Страница 996 из 1000 « Первая  «  4968969469869929939949959969979989991000 Последняя »  » 

Тема: Дочкам и сыночкам ДА-ДА-ДА! Эндометриозу НЕТ-НЕТ-НЕТ!

  1. #9951
    Элита
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    (м.Комендантский пр.)
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Еще можно КОК принимать, чтобы дальше расти не стал, но гарантий нет. Выбор зависит еще от ваших планов в отношении деторождения.
    Некоторые врачи еще Мерену предлагают ставить,но это если беременность не планируется.
    Два сына и дочь

  2. ответ для Жанэтта , на сообщение « Дочкам и сыночкам ДА-ДА-ДА!... »
    #9952
    Ветеран Аватар для Тория
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    747

    Спасибо за ответы, девочки, но беременность я планирую. Вот и думаю, сделать ли мне гистеру (аденомиз по узи), лапору не знаю делать или нет, овуляция есть, желтое тело хорошее - это говорит о том, что яичники хорошо работают и скорее всего эндометриоза на них нет, но с другой стороны - если ложиться под наркоз, так уже и лапору делать. А вот с маткой точно что-то не так, болит, месяки сократились. Один врач говорит попробуй попланируй еще (уже 4 цикла планируем-ничего), а мне страшно, вдруг на не прлеченный аденомиоз будет выкидыш... Другой говорит пока не залезешь - не узнаешь, тебе решать, а третий - все-равно из матки ничего удалять не будут и не чего просто так лазить, старайтесь...

  3. ответ для Тория , на сообщение « Спасибо за ответы, девочки, но... »
    #9953
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 412

    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, девочки, но беременность я планирую. Вот и думаю, сделать ли мне гистеру (аденомиз по узи), лапору не знаю делать или нет, овуляция есть, желтое тело хорошее - это говорит о том, что яичники хорошо работают и скорее всего эндометриоза на них нет, но с другой стороны - если ложиться под наркоз, так уже и лапору делать. А вот с маткой точно что-то не так, болит, месяки сократились. Один врач говорит попробуй попланируй еще (уже 4 цикла планируем-ничего), а мне страшно, вдруг на не прлеченный аденомиоз будет выкидыш... Другой говорит пока не залезешь - не узнаешь, тебе решать, а третий - все-равно из матки ничего удалять не будут и не чего просто так лазить, старайтесь...
    Не факт... У меня тоже О. каждый цикл и ЖТ хорошее, а на яичнике - эндометриозная киста была. Но даже этот яичник нормально овулировал.
    Вообще врачи склоняются к мнению, что отдельно существующий аденомиоз - не помеха беременности. Но вот проблема в том, что мы же не можем быть твердо уверены, что нет очагов эндометриоза в других местах, если есть аденомиоз...

  4. ответ для Anksa , на сообщение « Не факт... У меня тоже О. каждый цикл и... »
    #9954

    Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    Не факт... У меня тоже О. каждый цикл и ЖТ хорошее, а на яичнике - эндометриозная киста была. Но даже этот яичник нормально овулировал.
    Вообще врачи склоняются к мнению, что отдельно существующий аденомиоз - не помеха беременности. Но вот проблема в том, что мы же не можем быть твердо уверены, что нет очагов эндометриоза в других местах, если есть аденомиоз...
    Вы написали мои мысли, тоже , в свое время, УЗИ показало не все очаги , а когда разрезали.... 4 стадия. Аденомиоз не помеха , у меня после лечения 2 беременности закончились рождением детей.

  5. ответ для Anksa , на сообщение « Не факт... У меня тоже О. каждый цикл и... »
    #9955
    Ветеран Аватар для Тория
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    747

    Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    Не факт... У меня тоже О. каждый цикл и ЖТ хорошее, а на яичнике - эндометриозная киста была. Но даже этот яичник нормально овулировал.
    Вообще врачи склоняются к мнению, что отдельно существующий аденомиоз - не помеха беременности. Но вот проблема в том, что мы же не можем быть твердо уверены, что нет очагов эндометриоза в других местах, если есть аденомиоз...
    Но ведь в таком случае на узи была бы видна киста на яичнике, верно?

  6. #9956
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 412

    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Но ведь в таком случае на узи была бы видна киста на яичнике, верно?
    Киста - безусловно, а обычный очаг или инфильтрат - нет.

  7. ответ для Жанэтта , на сообщение « Дочкам и сыночкам ДА-ДА-ДА!... »
    #9957
    Мега-элита
    Регистрация
    23.05.2004
    Сообщений
    4 799

    Я забеременела с аденомиозом и эндометриоидной кистой в 3см. Причем ребенок "получился" именно из того яичника, который с кистой (знаю, т.к. узи делала в тот цикл). Потом была операция, потом лечилась визанной и принимаю от эндометриоза Линдинет 20, но это только врач назначает..

  8. ответ для 2261963 , на сообщение « Я забеременела с аденомиозом и... »
    #9958
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 412

    Цитата Сообщение от Sunny_Olga Посмотреть сообщение
    Я забеременела с аденомиозом и эндометриоидной кистой в 3см. Причем ребенок "получился" именно из того яичника, который с кистой (знаю, т.к. узи делала в тот цикл). Потом была операция, потом лечилась визанной и принимаю от эндометриоза Линдинет 20, но это только врач назначает..
    Бывает и такое. Но с энд.кистами лучше не рисковать на самом деле.

  9. ответ для Жанэтта , на сообщение « Дочкам и сыночкам ДА-ДА-ДА!... »
    #9959
    Ветеран Аватар для Тория
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    747

    Я уже так замучилась со своими домыслами и всех вокруг замучила
    Завтра иду на консультацию к Б., надеюсь что-то для себя проясню...

  10. ответ для Жанэтта , на сообщение « Дочкам и сыночкам ДА-ДА-ДА!... »
    #9960
    Элита Аватар для Гленна
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    ЮЗ, иногда Гатчина
    Сообщений
    2 849

    Девочки, привет!
    Я в перинатальном на Лесной, решила идти здесь. Сегодня попала к сосудистым, делали через бедренную вену доступ и под контрастом и ренгеном смотрели. В общем, нашли у меня этот заброс крови в почечной Вене, вместо к сердцу, кровь идет в малый таз. Засклерозировали сразу и спирали какие-то поставили, теперь 3 месяца оцениваем ситуацию и смотрим рецидив, это бывает, тогда заново, ну и еще это может в комплексе давать проблему. Короче, в Питере есть специалисты и они это делают!!! Анну Николаевну мою золотую) пока не видела, но думаю лапору отменим, раз причина или одна из причин есть, надо смотреть за этим.

Страница 996 из 1000 « Первая  «  4968969469869929939949959969979989991000 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •