Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ушу для детей

  1. #1
    Ветеран Аватар для Шошана
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Канада, Саскатун
    Сообщений
    728

    Ушу для детей

    Дочке 6.5, очень насмелая, хочу попробовать отдать на ушу. Мамочки девочек, или мальчиков, но несмелых , у кого нибудь есть такой опыт? Поделитесь, пожалуйста, что дало это ребенку. Стоит ли? И главное куда водили. Живем у м. Академическая. Кто нибудь знает что-то ближайшее.

  2. ответ для Шошана , на сообщение « Ушу для детей »
    #2
    Активный участник Аватар для irina77
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    463

    ушу

    Мы ходили с мальчиком на ушу рядом с метро Академическая. Фитнесс-клуб "Академия". Тренер супер. Но очень много народу и нет отдельного спортивного зала. Дети бугают, прыгают, я рядом на ренажерах тренируются взрослые дяденьки и тетеньки.

  3. ответ для Шошана , на сообщение « Ушу для детей »
    #3
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    7 703

    Моя дочь занимается УШУ уже 3 года ( с 4-х). Очень нравится. Плюсов много. Правда она совсем даже не скромница. Наоборот, очень активна и смела. Во-первых- перестала болеть простудами ( за прошлый год ни одного больничного), стала значительно внимательнее( и это отметили все- может очень быстро сконцентрироваться и собраться, когда надо), затем, стала усидчивее, терпеливее, что-ли (хотя, может это потому, что выросла- 7 лет уже). Но какя шикарная осанка!!! Спинка ровная, шея длинная... Тренер выдрессировал! Ходит так постоянно, уже само держится, хотя она в группе в саду была самая высокая.
    Занимаемся мы в спортивной школе Алены Куракиной "Панда". Это в Приморском районе, но в прошлом году они открыли филиал на Ушинского (я не знаю-где это, вроде в ваших краях). Школа входит в состав Федерации УШУ, все официально оформлено, все лицензии есть. С нашей группой занимается сама Алена и, иногда ее муж (тоже тренер). К Алене малыши бегут с радостью. Дмитрий занимается с более старшими детьми, кто уже н первый год тренируется. Кажется, что он более жесткий. Моя сначала со слезами к нему шла, но потом подружились, прониклись и сейчас полное взаимопонимание со всеми.
    Да, у "Панды" есть свой сайт. Не помню, как называется (вроде "Школа Алены Куракиной") Попробуйте поискать- там все адреса, пароли, явки.
    Или в личку дам Вам ее телефон.
    Однозначно, дети становятся увереннее в себе. Даже само знание, сама вера в себя делают их сильнее.
    А какой авторитет у окружающих!!!
    Ищите. Вы обязательно найдете свою школу и своего тренера.

  4. ответ для Too-Tikky , на сообщение « Моя дочь занимается УШУ уже 3 года ( с... »
    #4
    Старожил Аватар для svo
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Ст.деревня/Политех
    Сообщений
    1 332

    Цитата Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
    Моя дочь занимается УШУ уже 3 года ( с 4-х). Очень нравится. Плюсов много. Правда она совсем даже не скромница. Наоборот, очень активна и смела. Во-первых- перестала болеть простудами ( за прошлый год ни одного больничного), стала значительно внимательнее( и это отметили все- может очень быстро сконцентрироваться и собраться, когда надо), затем, стала усидчивее, терпеливее, что-ли (хотя, может это потому, что выросла- 7 лет уже). Но какя шикарная осанка!!! Спинка ровная, шея длинная... Тренер выдрессировал! Ходит так постоянно, уже само держится, хотя она в группе в саду была самая высокая.
    Занимаемся мы в спортивной школе Алены Куракиной "Панда". Это в Приморском районе, но в прошлом году они открыли филиал на Ушинского (я не знаю-где это, вроде в ваших краях). Школа входит в состав Федерации УШУ, все официально оформлено, все лицензии есть. С нашей группой занимается сама Алена и, иногда ее муж (тоже тренер). К Алене малыши бегут с радостью. Дмитрий занимается с более старшими детьми, кто уже н первый год тренируется. Кажется, что он более жесткий. Моя сначала со слезами к нему шла, но потом подружились, прониклись и сейчас полное взаимопонимание со всеми.
    Да, у "Панды" есть свой сайт. Не помню, как называется (вроде "Школа Алены Куракиной") Попробуйте поискать- там все адреса, пароли, явки.
    Или в личку дам Вам ее телефон.
    Однозначно, дети становятся увереннее в себе. Даже само знание, сама вера в себя делают их сильнее.
    А какой авторитет у окружающих!!!
    Ищите. Вы обязательно найдете свою школу и своего тренера.
    простите что влезаю, сама очень заинтересовалась этой школой и собалась осенью свою туда вести. скажите учавствуют ли более старшие детки в каких-нибудь соревнованиях? есть ли что то типа летних сборов?
    а сайт вот: http://kurakina.ru/
    To be or not to be? - Пчела или не пчела?

  5. ответ для Шошана , на сообщение « Ушу для детей »
    #5
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    7 703

    Да, учавствуют. Зимой соревнования и в конце Мая- итоговые за год (школьные соревнования). Старшие дети ездят и на городские и в Москву и на олимпиаде Восток-Запад наши дети были. Школа в составе Российской Федерации УШУ, потому учавствует во всех официальных мероприятиях.
    Да, летом дети выезжают в спортивный лагерь в Рощино. Мы еще не ездили (туда с 7-ми лет берут).
    Но я сама к любым лагерям отношусь негативно, потому не знаю- отпущу-ли. Но кто ездил- говорят, все хорошо (и дети и родители).
    Осенью в школу приходят много детей. Меня даже напугало количество детей. Но к зиме остались совсем не многие. В нашу группу постоянно ходит 7-8 детей. (естественный отсев).
    Приходите.
    Многое зависит и от настроя родителей.
    Ой, я тут прямо как рекламный агент... У нас многие поуходили. И дети нагрузок не выдержали (хотя для малышей- в основном ОФП), кое-что и родителям не понравилось ( у каждого свои взгляды на жизнь и процесс тренировок). Я высказываю исключительно свое мнение- меня все устраивает.
    Удачи Вам.

  6. ответ для Шошана , на сообщение « Ушу для детей »
    #6
    Наш человек Аватар для Rezonnica
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    То там, то здесь
    Сообщений
    7 374

    Звонила сейчас, набирают с сентября.. будем звонить в конце августа

  7. #7
    Элита Аватар для Толстый Зяблик
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 785

    Мы ходили в Школу Алёны Куракиной, но, к сожалению, перестали- во-первых, переехали, во-вторых, нагрузка немаленькая, всё-таки, с началом первого класса (имея уже один кружок) лучше ребёнка не нагружать новыми кружками (личное мнение!). Но сыну нравились занятия, хотя, в основном, была ОФП.

  8. ответ для Шошана , на сообщение « Ушу для детей »
    #8
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 268

    А в Веселом Поселке есть подобные школы или секции?

  9. ответ для Шошана , на сообщение « Ушу для детей »
    #9
    Старожил Аватар для 3yulia3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 138

    А на Юго-Западе ушу нигде нет? Никто не знает?
    Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат.

  10. ответ для Шошана , на сообщение « Ушу для детей »
    #10
    Ветеран
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Московская
    Сообщений
    689

    Ушу есть в спортклубе Океаниум на Галстяна. В районе м. Московская. На мини-группах.
    Единственное, что для мини-групп, как правлило, одно занятие ушу + одно занятие в бассейне.
    И стоит это 3500 в месяц.
    Мини-группа начинается с 3 участников.
    Тренеры в клубе суперские.
    Но вот с ушу нам не везет. Никак группа не набирается. Вдруг кто-нибудь еще хочет заниматься?
    Нам 5,5 заниматься мы хотим с октября. Будем очень рады, если кто-нибудь захочет с нами.

Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •