Страница 2 из 81 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Нужен коллективный разум. Справедливо ли делиться с "чужой" родней?

  1. ответ для NetJul , на сообщение « Ну вы уже сами-то всё понимаете. ... »
    #11
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 321

    Цитата Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
    Ну вы уже сами-то всё понимаете.


    5.О каких благах речь? Если о стройке своего дома при продаже Вашей квартиры,то я бы вообще пока не начинала даже этот проект с такими вводными.

    Сколько Вы уже вместе с МЧ?
    Вместе 3 года. да, о стройке, ++ реализация маткапитала и др. приобретения разные. Причем, я тоже думаю, что у сестры были другие возможности пристроить маткапитал, не таким способом.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  2. #12
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 600

    надо в ЖГ, там распутают

  3. ответ для NetJul , на сообщение « Взамуж собралась,вот и... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Цитата Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
    Взамуж собралась,вот и прозондировала.Всё правильно, я считаю - рисковать своим имуществом не хочет.Так-то по любви и без штампа прекрасно можно жить.
    Т.е. - свое, это себе, а женихово надо поделить?
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. ответ для Rolph , на сообщение « Зачем вы лезете в чужие финансовые дела? »
    #14
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 321

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Зачем вы лезете в чужие финансовые дела?
    Я не лезу. К сожалению, у нас разговоры с ним по реализации планов с его стороны завязываются на ео участие этой квартирой. А пока он хочет ее сдать, и мой мозг скрипит от непонимания как он хочет это сделать, да еще и меня к ним тащит, раз я такая "умная", ехать за доками и оформлять доверенность. я бы вообще хотела, чтобы они там сами без меня как-то разбирались с этими вопросами. Я честно, просто хочу понимать на что теперь можно рассчитывать и как себя обезопасить от "хитро...ых" чужих родственников. Я ужасно не хочу думать, что МЧ тоже может в "глубине своей души" быть таким же, как сестра. В одной семье все же росли, от одной матери рождены.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  5. ответ для NetJul , на сообщение « Кстати,тут же ниже "страшилка":... »
    #15
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 321

    Цитата Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
    Кстати,тут же ниже "страшилка": http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7235895
    В комментариях там тоже истории,похлеще.
    да.. почитаю..
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  6. #16
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    Я не лезу. К сожалению, у нас разговоры с ним по реализации планов с его стороны завязываются на ео участие этой квартирой. А пока он хочет ее сдать, и мой мозг скрипит от непонимания как он хочет это сделать, да еще и меня к ним тащит, раз я такая "умная", ехать за доками и оформлять доверенность. я бы вообще хотела, чтобы они там сами без меня как-то разбирались с этими вопросами. Я честно, просто хочу понимать на что теперь можно рассчитывать и как себя обезопасить от "хитро...ых" чужих родственников. Я ужасно не хочу думать, что МЧ тоже может в "глубине своей души" быть таким же, как сестра. В одной семье все же росли, от одной матери рождены.
    Родственники будущего (если) мужа не имеют никакого отношения к имуществу супругов.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  7. #17
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 321

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Квартиру, в которую вложен маткапитал, безвозвратно продать (не купив детям новые равные метры) вообще невозможно. Так что даже не вникая в порядочность достатчно сперва прикинуть есть ли у сестры возможность живыми деньгами, не продавая квартиру, выплатить ее стоимость.
    я это понимаю. я знаю, что у них недавно куплена квартира в кредит (помимо этой, которая типа МЧ), они кредит еще не выплатили, сейчас третий родился, уже идут разговоры о четвертом (типа надо, я хочу много детей). живых денег нет. Там работает один муж. Она, конечно, сказала, (их тете при встрече), что потом, когда они купят еще одну квартиру, то конечно выведут денежки (детские) из этой квартиры, и врнут все МЧ, но с их планами и доходами, это произойдет не раньше, чем в следующей жизни. Я может, конечно, ошибаюсь и у них, возможно где-то клад зарыт.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  8. #18
    Небожитель Аватар для Вудхаус
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    19 378

    Меня так умиляет, когда муж "бредит" стройкой на деньги от добрачки жены...автор, не надо. Живите с запасом, не трогайте вообще всю свою добрачку.

  9. #19
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Цитата Сообщение от Вудхаус Посмотреть сообщение
    Меня так умиляет, когда муж "бредит" стройкой на деньги от добрачки жены...
    Я строюсь на деньги от добрачки жены.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. #20
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 321

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Не регистрировать ни в коем случае.
    а как тогда оформлять все? пока не разобралась, с учетом прочитанных по ссылке историй, может тогда на себя вообще ничего, только на маму с папой?...
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

Страница 2 из 81 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •