Страница 3 из 3637 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #21
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    На турнир Ломоносова регистрации еще нет или ее вообще не будет? Просто приехать по указанному адресу ко времени и все?

  2. #22
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 480

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    На турнир Ломоносова регистрации еще нет или ее вообще не будет? Просто приехать по указанному адресу ко времени и все?
    Будет позднее, рано еще обычно дней за 10.
    И если 11 классы, то они обычно, только на одной площадке могут писать в ИТМО, остальные классы могут любую удобную площадку выбрать
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. ответ для aleks , на сообщение « К вышеперечисленным можно добавить... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    К вышеперечисленным можно добавить такой список:
    Бутиков, Кондратьев, Быков Физика в примерах и задачах
    Меледин
    Гольдфарб
    Кротов, Зильберман
    Слободецкий, Орлов Всесоюзные олимпиады по физике
    Спасибо большое. Гольдфарб у нас школьный задачник. А какие задачники посложнее его?
    Орлова поищем.

  4. ответ для Я-Алена , на сообщение « Спасибо большое. Гольдфарб у нас... »
    #24
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    416

    И Савченко, и Меледин сложнее.

  5. ответ для Тирца , на сообщение « Спасибо! 9 класс. Хотелось бы найти... »
    #25

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Спасибо! 9 класс.
    Хотелось бы найти не просто задачник, а с решениями, которые бы объяснялись. По математике мы нашли такой учебник, от которого ребенок просто тащится: это Генкин "Математические кружки 90-х" или как=то так, я точно не помню название. Вот есть ли что-то подобное по физике?
    Есть сборник задач по физике, автор - Черноуцан. Там в каждой главе несколько задач подробно разбираются, к другим есть подсказки или решения, зависит от трудности. И хорошие задачи подобраны, рекомендую. Правда, не знаю, можно ли где-то достать бумажный вариант...

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #26
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    416

    Рекомендую ресурс http://ph4s.ru/book_ab_ph_zad.html. Очень много хороших учебников и задачников.

  7. ответ для nata_lisa , на сообщение « Есть сборник задач по физике, автор -... »
    #27

    Цитата Сообщение от nata_lisa Посмотреть сообщение
    Есть сборник задач по физике, автор - Черноуцан. Там в каждой главе несколько задач подробно разбираются, к другим есть подсказки или решения, зависит от трудности. И хорошие задачи подобраны, рекомендую. Правда, не знаю, можно ли где-то достать бумажный вариант...
    спасибо большое!
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 419

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    а я вообще не знаю, как у остальных. мы ужасно далеки от всей этой темы. У нас в школе даже школьные олимпиады не проводятся, поэтому этой среды нет, и понимания среднего уровня, достаточного для старта, тоже нет.
    У нас 9 класс.
    Если Ваша школа не проводит школьный этап ВОШ, то это для Вашего сына большая проблема, т.к. не участвуя в школьном этапе и не отобравшись по нему, на муниципальный этап уже не выйти. Что же касается городских олимпиад по математике и физике, то отборочные этапы этих олимпиада совмещены с муниципальными ВОШ. И если по физике в прошлом году отборочный на городскую олимпиаду и муниципальный ВОШ по физике писались раздельно, т.е. время и место совпадало, но детей строго рассаживали по разным аудиториям, то по математике такого разделения не было.
    УДАЧИ!!!

  9. ответ для Nataly , на сообщение « Если Ваша школа не проводит школьный... »
    #29

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Если Ваша школа не проводит школьный этап ВОШ, то это для Вашего сына большая проблема, т.к. не участвуя в школьном этапе и не отобравшись по нему, на муниципальный этап уже не выйти. Что же касается городских олимпиад по математике и физике, то отборочные этапы этих олимпиада совмещены с муниципальными ВОШ. И если по физике в прошлом году отборочный на городскую олимпиаду и муниципальный ВОШ по физике писались раздельно, т.е. время и место совпадало, но детей строго рассаживали по разным аудиториям, то по математике такого разделения не было.
    Спасибо! Я на днях пойду к завучу просить провести олимпиаду. Очень надеюсь, что она согласится.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #30

    Разве может школа не проводить школьного этапа ВОШ? Только по тем предметам, которые в школе не изучаются. Скажем, нет в школе ОБЖ, нет и школьного этапа по ним.

Страница 3 из 3637 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •