Страница 5 из 144 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: СПбГУ Первый курс 2014 г.

  1. ответ для Луна-Л , на сообщение « Мы вышли посередине поезда. Прошли... »
    #41

    Цитата Сообщение от Луна-Л Посмотреть сообщение
    Мы вышли посередине поезда. Прошли немного вперед до перехода через рельсы и пошли лесочком. Утром и часов в 17, когда все идут, думаю, не страшно. Страшновато там часов в 11 ночи, когда никого нет. Студенты пишут, что поздно лучше не ходить, чтобы не случилось чего.
    Часов в 11 ночи, а особенно в 12, обязательно идут в ПУНК загулявшие-заработавшиеся. Последняя электричка - наше всё Там другая засада - детки засыпают в последней электричке и проезжают дальше в область. Это да, неприятно, но почти неизбежно

  2. #42
    Частый гость
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    68

    Привет всем родителям первокурсников! Моя дочь поступила на ПМ-ПУ прикладная математика и информатика, в общежитие уже заселились (мы иногородние). Она попала в Петергофе в 20 общежитие квартирного типа. От первого посещения этой "квартиры" я была в легком шоке от бардака и разрухи. Но аборигены говорят, что сначала все родители в шоке, потом привыкают. Во второй раз, когда ездила убираться, дочь меня с собой не взяла. Нам рассказали, что и общежитие наше одно из лучших и квартира тоже, начинаем в это верить. НЕт, само здание и территория производят хорошее впечатление, и функционально все вквартире есть - кухня с электроплитой, душ и санузел (унитаз+умыальник), но их состояние... Ну ничего, дети потихоньку делают минимальный ремонт, обустраиваемся. Главное, что заселяют всех вперемешку независимо от курса и факультета. Моя дочь будет жить с 2-курсницей из матмеха, а в соседней комнате нашей квартиры - студентки 4 курса химфака. А мы то надеялись познакомиться сразу с однокурсниками. Так что если здесь есть родители однокурсников, давайте познакомимся. У нас группа 1111

  3. #43
    Активный участник Аватар для Луна-Л
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    377

    Скорее всего, у Вашей дочери группа 111. Там все группы с трехзначными цифрами. Мой тоже с ПМ-ПУ. Моего поселили в 16 (семейную) общагу, хотя исторически все пм-пушники живут в 15-ой. С 1 октября всем можно будет переселиться кто куда хочет. Так что, возможно, наши дети найдут себе новых соседей на исторической родине ПМ-ПУ. На сайте факультета уже выложены списки на тестирование по английскому (все будут сдавать письменную часть, а те, кто сдавали ЕГЭ по английскому и сдали на высокий балл, еще и устную), и расписание занятий на первую неделю с 8 сентября. А следующая неделя (с 1 по 7 сентября), видимо, отдана под тесты и ознакомление.

  4. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #44
    Активный участник Аватар для Луна-Л
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    377

    «В Университет в этом году поступили ребята с самым высоким средним балом ЕГЭ. По России он составил 69 баллов, в МГУ — 86, а в СПбГУ — 87,3», — отметил ректор СПбГУ Николай Кропачев.
    Это он сегодня на празднике сказал. http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-0...ey-v-studenty/
    Кстати, было здорово, мне понравилось

  5. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #45
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 362

    Да мне тоже понравилось, также он отметил, что 67% студенты 1 курса-это дети из других субъектов РФ, вырост % поступивших иностранных студентов.

  6. #46
    Активный участник Аватар для Луна-Л
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    377

    Ой, простите, действительно, теперь группы четырехзначные. В начальной версии были трехзначными)))

  7. ответ для Луна-Л , на сообщение « Ой, простите, действительно, теперь... »
    #47
    Частый гость
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    68

    Да уж, расписание впечатляет. Начало в 9.30 окончание в 18.00, хорошо хоть не все дни так. У меня старшая 2 года назад закончила бакаларвиат юрфака, так они вроде всегда учились с 10 час до 16. По крайней мере она так ходила на занятия, может я чего не знаю

  8. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #48
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 362

    я посмотрела расписание своего, суббота пока свободна, это радует, зато 2 дня до 19-45, но в один из этих дней с 13-30. мне показалось более менее.

  9. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #49
    Старожил Аватар для svet v okoshke
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 335

    Здравствуйте!Поздравляем поступивших!Подскажите,у кого дети ходили на подгот.курсы в СПбГУ?Есть ли в этом смысл?Дочка хочет на юр.фак.

  10. ответ для ТАТТО , на сообщение « Поздравляю!:flower: Нашего полку... »
    #50
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Поздравляю!

    Нашего полку прибыло!

    Сын перешел на третий курс

    Если есть вопросы, постараюсь ответить
    Ничего себе!! Моя на 4-й! Утром спрашиваю - тетради хоть купила?? Ответ - ЗАЧЕМ???? Видимо, в старых будет писать??

Страница 5 из 144 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •