Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: А у кого-нибудь есть в квартире прачечная? Покажите-похвастайтесь!

  1. #1
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    А у кого-нибудь есть в квартире прачечная? Покажите-похвастайтесь!

    Давайте делиться тут идеями домашних прачечных и постирочных и советоваться по их обустройству!

    это моё старое сообщение в этой теме:
    по-моему, в наших квартирах это такая редкость , но очень хотелось бы посмотреть различные идеи и их воплощение. И фотки очень-очень приветствуются!!!

    я лично всегда мечтала об отдельной комнатке для стиралки, сушилки, сохнущих вещей, корзин для белья и гладильной системы...
    и вот, наконец, моя мечта сбудется - решено в новой квартире один из санузлов отдать под это дело.
    Решила возродить эту тему и собрать в кучу разные полезности, надеюсь, кому-нибудь будет актуально и поможет.

    Тут ссылки еще на топики по этой теме:

    Поделитесь планировками и фото постирочных, пожалуйста!

    Прачечная: стиральная машина не на кухне и не в ванной.

    Тут топики на смежную тему - сушка белья, стиральные и сушильные машины, гладильные системы и т.п.:
    + Как вы сушите белье в квартире (как совместить красоту и удобство)?
    + Сушильная машина для белья
    + Стиралка с сушкой или сушильный шкаф?!ВСЯ ПРАВДА О НИХ!
    + Выбираю стиральную машину с сушкой. Помогите)
    + Гладильная система, утюг с отпаривателем или отдельно отпариватель и обычный утюг?
    + Посоветуйте отпариватель для одежды

    ... наверняка что-то упустила, пишите, буду добавлять в первое сообщение.

    Присоединяйтесь!

  2. ответ для marfa00 , на сообщение « А у кого-нибудь есть в квартире... »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Посмотрите идеи здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=49296 , правда, не помню, есть ли там их воплощение.

  3. ответ для marfa00 , на сообщение « А у кого-нибудь есть в квартире... »
    #3
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Подниму темку.

  4. ответ для marfa00 , на сообщение « А у кого-нибудь есть в квартире... »
    #4
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    И немножко фоток, которые мне понравились и себе сохранила, как оно бывает обустроено:

    - стиралка + сушилка + сушильный шкаф - всё вместе (прям мои грезы


    - тут и гладильник и еще телек в прачечной, чтобы не скучно было гладить:


    - вообще роскошно - в прачечной целое рабочее место оборудовано:


    - тут постирочная в санузле, но очень понравилось как организовано - колонна, корзинки для белья, шкаф для хранения - оч.компактно, функционально и симпатично:

  5. ответ для marfa00 , на сообщение « А у кого-нибудь есть в квартире... »
    #5
    Всё страньше и чудесатее) Аватар для ТИМОТИ
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 574

    вот почему современные строители так редко учитывают хозяйственные комнаты и прачечные при проектировании жилых домов?
    вроде и квартиры по площадям большие, но вот почему не воткнуть мааааленькое отдельное помещение с выводами воды и электроэнергии?

    и вечно ломаешь голову, куда спрятать всю эту бытовою фигню( а еще швабры, ведра, и т.п.

  6. #6
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от ТИМОТИ Посмотреть сообщение
    вот почему современные строители так редко учитывают хозяйственные комнаты и прачечные при проектировании жилых домов?
    вроде и квартиры по площадям большие, но вот почему не воткнуть мааааленькое отдельное помещение с выводами воды и электроэнергии?

    и вечно ломаешь голову, куда спрятать всю эту бытовою фигню( а еще швабры, ведра, и т.п.
    точно-точно...
    Тоже не перестаю этому удивляться. Сколько новостроек смотрела и в Питере и в Москве, но прачечных не встречала. Максимум - кладовки запроектированы, но редко удачно - чтобы вода, канализация и вент.шахта были в доступе. И причем такая тенденция не только в малюсеньких кв-рках в домах эконом-класса, но и в гордо именующих себя "бизнес-классом" с астрономическими ценниками...
    Вообщем-то, это вопрос к архитекторам - почему они так проектируют и, по-видимому, риторический...

    Вот в дизайн-проектах прачечные уже не редкость, правда подробности обычно не освещаются. А иногда это просто какие-то картинки, красивые, конечно, но оч.далекие от реальной жизни...

    Поэтому кмк особо ценен чей-то опыт, и я уже несколько лет собираю себе в копилочку подсмотренные удачные решения, кое-что уже воплощала.

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « А у кого-нибудь есть в квартире... »
    #7
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160



    Стоят стиралка и сушилка. В шкафах место под грязное белье. Столешница служит гладильной поверхностью. Обычной сушилки нет. Если надо что бережно посушить, раскладываю в сауне.

  8. ответ для Тетя Клара , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/5737393323... »
    #8
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Айти4 Посмотреть сообщение
    [/IMG]

    Стоят стиралка и сушилка. В шкафах место под грязное белье. Столешница служит гладильной поверхностью. Обычной сушилки нет. Если надо что бережно посушить, раскладываю в сауне.
    ммм, какая красота!
    а где сушилка? или у вас стиралка с сушкой 2-в-1?

    Узнаю Икею ...и я собираюсь в свою прачечную шкафчики и по возможности всё остальное там закупить. А мойка у Вас думшё? Как она в уходе, как моется? Я на неё запала, но беспокоюсь, насколько стойко она будет переносить всякую быт.химию...

    Еще хотела спросить по использование столешницы под глажку - у Вас она из какого материала? и чем накрываете при глажке?

  9. ответ для marfa00 , на сообщение « ммм, какая красота! :love: а где... »
    #9
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    ммм, какая красота!
    а где сушилка? или у вас стиралка с сушкой 2-в-1?

    Узнаю Икею ...и я собираюсь в свою прачечную шкафчики и по возможности всё остальное там закупить. А мойка у Вас думшё? Как она в уходе, как моется? Я на неё запала, но беспокоюсь, насколько стойко она будет переносить всякую быт.химию...

    Еще хотела спросить по использование столешницы под глажку - у Вас она из какого материала? и чем накрываете при глажке?
    Спасибо, мне тоже нравится)))
    Нет, сушилка полноценная, стоит рядом. В кадр не попала. Мойка нормально. Но чищу щадящими средствами.
    Столешница обычная. Тоже Икеа. Накрываем одеялом. Но я не глажу,постельное белье и полотенца. Только одежду,которая требует глажки.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  10. ответ для marfa00 , на сообщение « А у кого-нибудь есть в квартире... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Maazikas
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    3 449

    А я вот себе глажку без доски не представляю. Рюши, сборки, складки, рукава, рубашки, да я вообще большую часть одежды глажу в один слой.
    У меня прачечная-котельная чисто техническое помещение без дизайна, просто стиралка, доска и сушилка. Сушильная машина оказалась совсем ни к чему.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •