Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Караул, мыши!((((( кто пользовался ультразвуковыми отпугивателями грызунов? помогает?

  1. ответ для Васина мама , на сообщение « А котов советовать? »
    #11
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от Я*поня Посмотреть сообщение
    у родителей мужа (в соседнем дворе, в такой же пятиэтажке) мыши бегают, плюя на кошку.... второй этаж у них...
    это смотря какой кот. У нас бегала мышь, мы взяли кота сестры- а он их на даче ловит и жрет. Так мышь была поймана в течении пару часов. Сожрать не дали.

  2. #12
    Ветеран Аватар для Макси
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    756

    про УЗ отпугиватели:
    мы живем в частном доме, в погреб пришли крысы, вот где ужас-то...
    мы купили отпугиватель ГРАД А550 УЗ, так вот пока он работает, крыс нет, батареек хватает на несколько дней. НО: когда отпугиватель включен и не в погребе, его слышит сын, говорит что это как резкий свист/звон в ушах. Поэтому в квартиру я бы не рискнула его ставить.
    а как с крысами бороться, может, кто посоветует. Яд, который мы раскладываем, крысы трескают за милую душу, и, видимо, друг другу рассказывают, что в нашем доме вкусно кормят

  3. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #13
    Частый гость
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    59

    Расскажу свою историю. Купили убитую сталинку, 3 этаж, чтобы встала наша мебель, отдрали кое-где плинтус. В ближайшую осень мне показалось, что кто-то где-то шуршит. Пожаловалась мужу, он сказал, что это штукатурка за обоями сыпется. Проходит несколько дней, шуршание усиливается, муж на мои жалобы отшучивается, я ему верю. Как-то раз муж разговаривает по телефону на кухне громко, как вдруг между делом произносит слово: "Мышь!" и невозмутимо продолжает разговор... У меня мир перевернулся! Спокойно жить я уже не могла, никому не верила. Носилась по квартире с воплями: "У нас мыши, надо что-то делать!", муж, спокойный, как слон, утверждал, что это всего-лишь одна маленькая мышка, все хорошо, расслабься. К вечеру дожала его и он заказ мне ультразвуковой отпугиватель. Утром сходила к председательнице тсж, она в нашем подъезде на первом этаже живет, пожаловалась, она сказала, что да, мыши приходят раз в год, осенью и выше первого этажа не поднимаются. Пообещала мне съездить в сэс за отравой в подвал. Я кивнула, забрала ее кота и свалила. Блин! Кот сильно домашний оказался! Увидел мышь, заорал и ломанулся в форточку. А у меня не певый этаж, а третий! Кошак в ступоре завис на подоконнике, стал пялиться в окно и орать дурниной. Я его сгребла, вернула хозяйке, от греха подальше, а то выбросится с перепугу, мне потом отвечать. Вернулась в свою квартиру, притаилась и стала ждать, муж безмятежно читал книжечку в креслице, ничего не подозревая. Через какое-то время дрогнула крышка, лежавшая на плите. Я надела на руку пекарскую варежку (мыши же кусаются!), подкралась и рррезким движением отбросила крышку и схватила ма-а-аленького мышоночка! От переполнявших меня разнообразных чувств я заорала. Вопила я как свинья, которую режут, вытянув при этом руку в варежке с зажатым мышонком. Вот тут-то мой муж перепугался! Залетел в кухню, попытался что-то сделать, как-то успокоить, но я стояла как статуя с поднятой рукой и орала... Он меня просто сгреб, вытолкал на балкон и тоже заорал, чтобы я разжала руку. Рука не разжималась и не опускалась. Я могла только орать, двигаться от страха не могла. Муж изловчился и сдернул с меня рукавицу, мышонок куда-то улетел, я заткнулась. Мы пошли за мышеловкой. В магазине был только клей, взяли клей. Муж пошел на работу, а я с клеем домой. За сорок минут я поймала 8(!) мышей! А они же не дохнут, они просто приклеиваются и пищат. Что делать? Пока эти мыши одна за одной ловились, я их на балкон складывала. Но тут поднялся ветер и часть мышей улетело, одна мышь приклеилась на крышу автомобиля председательницы тсж. Больше в течение дня мышей не было. Я весь день отходила от пережитого стресса. Вечером пришел муж, выкинул оставшихся мышей, вечером же приехал отпугиватель и дворник разложил отраву в подвале. Мышей больше не было. Отпугиватель поработал где-то двое суток, потом мы его подарили. Пищит противно, про эффект не могу сказать. Кому подарили, те тоже передарили, звук неприятный, не выдержали. Вот такая история.

  4. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #14
    Старожил Аватар для partyzanka
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    1 119

    Тоже поймали на клей на фанерку.
    Отрава не помогала, мышеловки тоже.
    Но надо найти, где они ходят.
    11 этаж. Дом 2000 года постройки.

  5. #15
    Ветеран Аватар для Макси
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    756

    Цитата Сообщение от Санина Посмотреть сообщение
    Но тут поднялся ветер и часть мышей улетело, одна мышь приклеилась на крышу автомобиля председательницы тсж.

    Расскажу и я парочку историй про мышей.
    1. По осени мыши активно лезут в дом, на клей ловим целыми семьями. Как-то заходим в дом, по котельной носится мышь, туда-сюда. Муж с улицы быстро закинул кошку (она мышеловка у нас), которая на счастье рядом тусовалась. Кошка, видимо, офигев от такого бесцеремонного обращения, нахохлилась и уселась в углу. Мышь увидела укрытие и ломанулась прятаться под кошку, и ведь спряталась же, правда ненадолго…
    2. Поздний вечер, сидим у телевизора. Молодая кошка (диванная, как говорится), вынюхивает чего-то под кухонной мойкой, хвостом дергает. Ну что она там может высматривать? Мышь, решаем мы. Посветили туда, вроде в углу чего-то темнеет. Ну точно мышь! Мама моя мышей очень боится, она отправлена с ногами на диван, папа поднят с постели. Итак, картина: мой папа с палкой должен гнать мышь на меня, муж стоит с веником рядом, чтобы прихлопнуть её, я с лаком для волос, чтобы дезориентировать её в пространстве. Папа говорит: чего-то она не двигается, и выгоняет из-под тумбы палкой …игрушечную заводную мышь!!! кошкину игрушку…Занавес!

  6. ответ для partyzanka , на сообщение « Тоже поймали на клей на фанерку.... »
    #16
    Ветеран Аватар для Макси
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    756

    Цитата Сообщение от partyzanka Посмотреть сообщение
    Тоже поймали на клей на фанерку.
    Отрава не помогала, мышеловки тоже.
    Но надо найти, где они ходят.
    11 этаж. Дом 2000 года постройки.
    по вентиляции, наверное

  7. ответ для Макси , на сообщение « по вентиляции, наверное »
    #17
    Старожил Аватар для partyzanka
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    1 119

    Цитата Сообщение от Макси Посмотреть сообщение
    по вентиляции, наверное
    Да, думаю, пришли по вентиляции.
    А прятались за батареями, они у нас зашиты. Там шуршали и там же были пойманы.

  8. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #18
    Старожил Аватар для кусямулька
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    была ул. Счастливая-теперь Озерки....
    Сообщений
    1 156

    девочки, как оказывается нас много с мышами в квартирах))). Я думала, что я одна с мышами мучаюсь. Живем в этой квартире уже 5 лет, дом 1978 года постройки. Перед заездом делали весь ремонт заново. Так вот перед новым годом я заметила мышиные какашки внутри стола с припасами на кухне, но подумала, что у меня глюки- 9 этаж все таки. Все новогодние праздники мы прикалывались над нашей собакой, которая постоянно рычала на кухне, мол выслуживается перед нами, что типо охраняет, чтобы лакомство получить. Пока я не достала макароны и не поняла, что вся пачка прогрызана мышами. В результате на настоящий момент муж постоянно ловит мышей самодельными мышеловками, но результата нет. Ультразвук не хочет, т.к. собака пострадает. Прошлую ночь я пол ночи не спала, т.к. мыши скреблись под паркетом в нашей спальне. В общем домой идти уже брезгливо и страшновато, яд тоже нельзя, т.к. боимся за собаку. Она бедная уже по ночам не спит, постоянно рычит. Кота нельзя к нам пригласить, т.к. собака охотничья, кота в клочья разорвет. В общем караул, хоть квартиру меняй.

  9. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #19
    Частый гость Аватар для бенц
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    ладожская
    Сообщений
    90

    надо искать откуда приходит, ну поймаете одну, придёт другая, вариантов то не много, вентиляция и дырки вокруг труб. значит надо проверить вентиляцию и все места где они могут ходить, да и в шкафчике она как то появляется, не открывает же она дверцу что бы войти, на даче крыс гоняли какой то отравой, в мисочку насыпали как корм,ставили возле дырки, дохли прям у кормушки, 3 штуки выкинули а остальные видимо смогли уползти. но после отравы они исчезли.

  10. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #20
    Старожил Аватар для кусямулька
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    была ул. Счастливая-теперь Озерки....
    Сообщений
    1 156

    девочки, интересно если в жилконтору написать, то они шевелиться будут? (у нас к сожалению не ТСЖ, шевелятся все очень плохо((((

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •