минусы всегда найти можно. Внешкольная жизнь очень насыщенная, ребенок там пропадает с удовольствием.
    Но учтите! Туда большой конкурс.

  5. ответ для Irina-mai , на сообщение « У знакомых ребенок учится. Очень... »
    #5
    Наш человек Аватар для Юлёнок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    9 812

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    У знакомых ребенок учится. Очень довольны. Педсостав как и везде, наверное. Плюсы и минусы всегда найти можно. Внешкольная жизнь очень насыщенная, ребенок там пропадает с удовольствием.
    Но учтите! Туда большой конкурс.
    Там конкурс только на определённые специальности. А на некоторые, не особо рвутся...и туда уже берут всех подряд, кто придёт
    Я тоже наводила справки и отзывы про этот колледж. Рассказывали и плюсы и минусы. В целом, нормально там всё.
    Сыну 27 Дочке 18

  6. #6
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    СПАСИБО за ответы!!!

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    У знакомых ребенок учится. Очень довольны. Педсостав как и везде, наверное. Плюсы и минусы всегда найти можно. Внешкольная жизнь очень насыщенная, ребенок там пропадает с удовольствием.
    Но учтите! Туда большой конкурс.
    на дне открытых дверей в колледже говорили, что в прошлом году совсем конкурса не было - все кто хотел, те и поступили. А в этом году конкурс на многие специальности довольно приличный, а у сына аттестат слабенький - я ужасно нервничаю. В Радиополитехникум на Светлановской пл. он уже не прошел, а туда я больше хотела... Даже по ТВ передавали, что в этом году аншлаг на поступление в ССУЗы.

    Цитата Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
    Там конкурс только на определённые специальности. А на некоторые, не особо рвутся...и туда уже берут всех подряд, кто придёт
    Я тоже наводила справки и отзывы про этот колледж. Рассказывали и плюсы и минусы. В целом, нормально там всё.
    хорошо, что все нормально - Бог даст, все-таки поступим просто у меня к этому колледжу поначалу отношение какое-то несерьезное было.. вот и собираю инфу, в инете отзыв нашла только один.
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  7. ответ для alisa , на сообщение « СПАСИБО за... »
    #7
    Наш человек Аватар для Юлёнок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    9 812

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    В Радиополитехникум на Светлановской пл. он уже не прошел, а туда я больше хотела..
    Мой тоже не прошёл. Мы пошли на платное....нам Радиополитехникум нужен, только там есть специальность выбранная сыном. Будем стараться, чтобы перевестись на 2 курс , на бюджет.
    В колледж на Авиаконструкторов вам тогда надо бежать...а том мест не останется...там каждый день приходят, те, кто не прошёл в другие колледжи.
    Сыну 27 Дочке 18

  8. ответ для alisa , на сообщение « Прошу отзывов о Политехническом... »
    #8
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    мы на метрологию подавали - там и конкурс-то меньше всего, и то не прошел, про платное тоже думаю(сразу подавали заявление и на платное на крайний случай), но думаю, вариант с переводом на бюджет очень сомнительный, а платить 4 года, да если еще и с репетиторами как весь 9 класс(да и всю школу), боюсь не потяну...

    на Авиаконструкторов подали документы тоже сразу после получения аттестата - там очень удобно, можно следить за списками каждый день через их сайт и понимать проходишь-не проходишь на сегодняшний день.

    Очень плохо, что в разных колледжах день издания приказа о зачислении ооооочень разный, в Радиополитехникуме это 4 августа, а в Политехн.колледже - 25 августа. Если все равно придется идти на платное, то я бы выбрала Радиополитехникум (все-таки он мне серьезней показался), но с этим надо определиться до 4 авг, а пройдем ли мы на бюджет в Политех. станет окночат.известно только к 25 авг. - вот и как принять решение

  9. ответ для alisa , на сообщение « мы на метрологию подавали - там и... »
    #9
    Наш человек Аватар для Юлёнок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    9 812

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    мы на метрологию подавали - там и конкурс-то меньше всего, и то не прошел, про платное тоже думаю(сразу подавали заявление и на платное на крайний случай), но думаю, вариант с переводом на бюджет очень сомнительный, а платить 4 года, да если еще и с репетиторами как весь 9 класс(да и всю школу), боюсь не потяну...

    на Авиаконструкторов подали документы тоже сразу после получения аттестата - там очень удобно, можно следить за списками каждый день через их сайт и понимать проходишь-не проходишь на сегодняшний день.

    Очень плохо, что в разных колледжах день издания приказа о зачислении ооооочень разный, в Радиополитехникуме это 4 августа, а в Политехн.колледже - 25 августа. Если все равно придется идти на платное, то я бы выбрала Радиополитехникум (все-таки он мне серьезней показался), но с этим надо определиться до 4 авг, а пройдем ли мы на бюджет в Политех. станет окночат.известно только к 25 авг. - вот и как принять решение
    На Метрологию платно набирают 45 человек....из них на бюджет будут переводить конечно же хорошистов, это понятное дело. Но и плата на Метрологии всё таки 23 500...это за год 47 000...не 70 000, как у нас
    Да и репетиторы вам не понадобятся все 4 года...а если что, на отдельные предметы школьной программы..а это год полтора! На 2 курсе вводятся уже спец.предметы .....а их то наши мальчишки только и ждут

    Юля, вы же многодетные! А таким семьям разве льгот нет при поступлении?
    Вы в Политех на Авиа на какую специальность подавали...на Компьютерные системы и комплексы?
    Сыну 27 Дочке 18

  10. ответ для Юлёнок , на сообщение « На Метрологию платно набирают 45... »
    #10
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Чем хороша метрология? Перспектива с работой очень хорошая или ещё что-то? На Авиаконструкторов интересный колледж, тоже почитал бы отзывы. А то, что пошла волна в ССУЗы вполне закономерно. Люди начинают "просекать" , что интересней востребованную профессию получить, чем лишь бы диплом вуза с непонятной куды её прислонить профессией. И армии меньше стали боятся, я уже от неск человек слышал, что сыновья хотят пойти на год. Ежели гос-во ещё и на предмет бонусов подсуетится, а оно пытается, для отслуживших срочную , т обудет совсем всё в порядке
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •