Страница 2 из 149 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Как наладить отношения с дочерью?

  1. #11
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от Терракота Посмотреть сообщение
    Вы думаете в техникум реально с такими оценками( и возьмут ли в середине года... И опять же, для техникума нужно определиться со специальностью, куда пойти, кем быть, хотя бы для начала, а она понятия не имеет( и не хочет ничего. По поводу круга общения, согласна полностью с Вами, но боюсь, что "свинья всегда грязи найдет", если ей с такими ребятами комфортно(((
    Про интересы - ничего она не хочет, сама не ищет, ей не нужно ничего, я предлагаю ей выбрать что-то, куда пойти, чем заняться, но она ничего не ищет. Записала ее на занятия на малый факультет, чтобы она хоть там познакомилась с мотивированными детьми, но она просто ходит туда высиживать, как и к репетиторам и так ни с кем и не познакомилась. Никакой мотивации ни к чему(
    Я думаю вам надо закончить школу. И получить аттестат. Для аттестата надо сдать русский и математику (базу). Не бросайте школу, пусть на тройки, но учится в своем классе. А вдруг повзрослеет за лето, дети иногда "скачками" развиваются. а нет так и после 11 в техникум или колледж можно поступить, она определится чего именно хочет.

  2. ответ для isagylia , на сообщение « Я думаю вам надо закончить школу. И... »
    #12
    Ветеран Аватар для Терракота
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от isagylia Посмотреть сообщение
    Я думаю вам надо закончить школу. И получить аттестат. Для аттестата надо сдать русский и математику (базу). Не бросайте школу, пусть на тройки, но учится в своем классе. А вдруг повзрослеет за лето, дети иногда "скачками" развиваются. а нет так и после 11 в техникум или колледж можно поступить, она определится чего именно хочет.
    Тут спросили, зачем она учится в 10 классе... Так вот мне кажется, что она слишком еще не зрелая для пту и колледжа, нельзя ее туда отправлять было, да и не хотела она сама, поэтому после 9-го класса мы перешли в другую школу в 10й. Я тоже надеюсь, что повзрослеет и одумается.

  3. #13
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от Терракота Посмотреть сообщение
    Она рисует для себя (очень неплохо). увлекается граффити, пишет стихи и рассказы, читать мне не дает, но я знаю, что пишет. Да, она творческий человек и очень инфантильный, к сожалению.
    Я очень ее люблю и мне ее безумно жалко, и больше всего на свете я боюсь потерять с ней связь...
    Моя играет на скрипке. сейчас думает поступать в муз.училище, муз.школу в прошлом году закончила. Не переживайте. Она у вас другая, не математик, ни филолог, она другая. поэтому нам с ними трудно, у нас все продумано, просчитано, а у них нет, они живут одним днем. И честно, говоря, мы со своими расчетами тоже иногда бываем в "пролете". Просто ее надо просить что-то сделать по дому и напоминать, что бы сделала (не в приказном, конечно, тоне) - да это нам непонятно, но зато мы добьемся того, что она что-то сделает. Сходите с ней куда-нибудь, занимайте вечера театрами, выставками или просто прогулками с ней, тогда у нее будет меньше времени на свою компанию. Мы своей оплачиваем репетитора по скрипке, занимается 3 раза в неделю + дорога, тоже время занимает. Придумайте что-нибудь, не отдавайте ее...

  4. ответ для isagylia , на сообщение « Моя играет на скрипке. сейчас думает... »
    #14
    Ветеран Аватар для Терракота
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от isagylia Посмотреть сообщение
    Моя играет на скрипке. сейчас думает поступать в муз.училище, муз.школу в прошлом году закончила. Не переживайте. Она у вас другая, не математик, ни филолог, она другая. поэтому нам с ними трудно, у нас все продумано, просчитано, а у них нет, они живут одним днем. И честно, говоря, мы со своими расчетами тоже иногда бываем в "пролете". Просто ее надо просить что-то сделать по дому и напоминать, что бы сделала (не в приказном, конечно, тоне) - да это нам непонятно, но зато мы добьемся того, что она что-то сделает. Сходите с ней куда-нибудь, занимайте вечера театрами, выставками или просто прогулками с ней, тогда у нее будет меньше времени на свою компанию. Мы своей оплачиваем репетитора по скрипке, занимается 3 раза в неделю + дорога, тоже время занимает. Придумайте что-нибудь, не отдавайте ее...
    Вы знаете, она занималась с репетиторам по математике дважды в неделю и английским тоже дважды, но я во время последнего выяснения отношений решила больше не оплачивать занятия с репетиторами, так как пока она сама не осознает необходимость занятий, сама не захочет получить эти знания, толку не будет, а будут просто выброшенные на ветер довольно приличные деньги, как и было все эти годы занятий((( и отменила занятия. А она и рада( Не знаю, правильно ли я поступила, или стоило продолжать хотя бы для того, чтобы у нее времени было меньше свободного...

  5. ответ для клякса3 , на сообщение « ну какой Аничков Дворец в данном... »
    #15
    Ветеран Аватар для Терракота
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ну какой Аничков Дворец в данном случае???
    терпение, терпение и ещё раз терпение. Почитайте какую-нибудь психологическую литературу именно для себя.
    Вас должно радовать одно - девочки в армию не идут.
    Встанет голова на место - закончит школу, поступит в техникум или вуз. Не обязательно сейчас, может через пару тройку лет.
    У меня есть пара примеров подруг, которые бросали школу, потом заканчивали ПТУ, потом ВУЗ и сейчас очень успешны
    Так что займитесь собой, попробуйте каким-либо образом сохранить свою нервную систему.
    Чем больше будете орать и психовать, тем хуже будет.
    Спасибо! Литературы перелопатила массу, вроде бы стараюсь делать, как советуют, но результат совсем не тот, о котором пишут, видимо, что-то не так делаю.
    Стараюсь держаться, но так обидно, когда кругом дети к чему-то стремятся, учатся, думают о будущем, а тут - не достучаться( Руки опускаются...

  6. ответ для isagylia , на сообщение « Я думаю вам надо закончить школу. И... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 527

    Цитата Сообщение от isagylia Посмотреть сообщение
    Я думаю вам надо закончить школу. И получить аттестат. Для аттестата надо сдать русский и математику (базу). Не бросайте школу, пусть на тройки, но учится в своем классе. А вдруг повзрослеет за лето, дети иногда "скачками" развиваются. а нет так и после 11 в техникум или колледж можно поступить, она определится чего именно хочет.
    +1

  7. #17
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от Терракота Посмотреть сообщение
    Вы знаете, она занималась с репетиторам по математике дважды в неделю и английским тоже дважды, но я во время последнего выяснения отношений решила больше не оплачивать занятия с репетиторами, так как пока она сама не осознает необходимость занятий, сама не захочет получить эти знания, толку не будет, а будут просто выброшенные на ветер довольно приличные деньги, как и было все эти годы занятий((( и отменила занятия. А она и рада( Не знаю, правильно ли я поступила, или стоило продолжать хотя бы для того, чтобы у нее времени было меньше свободного...
    Я не знаю, как правильно. Я тоже в пылу кричала ей, что денег на скрипку больше не дам, но потом, остыв, понимала, что она это время займет чем-нибудь другим и скорее мне это мало понравится. Но ей нравится играть, она и на фортепиано играет, хотя общий курс у нее уже закончился, то есть я вижу интерес у нее к музыке, и когда я ей кричу, что денег не дам, то слышу как она потом "рыдает в подушку". Да и педагоги по скрипке вносят свою лепту, что-то ей говорят - она прислушивается...Я не знаю, может вам надо самой подумать, посмотреть на нее "критическим" взглядом - к чему у нее лежит душа, что ей нравится и ходить уже тогда на эти предметы, ну может на рисунок или какой-то литературный кружок... Если поступать на творческие специальности - то надо сдавать спец.экзамены. В минуту затишья поговорите с ней.. Наши дети никому, кроме нас не нужны... И мы ими занимаемся... И столько вложив в них - они просто не могут быть "пустыми" - это все равно проявится .. Вы меня понимаете?.. простите за много букв.. Просто все это мне очень близко

  8. #18
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от Терракота Посмотреть сообщение
    Спасибо! Литературы перелопатила массу, вроде бы стараюсь делать, как советуют, но результат совсем не тот, о котором пишут, видимо, что-то не так делаю.
    Стараюсь держаться, но так обидно, когда кругом дети к чему-то стремятся, учатся, думают о будущем, а тут - не достучаться( Руки опускаются...
    Наши- другие... и не факт, что хуже, не факт.. И потом они-любимые, и наши..

  9. #19
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Цитата Сообщение от Терракота Посмотреть сообщение
    так обидно, когда кругом дети к чему-то стремятся, учатся, думают о будущем, а тут - не достучаться( Руки опускаются...
    а вот сравнивать своего ребенка с чужим вообще не советую
    Это совершенно непродуктивно и вредно!
    И особенно на ЛВ

  10. #20
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    Я ж Вам говорю, что у меня две девчонки. Старшая - отличница, четко знает чего хочет, самодисциплина - на высоте. Младшая - вот такая - ничего не хочет, ничего не делает - надо все время подгонять, напоминать, просить и т.д. Но... я не думаю, что она в чем-то проигрывает старшей, нет. Она просто другая. Со старшей мне легко - никаких угрызений совести, с младшей сложнее (как на пороховой бочке), но тоже никаких угрызений. Просто она - другая, нисколько не хуже и уж точно не из-за того. что мы ее как-то по-другому воспитывали, нет. Просто каждый ребенок приходит в этот мир со своим характером...

Страница 2 из 149 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •