Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Караул, мыши!((((( кто пользовался ультразвуковыми отпугивателями грызунов? помогает?

  1. ответ для бенц , на сообщение « надо искать откуда приходит, ну... »
    #21
    Ветеран Аватар для Макси
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    756

    Цитата Сообщение от кусямулька Посмотреть сообщение
    девочки, как оказывается нас много с мышами в квартирах))). Я думала, что я одна с мышами мучаюсь. Живем в этой квартире уже 5 лет, дом 1978 года постройки. Перед заездом делали весь ремонт заново. Так вот перед новым годом я заметила мышиные какашки внутри стола с припасами на кухне, но подумала, что у меня глюки- 9 этаж все таки. Все новогодние праздники мы прикалывались над нашей собакой, которая постоянно рычала на кухне, мол выслуживается перед нами, что типо охраняет, чтобы лакомство получить. Пока я не достала макароны и не поняла, что вся пачка прогрызана мышами. В результате на настоящий момент муж постоянно ловит мышей самодельными мышеловками, но результата нет. Ультразвук не хочет, т.к. собака пострадает. Прошлую ночь я пол ночи не спала, т.к. мыши скреблись под паркетом в нашей спальне. В общем домой идти уже брезгливо и страшновато, яд тоже нельзя, т.к. боимся за собаку. Она бедная уже по ночам не спит, постоянно рычит. Кота нельзя к нам пригласить, т.к. собака охотничья, кота в клочья разорвет. В общем караул, хоть квартиру меняй.
    попробуйте клей, закрыть кухню, чтоб собака не влезла в клей, и разложить ловушки с пахучими приманками около шкафчиков, на ночь

    Цитата Сообщение от бенц Посмотреть сообщение
    надо искать откуда приходит, ну поймаете одну, придёт другая, вариантов то не много, вентиляция и дырки вокруг труб. значит надо проверить вентиляцию и все места где они могут ходить, да и в шкафчике она как то появляется, не открывает же она дверцу что бы войти, на даче крыс гоняли какой то отравой, в мисочку насыпали как корм,ставили возле дырки, дохли прям у кормушки, 3 штуки выкинули а остальные видимо смогли уползти. но после отравы они исчезли.
    эти гадские мыши почти в любую дырочку пролезут. а что за волшебная отрава для крыс?

  2. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #22
    Ветеран Аватар для ritty77
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Капитал
    Сообщений
    725

    И у меня мышь в квартире была...5 этаж...дом новый... Приходила по вентиляции, но это я только через две недели в засаде выяснила....Из ловушек была разложена отрава...никто не попался....и клей на картонку намазан...попалась кошка одна штука....как я отмывала и отдирала картон от кошки....лучше не вспоминать! В итоге вычислила и законопатила лаз...мышь исчезла!

  3. ответ для Васина мама , на сообщение « А котов советовать? »
    #23
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Я*поня Посмотреть сообщение
    у родителей мужа (в соседнем дворе, в такой же пятиэтажке) мыши бегают, плюя на кошку.... второй этаж у них...
    Это кошка плюет на мышей. Наша переловила. Породистая, диванная, вся персидская из себя 5-й этаж пятиэтажки. Потом нашли дырку - в углу под раковиной, видимо в венткороб уходила.

  4. ответ для Макси , на сообщение « про УЗ отпугиватели: мы живем в... »
    #24
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Макси Посмотреть сообщение
    про УЗ отпугиватели:
    мы живем в частном доме, в погреб пришли крысы, вот где ужас-то...
    мы купили отпугиватель ГРАД А550 УЗ, так вот пока он работает, крыс нет, батареек хватает на несколько дней. НО: когда отпугиватель включен и не в погребе, его слышит сын, говорит что это как резкий свист/звон в ушах. Поэтому в квартиру я бы не рискнула его ставить.
    а как с крысами бороться, может, кто посоветует. Яд, который мы раскладываем, крысы трескают за милую душу, и, видимо, друг другу рассказывают, что в нашем доме вкусно кормят
    Существуют крысоловки - это как мышеловки, но гораздо крупнее. А вообще у нас кот хороший был - всех крыс переловил на даче. Но это не каждый кот-мышелов на такое подпишется

    Но была история еще до кота. Моему младшему год был, тусили мы с ним на даче. Ребенок спал в детской кроватке на кухне, я в смежной комнате на диване.
    Завелся крысенок, а у нас ни кота в наличии, ни крысоловки, только мышеловка есть.
    Ночью проснулась оттого что крыса бегает у меня в головах по поручню дивана Вот тут мне страшно стало, мышей я не боюсь.
    Более того, лаз в дом оказался как раз в районе детской кровати на кухне Ребенка я к себе переложила тогда.

    И начали мы с бабушкой эту крысу ловить, войну ей объявили. Взяли мышеловку, привязали ее крепкой веревкой к ножке кровати (чтобы крыса эту мышеловку с собой не утащила). И просыпались ночью на каждый шорох.
    Два раза оглушенная крыса вырывалась (мышеловка была ей не по размеру). Потом опять возвращалась и все по новой. Поймали с третьего раза.

  5. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #25
    Наш человек Аватар для dmitric
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 804

    К нам на второй этаж пришла мышка из подвала по трубе.
    Поймали обыкновенной мышеловкой и заделали очень тщательно все отверстия для труб в туалете (там и водяные, и канализационные).

  6. ответ для василевск , на сообщение « Существуют крысоловки - это как... »
    #26
    Ветеран Аватар для Макси
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    756

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Существуют крысоловки - это как мышеловки, но гораздо крупнее. А вообще у нас кот хороший был - всех крыс переловил на даче. Но это не каждый кот-мышелов на такое подпишется

    Но была история еще до кота. Моему младшему год был, тусили мы с ним на даче. Ребенок спал в детской кроватке на кухне, я в смежной комнате на диване.
    Завелся крысенок, а у нас ни кота в наличии, ни крысоловки, только мышеловка есть.
    Ночью проснулась оттого что крыса бегает у меня в головах по поручню дивана Вот тут мне страшно стало, мышей я не боюсь.
    Более того, лаз в дом оказался как раз в районе детской кровати на кухне Ребенка я к себе переложила тогда.

    И начали мы с бабушкой эту крысу ловить, войну ей объявили. Взяли мышеловку, привязали ее крепкой веревкой к ножке кровати (чтобы крыса эту мышеловку с собой не утащила). И просыпались ночью на каждый шорох.
    Два раза оглушенная крыса вырывалась (мышеловка была ей не по размеру). Потом опять возвращалась и все по новой. Поймали с третьего раза.
    ой, мамочки...вот же жуть...я тоже мышей не боюсь, просто противно, а вот крысы...

    крысоловка такая? у нас крысы ученые, стороной обходят, нулями на них...у нас крыс и собака давит, и кошка, но в округе много скота держат, поэтому и крыс много тоже...
    Изображения Изображения  

  7. #27
    Старожил Аватар для кусямулька
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    была ул. Счастливая-теперь Озерки....
    Сообщений
    1 157

    Цитата Сообщение от Макси Посмотреть сообщение
    попробуйте клей, закрыть кухню, чтоб собака не влезла в клей, и разложить ловушки с пахучими приманками около шкафчиков, на ночь


    мы когда ремонт делали, то все двери убрали, у нас прямые ходы из кухни в коридор и гостинную, дверь только в спальне))) В выходные собаку на ночь бабушке оставим и попробуем ловить мышей по вашему способу. Потом отпишусь.

  8. ответ для Я*поня , на сообщение « Караул, мыши!((((( кто пользовался... »
    #28
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 661

    из смешного. пошла моя мама в магазин хозтовары. На даче были мыши, хотела прикупить мышеловки. Обращается к продавцу-"Дайте пять мышеловок "(тк. хотелось в доме ставить повсюду). Потом подумала и добавила- "и резиновые перчатки" (надо было для квартиры) и ,тут же, вспомнила, что давно надо было новый совок со сметкой домой- "и совок" . Глаза у продавца были)))

  9. #29

    Цитата Сообщение от Санина Посмотреть сообщение
    От переполнявших меня разнообразных чувств я заорала. Вопила я как свинья, которую режут, вытянув при этом руку в варежке с зажатым мышонком. Вот тут-то мой муж перепугался! Залетел в кухню, попытался что-то сделать, как-то успокоить, но я стояла как статуя с поднятой рукой и орала...
    Но тут поднялся ветер и часть мышей улетело, одна мышь приклеилась на крышу автомобиля председательницы тсж.
    смеялась очень))))))

  10. ответ для Я*поня , на сообщение « смеялась очень)))))) »
    #30
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 661

    Цитата Сообщение от Я*поня Посмотреть сообщение
    смеялась очень))))))
    про клей и машину- супер веселая история!!!!!!

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •