Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #14971
    Хранитель Аватар для Rosomaxa
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Питер город маленький
    Сообщений
    10 829

    Цитата Сообщение от grushka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я наверное тормоз, но я не могу найти можно ли купить квартиру с использованием мк, полученного за младшего ребенка, для старшего ребенка. При этом оформить только на него?
    Нет, квартира должна принадлежать "вашей семье", то есть маме, папе и детям. При этом совершеннолетние вправе отказаться от своих долей в пользу младших. Но несовершеннолетним хотя бы по метру в собственность.

  2. #14972
    Участник Аватар для grushka
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    СПб, Невский район
    Сообщений
    228

    Цитата Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
    Нет, квартира должна принадлежать "вашей семье", то есть маме, папе и детям. При этом совершеннолетние вправе отказаться от своих долей в пользу младших. Но несовершеннолетним хотя бы по метру в собственность.
    Спасибо! Печально это.

  3. #14973
    Активный участник Аватар для Provolochka
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487

    Доброй ночи. Имеется квартира в ипотеку на муже, я созаемщик. Прописана в квартире я и сын. Скоро родится второй ребенок и получим мк. Хочется быстрее все оформить, про доли я поняла. Правильно я понимаю, что мк выдается маме? Папе никак? Не будет ли потом проблемой с внесением мк в ипотеку, если у нас с мужем разные фамилии? Не затормозит ли это процесс внесения мк в ипотеку? Спасибо
    Я Ира, ко мне на ТЫ)


    Костик 24.04.2013, Гоша 03.03.2016

  4. #14974
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Provolochka Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Имеется квартира в ипотеку на муже, я созаемщик. Прописана в квартире я и сын. Скоро родится второй ребенок и получим мк. Хочется быстрее все оформить, про доли я поняла. Правильно я понимаю, что мк выдается маме? Папе никак? Не будет ли потом проблемой с внесением мк в ипотеку, если у нас с мужем разные фамилии? Не затормозит ли это процесс внесения мк в ипотеку? Спасибо
    В официальном браке?
    Если да, то предоставляете свидетельство о браке в ПФ.

  5. ответ для Oksana K. , на сообщение « В официальном браке? Если да, то... »
    #14975
    Активный участник Аватар для Provolochka
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    В официальном браке?
    Если да, то предоставляете свидетельство о браке в ПФ.
    Да, в официальном. Значит сложности нет? Я думала, он на себя капитал оформит и все сложится, и мне бы легче было, с младенцем сильно не набегаешься. Потом уж подумала, что надо срочно мужнину фамилию брать))
    Я Ира, ко мне на ТЫ)


    Костик 24.04.2013, Гоша 03.03.2016

  6. ответ для Provolochka , на сообщение « Да, в официальном. Значит сложности... »
    #14976
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Provolochka Посмотреть сообщение
    Да, в официальном. Значит сложности нет? Я думала, он на себя капитал оформит и все сложится, и мне бы легче было, с младенцем сильно не набегаешься. Потом уж подумала, что надо срочно мужнину фамилию брать))
    Папа в Вашем случае не может оформить:
    Отец или усыновитель ребенка может претендовать на получение материнского капитала в следующих случаях:

    Если он является единственным усыновителем ребенка, и если решение суда об усыновлении вступило в свою законную силу после начала действия закона о материнском капитале, то есть после 1 января 2007 года, причем в этом случае мужчина должен обязательно быть гражданином Российской Федерации;
    Если мать ребенка (или усыновительница) утратила право на материнский капитал, то это право автоматически переходит к отцу (усыновителю) ребенка независимо от его гражданства.

  7. ответ для Nerv , на сообщение « Теоретически - да, можем. Но... »
    #14977
    Мега-элита Аватар для b-Valya
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Пр. Героев
    Сообщений
    3 298

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Теоретически - да, можем. Но практически, такие продавцы, кто готов потерять право собственности на кв. и ещё два месяца находиться в подвешенном состоянии, и без возможности воспользоваться частью денег от сделки, такие продавцы в реальной жизни - большая редкость. По-моему больше шансов белого медведя под Питером в лесу встретить, чем такого продавца...
    А без "живых" денег приличные квартиры не поймать. Прямо из под носа разлетаются, в объятия прямых покупателей(((
    Эх, ладно, это все лирика. Анкеты ипотечные для СБ заполнять закончила - свободное время на всякие дурацкие мысли/идеи появилось
    Подскажите пожалуйста.. Вы берете ипотеку под мат капитал?
    Сумма кредита равна сумме мат капитала или меньше или больше? Хочу обналичить 100%..

  8. ответ для b-Valya , на сообщение « Подскажите пожалуйста.. Вы берете... »
    #14978
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от b-Valya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.. Вы берете ипотеку под мат капитал?
    Сумма кредита равна сумме мат капитала или меньше или больше? Хочу обналичить 100%..
    Да, под МК. В заявке написала 450тыс. (реальный остаток МК чуть меньше, т.к. снимала 12 и 20тыс)

  9. #14979
    Мега-элита Аватар для b-Valya
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Пр. Героев
    Сообщений
    3 298

    Тоесть лучше взять чуть больше? А недостающие деньги вы сами можете оплатить, да?

  10. #14980
    со звезды Аватар для !Виктория!
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Петербург (Купчино) / М.О. (Подольск)
    Сообщений
    44 127

    Девочки, сейчас в обязательстве о выделении долей что прописывается? нам прописали только адрес квартиры. ни номера сертификата, ни номера кредитного договора нет. пфр не завернет?
    обязательство оформлял муж тк квартира на нем

Страница 1498 из 2241 « Первая  «  4989981398144814881494149514961497149814991500150115021508154815981998 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •