Страница 1 из 40 1234511 Последняя »  » 

Тема: Будни с подростком....

  1. #1
    Активный участник Аватар для Обидки
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    304

    Будни с подростком....

    Добрый день!

    что я как-то больше не могу.... Особых советов не жду, просто хочется услышать, как вы справляетесь или что вам помогло.

    Имеем: пОдросток 12,5 лет, мужского пола. Закончил 5 класс. Учится средне. Тройка - наше все. Ни на букву больше, чем задано, никогда не прочитает - не выучит - не напишет. Из того, что сделал - верно и правильно процентов 60, он считает себя гигантом . За список литературы боремся ежедневно. Бои трудны и силы мои на исходе.

    Имеем: начинающееся половое созревание, прыщи и ломающийся голос. Волосы моем под дулом пистолета, мне уже приходит мысль побрить налысо. Зубы чистим после 105-го напоминания. Толку от чистки - ну почти никакой, просто видно, как остается пища и налет. При этом самое любимое дело - сделать дурацкую улыбку во весь рот на любой фотографии. Так, чтоб десны были видны. Видать, чтобы до всех дошло, что человеку хорошо.... Лицо не моем принципиально. Жирнится и лоснится - но Д'Артаньян

    Имеем: носки стоят в углу, грязные трусы надо сдирать по живому вместе с кожей, примерно в этот же момент заталкивая в ванную.

    Плюсы: незлобивый характер, договориться можно - но на один раз. После этого наступает сезонная амнезия и надо начинать все с начала .
    В комнате достаточно прилично, не то, чтобы убирает, лень так велика, что собственно и не гадит


    Не, это ни разу не война и ни разу не смертельный случай. Но вот как-то тревожно мне.... Оно, что, так и потом будет??? у меня патроны заканчиваются и курок вспотел. Пробовала не реагировать.... но в советской же системе живем... нет-нет, да и вызовет учитель какой или подружка как скажет - а почему ты ему прыщи не обрабатываешь??? Вы его подстригите, а то он очень неаккуратный ходит в школу... Вы с ним на ночь книжки не читаете? зря....
    вот здесь хочется найти еще патронов....

  2. ответ для Обидки , на сообщение « Будни с подростком.... »
    #2
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    Оооо, что называется "здравствуй, сестра!"

    правда, у нас девочка, и постарше немного, но та же история...

    мыться - неа, зубы чистить - неа, выучить сразу стих, который можно две недели сдавать - только в последний день, а то и позже, когда уже точку (а то и двойку) закрыть надо.

    Но, вроде, мозгов уже потихоньку подвозят. по чуть-чуть, но лучше становится.

  3. ответ для Обидки , на сообщение « Будни с подростком.... »
    #3
    Мега-элита Аватар для mandarin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    С"Орбиты". Купчино,Московская.
    Сообщений
    4 479

    А почему вы не водите в парикмахерскую?
    Коротко подстриженные волосы в принципе не встанут колом от грязи,если не спать в подворотне.
    Следите за внешним видом для школы. Остальное его желание. Хочет потерять зубы,пусть не чистит. Трусы - их никто не видит.

    Загонять в ванну хоть раз в неделю. ! А вообще,если начнут девочки нравиться из ванны будет не выгнать.
    У меня сотрудница рассказывала,что ее сын грязнуля влюбился,теперь в внной по 5 раз на дню только вам еще долго ждать прийдется.... Тот влюбился в 10 классе
    Терпения.

  4. ответ для Обидки , на сообщение « Будни с подростком.... »
    #4
    Активный участник Аватар для Обидки
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    304

    Мы водим в парикмахерскую. Но совсем коротко я не стригу, под машинку, а любая другая, хоть какая-то приличная, с затылком, с красиво оформленной челкой - за ней надо ухаживать. ЕЕ надо мыть. Или хотя бы с утра расчесывать. Ну хочу я красивую стрижку. Она не длинная ни разу. Но стоит колом, когда грязная.

    Не, ну конечно можно под машинку. И из дома не выпускать, вместе с трусами, носками и зубами Но жизнь требует корректировки этой простой формулы.

  5. ответ для Обидки , на сообщение « Будни с подростком.... »
    #5
    Наш человек Аватар для ivanukira
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    деревня Агалатово
    Сообщений
    5 688

    Ух тыы как знакомо))) точь в точь про моего написано)))
    Только у нас ко всему еще и в комнате бардак разводит......если не убирать там гады с тараканами заведутся)))

  6. ответ для Обидки , на сообщение « Будни с подростком.... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 527

    Не переживайте,еще чуть-чуть и в ванну будете сами попадать по расписанию(или ночью).Начнется этот период,когда не вы,не кто-то близкий,а сверстник(ЦА!)сделает замечание.Сейчас самый пик переходного,авторитетом будут друзья,не мама с папой.Если вам посчастливилось иметь старшего ребенка(брата)и они между собой дружны-то примером будет он,но опять таки,подчеркну,если дружны между собой.
    Еще,добавлю,нам как-то повезло с первой учительницей,и она по доп.образованию еще и психолог,так вот запомнила ее слова:"никогда не ругайте мальчика за бардак,грязь,несобранность.."Особенность именно психологии мальчика-"Я же сделал!"(а вот КАК,второй вопрос,и придет с возрастом)
    Прочитав вышеописанное,
    ..пошла ругать за бардак в комнате,ибо сил моих нет!!!

  7. ответ для Обидки , на сообщение « Будни с подростком.... »
    #7

    ээээ, девочки а раньше как было? зубы чистил? трусы менял? читал? и вдруг перестал резко все это делать или как это происходило?

  8. ответ для Обидки , на сообщение « Будни с подростком.... »
    #8
    Активный участник Аватар для Обидки
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    304

    Нет, раньше, лет до 10, просто слушался....Надо сменить трусы - пожалуйста. Надо новые носочки - а давайте! мыла ему голову чаще я, ну сидит он ванной, позовет меня - я голову помою. Потом ее еще и посушу феном. Болтали в это время, смеялись, нормально все... а сейчас меня уже не пускают, естественно, а собственного плана на этот счет не выработано. Ну посильнее пнут- ну помоюсь.

    Действительно читали на ночь... Лет до 9 читали вместе. Потом как-то вроде надо было бы, чтобы сам начал, но не начал... Естественно, сейчас ни о каком чтении на ночь вопрос не стоит. Но читать-то по программе хотя бы никто ж не отменял, даже если это не стало жизненным делом????

    Трусы - носки раньше я забирала вечером в ванной, пока он мылся, выдавала другие. Ну девочки, понятно, что пока я ДЕЛАЛА, все было. Но когда я не делаю - никто не делает. Вот тут меня напрягает. И я понимаю, что мы катимся в хаос. Делать за него уже недопустимо, подсказывать - я подсказываю, но идет сопротивление. Как итог, чаще всего - не делается ничего. Или "на отвяжись", чтоб уж совсем не ругаться...

  9. ответ для Обидки , на сообщение « Будни с подростком.... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 527

    Делать за него уже недопустимо, подсказывать - я подсказываю, но идет сопротивление. Как итог, чаще всего - не делается ничего. Или "на отвяжись", чтоб уж совсем не ругаться...
    Мне кажется,вы сами все понимаете..

  10. ответ для Обидки , на сообщение « Будни с подростком.... »
    #10
    Активный участник Аватар для Обидки
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    304

    Так и говорю, что я все понимаю. Мне не понятно, как это урегулировать СЕЙЧАС. Без ругани и без скандалов.
    Жду, когда включится мозг....

Страница 1 из 40 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •