Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #24361
    Хранитель Аватар для Региша2510
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    11 552

    Цитата Сообщение от Marivalladu Посмотреть сообщение
    Скажем так, достала критика и советы теть,бабушек и пр. Как же так? Ребёнку два,он не говорит! Срочно по врачам,аутизм и пр. Я читала про аутизм,ну не нахожу сходства со своим ребёнком,но на психику-то давит. Да,старшая в 2.3 предложения составляла из 2-3 слов,но она встала в пять мес,а младший встал ровно в годик. И что? Я его не тороплю, вижу,что прогресс есть,не быстрый, конечно,но замечаю. Смышленый мальчик.Но если капают со стороны,поневоле же начинаешь грузиться,правильно? Сидит червоточинка в голове(у меня))) ровесники уже хорошо говорят, а мой нет(((
    О а у нас наоборот.меня все успокаивали.а мы с мужем переживали но больше я. Но я рада что отговорили меня от уколов. И он прекрасно начал набирать слова.
    Лично мой совет.и наблюдение со стороны
    Подождать.сейчас начнется общение. Гулять больше станете.до 2.6 вообще не переживала бы.а весной-летом ребенок быстрее развивается. нам в июне как раз было 2.6 и такой скачок пошел за лето.хотя летом я отстала от ребенка.не давала ни лекарств ни прогревание не делали.к сентябрю хороший словарный запас.а в 2.10 -11 к ноябрю целые предложения. Так еще и завернет как нибудь необычно))))

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24362
    Участник Аватар для Marivalladu
    Регистрация
    09.01.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    141

    Спасибо большое за поддержку))я верю,я знаю,что все хорошо и есть и будет. Спасибо!

  3. #24363

    Цитата Сообщение от Marivalladu Посмотреть сообщение
    Скажем так, достала критика и советы теть,бабушек и пр. Как же так? Ребёнку два,он не говорит! Срочно по врачам,аутизм и пр. Я читала про аутизм,ну не нахожу сходства со своим ребёнком,но на психику-то давит. Да,старшая в 2.3 предложения составляла из 2-3 слов,но она встала в пять мес,а младший встал ровно в годик. И что? Я его не тороплю, вижу,что прогресс есть,не быстрый, конечно,но замечаю. Смышленый мальчик.Но если капают со стороны,поневоле же начинаешь грузиться,правильно? Сидит червоточинка в голове(у меня))) ровесники уже хорошо говорят, а мой нет(((
    У меня старшая дочка в 2 годика очень хорошо разговаривала. А оба сына только ближе к трем годам или после трех лет. Младший в 2,5 года вообще ничего не говорил. Сейчас почти в 3 года разговорился, вообще рот не закрывается. Мне кажется для мальчиков начинать говорить норма ближе к трем или после трех лет)

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24364
    Мега-элита Аватар для **Натали**
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    3 278

    Были у логопеда, сказала сходить к остеопату пощупала шею и заметила напряженные мыщцы)))) Поставила нам ЗРР. Сейчас я в раздумьях, что делать, с понедельника начинаем физиотерапию. (10 сеансов электрофареза + 10 сеансов спектра). + пропьем курс лецитина, а вот насчет остеопата думаю. Может лучше курс массажа? Ну и подруга посоветовала мне логопеда платного, к нему хочу сходить.

  5. #24365
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от **Натали** Посмотреть сообщение
    Были у логопеда, сказала сходить к остеопату пощупала шею и заметила напряженные мыщцы)))) Поставила нам ЗРР. Сейчас я в раздумьях, что делать, с понедельника начинаем физиотерапию. (10 сеансов электрофареза + 10 сеансов спектра). + пропьем курс лецитина, а вот насчет остеопата думаю. Может лучше курс массажа? Ну и подруга посоветовала мне логопеда платного, к нему хочу сходить.
    Нельзя совмещать электрофорез и остеопата (или массаж). Слишком сильная нагрузка на организм. По врачебным нормам, между разными физиотерапиями должно проходить 1,5 месяца. Нам врач так и написала: сперва 10 сеансов электрофореза, через 1,5 месяца только курс массажа. На счёт остеопата я уже писала (имхо): больше в остеопата не верю (в плане речи тем более), буду делать массаж. У меня много знакомых врачей, разных специализаций, но очень давно в медицине. Все имеют мнение, что массаж лучше остеоаптии поможет.
    Одна тень на двоих...

  6. #24366
    Мега-элита Аватар для **Натали**
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    3 278

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Нельзя совмещать электрофорез и остеопата (или массаж). Слишком сильная нагрузка на организм. По врачебным нормам, между разными физиотерапиями должно проходить 1,5 месяца. Нам врач так и написала: сперва 10 сеансов электрофореза, через 1,5 месяца только курс массажа. На счёт остеопата я уже писала (имхо): больше в остеопата не верю (в плане речи тем более), буду делать массаж. У меня много знакомых врачей, разных специализаций, но очень давно в медицине. Все имеют мнение, что массаж лучше остеоаптии поможет.
    Про то,что совмещать нельзя, это я в курсе. Я вот тоже склоняюсь к массажу , хотя в остеопатов верю...
    Егор (27.05.2004), Алиса (15.07.2013), Василиса (25.01.2015)

  7. #24367
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от **Натали** Посмотреть сообщение
    Про то,что совмещать нельзя, это я в курсе. Я вот тоже склоняюсь к массажу , хотя в остеопатов верю...
    Воздействие остеопата (если оно действительно произошло) длится от силы 2 недели. Сами остеопаты этого не отрицают. Следовательно, нужно ходить 2 раза в месяц, чтобы был прологированный эффект.
    Эффект от курса массажа очень мощный и длится долго, даёт мощный толчок в развитии. По мне, для речи нужно именно такое воздействие.
    Одна тень на двоих...

  8. #24368
    Мега-элита Аватар для **Натали**
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    3 278

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Воздействие остеопата (если оно действительно произошло) длится от силы 2 недели. Сами остеопаты этого не отрицают. Следовательно, нужно ходить 2 раза в месяц, чтобы был прологированный эффект.
    Эффект от курса массажа очень мощный и длится долго, даёт мощный толчок в развитии. По мне, для речи нужно именно такое воздействие.
    Про длительность воздействия я не знала! Спасибо! Тогда у меня тоже сомнений нет.
    Егор (27.05.2004), Алиса (15.07.2013), Василиса (25.01.2015)

  9. #24369
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от **Натали** Посмотреть сообщение
    Были у логопеда, сказала сходить к остеопату пощупала шею и заметила напряженные мыщцы)))) Поставила нам ЗРР. Сейчас я в раздумьях, что делать, с понедельника начинаем физиотерапию. (10 сеансов электрофареза + 10 сеансов спектра). + пропьем курс лецитина, а вот насчет остеопата думаю. Может лучше курс массажа? Ну и подруга посоветовала мне логопеда платного, к нему хочу сходить.
    Я тоже записалась к остеопату на конец марта, но еще в раздумьях... А так нам тоже посоветовали на массаж походить вот думаю надо оно нам или нет. А вы уже физиотерапию подключили? Я пока ничего такого не делаю

  10. #24370
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от **Натали** Посмотреть сообщение
    Про длительность воздействия я не знала! Спасибо! Тогда у меня тоже сомнений нет.
    Пожалуй тоже на массаж повожу, тем более мы ни разу не проходили курс массажа, я раньше делала сама

Страница 2437 из 3222 « Первая  «  143719372337238724272433243424352436243724382439244024412447248725372937 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •