Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Нейропсихологический центр в Спб. Нужны рекомендации.

  1. #41
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    1 378

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    Маша, а какие дыхательные упражнения вы делали? расскажите, пожалуйста. Я читала и Сиротюк, и Семенович, но к сожалению, то, что они предлагают, мало применимо к ребенку, который не контролирует, не чувствует свое дыхание. У нас только на фельденкрайсе проснулось осознание того, что вдохом-выдохом можно управлять. Нейропсихологи, по идее, как раз должны уметь с этим работать.
    Лена, а вы Фильденкрайзом давно занимаетесь? Как Вам оно, успехи именно от него есть? Мы в начале июня отзанимались 5 раз, думаю, идти ли еще? Дорого, но как то я в это поверила. А насчет дыхательных упражнений , то они непростые для наших деток. Я делала то же самое, о чем Маша написала. Что-то за него даже: зажимала ему одну ноздрю, потом другую, рот держала, чтобы только носом дышал( он у меня нижнюю губу часто прикусывает и так ходит). Попробуйте в положении лежа на спинке на грудь положить мягкую игрушку и просить глубоко дышать, чтобы она поднималась и опускалась.

  2. #42
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    А вот сегодня наша московская нейропсихолог посоветовала сунуться в сторону нейройоги, говорит, примерно тоже самое. Нашла пару мест, где можно заниматься. Здесь на лв читала вроде пару постов на эту тему. Кто-нибудь сталкивался?

  3. ответ для RaMashka , на сообщение « А вот сегодня наша московская... »
    #43
    Элита Аватар для РапунцельКА
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    СПБ, ЮЗ
    Сообщений
    2 330

    Здравствуйте! Существует ли в Питере возможность пройти именно диагностику у нейропсихолога?
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых ты еще не нашел... (с)

  4. #44
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от РапунцельКА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Существует ли в Питере возможность пройти именно диагностику у нейропсихолога?
    Существует в паре мест, но я лично не знаю, насколько оно качественно.

  5. ответ для RaMashka , на сообщение « Существует в паре мест, но я лично не... »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    451

    А сколько стоят услуги таких специалистов?

  6. ответ для скакалкина , на сообщение « А сколько стоят услуги таких... »
    #46
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Диагностика порядка 2700 - 3000, зависит от места. Занятия тоже по-разному. Индивидуально одна цена, в группе другая. В Москве мы платили 1300 за час. Дорого.

  7. ответ для RaMashka , на сообщение « Диагностика порядка 2700 - 3000,... »
    #47
    Активный участник
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    451

    Да уж

  8. #48
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 458

    Цитата Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
    Лена, а вы Фильденкрайзом давно занимаетесь? Как Вам оно, успехи именно от него есть? Мы в начале июня отзанимались 5 раз, думаю, идти ли еще? Дорого, но как то я в это поверила. А насчет дыхательных упражнений , то они непростые для наших деток. Я делала то же самое, о чем Маша написала. Что-то за него даже: зажимала ему одну ноздрю, потом другую, рот держала, чтобы только носом дышал( он у меня нижнюю губу часто прикусывает и так ходит). Попробуйте в положении лежа на спинке на грудь положить мягкую игрушку и просить глубоко дышать, чтобы она поднималась и опускалась.
    Лариса, я прошу прощения, вовремя не увидела ваш вопрос. Не знаю, актуально вам или нет, но все равно уже отвечу. Мы прошли несколько курсов ф-са. Собираемся продолжать. До первого курса тонус и рефлексы мешали даже просто встать на четвереньки. После первого курса в области таза произошли очень заметные улучшения, причем это не расслабление в тряпочку было, а именно появилась возможность управлять своим телом, которой раньше не было. Миша смог удерживаться на 4-ках и даже начал делать 1-2 шага вперед (Миша ходит, но на 4-ках не ползает). Но чтоб эффект сохранялся, надо заниматься самим постоянно.
    Маша-RaMashka, Лариса, спасибо за описание дых. упражнений. С нейропсихологом мы тоже начали встречаться, посмотрим, что будет. Честно говоря, я боялась, что она за нас не возьмется, т.к. ребенок сложный. Но она как-то спокойно отнеслась, сказала, что у нее есть тяжелее дети и рассказала, как с ними работает и какие успехи у них.

  9. #49
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    1 378

    Лена, мы тоже на Фильденкрайз один курс прошли-я често изменений особых не заметила, но попробуем еще в ноябре ( вы тоже к приезжим спецам- на Грибоедова?). К нейропсихологу Елене Сергеевне пошли? Напишите, что делаете, что вам рекомендует. Надо и нам возобновить наши упражнения- филоним с лета... Зато 3 раза уже на мягкой школе были-Степе нравится..

  10. #50
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 458

    Цитата Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
    Лена, мы тоже на Фильденкрайз один курс прошли-я често изменений особых не заметила, но попробуем еще в ноябре ( вы тоже к приезжим спецам- на Грибоедова?). К нейропсихологу Елене Сергеевне пошли? Напишите, что делаете, что вам рекомендует. Надо и нам возобновить наши упражнения- филоним с лета... Зато 3 раза уже на мягкой школе были-Степе нравится..
    Не, на Грибоедова не были ни разу, мы к Марте.
    С нейропсихологом пошла в личку.)

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •