Страница 1 из 69 123451151 Последняя »  » 

Тема: Как нам строят бюджетный каркасник по нашему проекту

  1. #1

    Как нам строят бюджетный каркасник по нашему проекту

    Итак, свайный фундамент, каркасный дом одноэтажный 6х9, по нашему проекту, сделанному в Скетчапе,для двух Больше нам не надо. Осенью поставили фундамент: 21 свая за 108 тыс. в Россваи. ИЖС давно, ездим лет 20. Старый домик решено снести.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от интроверт Посмотреть сообщение

    Больше нам не надо. Осенью поставили фундамент: 21 свая за 108 тыс. в Россваи.

    У меня под моим домом, 6х11, 15 свай, и то одна лишняя, из за переделок планировки в послений момент.
    Куда вам там 21 вкорячили, непонятно...

  3. ответ для Gribnick , на сообщение « У меня под моим домом, 6х11, 15 свай, и... »
    #3

    Вот план свайного поля. СВФ делало пробное бурение и насчитали нам сваи Астер 108 длинною 3 м в кол-ве 26 штук под домик 6 на 9 стоимостью 256 тыс. рублей. Мы конечно понимаем, что нас разводят, но не на столько же!

  4. #4
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от интроверт Посмотреть сообщение
    Вот план свайного поля. СВФ делало пробное бурение и насчитали нам сваи Астер 108 длинною 3 м в кол-ве 26 штук под домик 6 на 9 стоимостью 256 тыс. рублей. Мы конечно понимаем, что нас разводят, но не на столько же!
    Здесь дело не в разводе, а в понимании общей картины в целом. В большинстве случаев свайщики понятия не имеют как конкретно строители будут делать дом, поэтому перестраховываются, напихав сваи чтобы дом можно было собрать в любом случае.

    Я бы этот дом делал с применением стропильных ферм, которые имеют опору только на наружные стены. То есть нет несущих элементов внутри дома
    Тогда свайное поле можно было раскидать равномерно - тремя нитками по 4 сваи в каждой + 2 под крыльцо.
    Итого 14 свай. Разница в цене фундамента, обвязки и т.п. - компенсировала бы стоимость ферм да еще и осталось бы скорее всего

    Разговор не в том что правильно не правильно, а о том, что можно и по другому

  5. #5

    Согласны, можно было и так. Рассматривали этот вариант. Но в результате захотели полноценный чердак с полом, лаги там на 200, фермы нам показались на 200 да еще шестиметровые очень сложными. хотели ведь сначала сами строить.Всю нагрузку распределили на несущие стены и углы каркаса.

  6. #6
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Поздравляю с началом строительства!
    Буду следить за темой.
    Тем более что мы тоже в стадии моральной подготовки к строительству, да на Карельском перешейке и по расстоянию тоже примерно 150-160 км.
    Удачи!
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  7. ответ для БяКа , на сообщение « Поздравляю с началом строительства! ... »
    #7

    О строителях. Удивительно для нас, потому что у наших строителей оказались нейлеры, торцовка, генератор и даже коптер. Я думала такое только у Шанса есть.


  8. #8
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от интроверт Посмотреть сообщение
    Дело в том, что муж хотел строить только на гвоздях и только из доски. Никакого бруса и никаких саморезов.
    А почему?

  9. #9
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от интроверт Посмотреть сообщение
    О строителях. Удивительно для нас, потому что у наших строителей оказались нейлеры, торцовка, генератор и даже коптер. Я думала такое только у Шанса есть.
    гы гы гы....
    не сотвори себе кумира.
    а как вам такой наборчик?


  10. #10
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Вы фотки вставляйте большие, на этих же ничего толком не разглядеть

Страница 1 из 69 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •