Страница 1 из 135 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Моя улыбашка, Поля - озорняшка

  1. #1
    Ветеран Аватар для Нуш
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    933

    Моя улыбашка, Поля - озорняшка

    Теперь Полиночка дома, и все сомнения и страхи - в прошлом. Теперь - только СЧАСТЬЕ, ЛЮБОВЬ и ВЕРА!!!

    СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖИВАЛ, ДАВАЛ СОВЕТЫ И РАЗВЕИВАЛ СТРАХИ. ВО МНОГОМ БЛАГОДАРЯ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ МЫ ТЕПЕРЬ ВМЕСТЕ!
    Последний раз редактировалось Нуш; 16.06.2015 в 11:20.

  2. ответ для Нуш , на сообщение « Моя улыбашка, Поля - озорняшка »
    #2
    Наш человек Аватар для Bopovka
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 300

    Хватать и бежать...

  3. ответ для Bopovka , на сообщение « Хватать и бежать...:) »
    #3

    Цитата Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
    Хватать и бежать...
    первую,а потом голопом за второй.)
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  4. ответ для Два брата , на сообщение « первую,а потом голопом за второй.) »
    #4
    Ветеран Аватар для Нуш
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    933

    Да я бы хватало не раздумывая, если бы не опасение серьезных диагнозов. Все же, боюсь, при чем-то серьезном, одна не потяну((
    Это когда родителей двое, теоретически один может уйти с работы и посвятить себя полностью ребенку и после 3 лет. А я при своей з/п себе это позволить не смогу.

  5. ответ для Нуш , на сообщение « Моя улыбашка, Поля - озорняшка »
    #5
    Активный участник Аватар для irina_pushkin
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    329

    А что бы сделали, если бы у своерожденного оказались серьезные диагнозы, а Вы одна? Я одна поднимала в буквальном смысле на ноги кровную дочку с диагнозом ДЦП, с з/п педагога, без помощи бабушек-дедушек, только собственными силами и верой в то, что мой ребенок будет здоров!!!! Так что смотрите девчушек и если сердце ёкнет - берите, а там разберетесь, будут диагнозы - будете лечить. Как говорят, а я тому подтверждение, Бог дает детей, даст и на детей! Голодными и без крова точно не останетесь!!!! Мир не без добрых людей, нужна будет помощь, всегда найдутся люди готовые Вам помочь, надо только в это верить!

  6. ответ для irina_pushkin , на сообщение « А что бы сделали, если бы у... »
    #6
    Ветеран Аватар для Нуш
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    933

    Наверное, Вы правы. Просто принятие ребенка в семью - это очень ответственный шаг для меня. Боюсь переоценить свои силы и лишить ребятеныша шанса на лучшую жизнь.
    А Вы - большая молодец и человечище, пусть у Вас и Вашего сокровища все будет хорошо! Сил и здоровья вам обоим!

  7. ответ для Нуш , на сообщение « Моя улыбашка, Поля - озорняшка »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Нуш Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать первого же показанного ребеночка или не спешить? Ведь, толком, поиски еще не начались.
    А вам обязательно надо, чтоб долго, мучительно, с кровью и ужасами, два года искать, потом год выцарапывать, борясь с опекой и пять раз обновив документы?

    Предложили - радоваться надо, идите и смотрите
    Насчет ВИЧ-гепатита уточняйте, это самое существенное.
    ПЭП - фигня, дежурный диагноз, нужно смотреть ребенка.
    Шумы в сердце - скорее всего, дополнительная хорда, она дает такой эффект. Или ООО (открытое овальное окно). Нужно сделать УЗИ сердца.

    Я оба раза взяла "первого предложенного".
    Вы же в роддоме не будете просить показать "ребеночка соседки, вдруг он красивее"? Что родилось, то родилось.

  8. ответ для Нуш , на сообщение « Наверное, Вы правы. Просто принятие... »
    #8
    Активный участник Аватар для irina_pushkin
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    329

    Спасибо, Нуш! Детинушка, кстати, выросла аж в 176 см, и ни кому в голову не приходит с чего её жизнь началась.... А детскую карточку мы при переезде "потеряли", так что теперь и врачи не в курсе.... А теперь у меня сейчас две красатулички, уже полгода с нами еще одна лапучка 5 лет отроду, а я по прежнему одна, и что - лишать себя материнства?
    Я деточку тоже не выбирала, она первая, кого мне предложили, тоже не совсем мои требования к возрасту и прочее, но я понюхала её, пару раз по обнимала, взвесила ее шансы быть принятой в другую семью и на третий день знакомства "забрала". Ни о чем не жалею, хотя по приезду домой вскрылись диагнозы, о которых мне даже не намекали при знакомстве. Ну и что теперь, лечимся, налаживаем режим и подстраиваем нашу жизнь под новые обстоятельства. Вот и весь рецепт "счастья"!

  9. ответ для Danio , на сообщение « А вам обязательно надо, чтоб долго,... »
    #9
    Ветеран Аватар для Нуш
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    933

    Спасибо за советы!

    Насчет "первого предложенного" в принципе согласна. Тут дело не в количестве "предложенных", а в том, что подскажет сердце. Главное, суметь его услышать.

  10. ответ для irina_pushkin , на сообщение « Спасибо, Нуш! Детинушка, кстати,... »
    #10
    Ветеран Аватар для Нуш
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    933

    Прочитала Ваше сообщение и стало чуточку спокойнее. Вернее, настрой стал меняться. Спасибо Вам)))

Страница 1 из 135 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •