Страница 269 из 1862 « Первая  «  1692192592652662672682692702712722732793193697691269 Последняя »  » 

Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для Elenka7 , на сообщение « 8,4 и уже в третий класс? »
    #2681
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    8,4 и уже в третий класс?
    Да, с 6 лет пошел. 4-го сентября будет 8.5.
    Он еще и не самый младший, но, конечно, самый маленький по росту.

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #2682
    Старожил Аватар для lilyt
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 285

    Я к вам. Сегодня взвесились и померили рост. 2,6 года. 11 кг 83 см. Нижняя граница нижней нормы. Я не переживала совсем, она выглядит очень пропорциональной, пухленькая даже. Мелкокостная, 21 размер обуви носим. Но и у меня 36, до беременности 35 был - в ширину растоптала. В роду много очень субтильных, особенно по мужской линии. Родилась 2,18\51.
    Но как-то мне это тревожно. Что, на обследования бежать?!

  3. ответ для lilyt , на сообщение « Я к вам. Сегодня взвесились и померили... »
    #2683

    Цитата Сообщение от lilyt Посмотреть сообщение
    Я к вам. Сегодня взвесились и померили рост. 2,6 года. 11 кг 83 см. Нижняя граница нормы. Я не переживала совсем, она выглядит очень пропорциональной, пухленькая даже. Мелкокостная, 21 размер обуви носим. Но и у меня 36, до беременности 35 был. В роду много очень субтильных, особенно по мужской линии. Родилась 2,18\51.
    Что, на обследования бежать?!
    зачем?

  4. ответ для сонечка , на сообщение « зачем? »
    #2684
    Старожил Аватар для lilyt
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 285

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    зачем?
    Мелкая, мало ли что не так. Но вроде не отправляет никто.

  5. ответ для lilyt , на сообщение « Мелкая, мало ли что не так. Но вроде не... »
    #2685

    Цитата Сообщение от lilyt Посмотреть сообщение
    Мелкая, мало ли что не так. Но вроде не отправляет никто.
    свое сообщение прочитайте - там всё написано - в пределах нормы и есть в кого быть мелкой

    хотя если нравится ходить по врачам - можно сходить, развлечься

  6. #2686
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    свое сообщение прочитайте - там всё написано - в пределах нормы и есть в кого быть мелкой

    хотя если нравится ходить по врачам - можно сходить, развлечься
    У них не в норме. Нижняя граница таблицы, даже чуть меньше. Мы в 2,6 на 1 см выше были.


  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #2687

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    У них не в норме. Нижняя граница таблицы, даже чуть меньше. Мы в 2,6 на 1 см выше были.
    девушка написала - нижняя граница нормы + у ребенка есть все основания быть невысоким

    мы в 2.5 были см на 7 ниже, но мы - родители не низкие, не в кого сыну быть мелким

    максимум врачи на гипотериоз проверят, но у него признаки не рост, а к врачу их никто не напрвляет, вероятно признаков нет

  8. ответ для lilyt , на сообщение « Я к вам. Сегодня взвесились и померили... »
    #2688
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от lilyt Посмотреть сообщение
    Я к вам. Сегодня взвесились и померили рост. 2,6 года. 11 кг 83 см. Нижняя граница нижней нормы. Я не переживала совсем, она выглядит очень пропорциональной, пухленькая даже. Мелкокостная, 21 размер обуви носим. Но и у меня 36, до беременности 35 был - в ширину растоптала. В роду много очень субтильных, особенно по мужской линии. Родилась 2,18\51.
    Но как-то мне это тревожно. Что, на обследования бежать?!
    Сходите к хорошему эндокринологу (не из поликлиники). Нижняя граница таблицы - может быть нормой, а может и нет. Вобщем пусть врач посмотрит. Там еще важно как рос ребенок - если все время в одном том же коридоре, это нормально а если скатился в нижние то не очень хорошо. Скажут всё нормально, будете и дальше растить свою дюймовочку, но уже со спокойным сердцем. А то что не направляют - так а никому наши дети не нужны кроме нас, вообще я уже давно пришла к выводу что нужно или платно наблюдаться у хорошего педиатра, или самой быть хорошо подкованным в медицине и самой контролировать здоровье своего ребенка.


  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #2689
    Старожил Аватар для lilyt
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 285

    Там еще важно как рос ребенок - если все время в одном том же коридоре, это нормально а если скатился в нижние то не очень хорошо.
    Росла нормально. родилась с весом 2,18 кг при росте 51. То есть вообще по весу никуда не вписывалась, хотя доношенная. Сейчас сдала по росту немного, но зато соотношение рост-вес нормализовалось. В общем, схожу к нашему педиатру, спрошу стоит ли обследоваться у эндокринолога.

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #2690

    девочки, у кого детки маленькие в школу пошли, вы парты покупали специально? или школа должна иметь парты подходящие по росту?

Страница 269 из 1862 « Первая  «  1692192592652662672682692702712722732793193697691269 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •