Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Выправление "атланта" мануальщиком

  1. #1
    Ветеран Аватар для Just Veronika
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Приморский р-н., ул. Савушкина
    Сообщений
    720

    Выправление "атланта" мануальщиком

    Девочки, такая ситуация. Нам 2 мес. Часто обильно срыгиваем, шею держим в одну сторону, когда лежим. Когда выкладываем на живот и поднимаем головку, все тело дугой и заваливаемся на бок, гипертонус ножек и ручек. Хороший педиатр, которой полностью доверяю, направила к своей же проверенной остеопату-мануальщику. Проблемы с шейным отделом и первым позвонком. Вчера сходили к этой женщине-мануальщице. Зрелище не для слабонервных, шею крутила. Сразу после манипуляций ребенок разжал кулачки, расслабил и развел в стороны ножки, изменился цвет лица (были заплаканные красные и сразу посветлели). Врач еще назвала какие-то невидимые мне изменения, сказала, что очень довольна и перед ней другой ребенок.
    Приехали домой (15 мин), раздеваемся и что я вижу? Те же прижатые кулачки, ножки вытянуты и напряжены, дуга, когда на животике лежим...
    Я понимаю, что ждать от 1 сеанса чудес не приходится, но как так, что у врача изменения были, а дома уже нет?
    Был ли у кого-то опыт выправления шеи таким малышам? Сколько занял процесс? И в чем он заключался?
    У нас след.прием через неделю, я не знаю вести ли ребенка. Нормально ли, что после приема я не вижу изменений...

  2. ответ для Just Veronika , на сообщение « Выправление "атланта"... »
    #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 692

    так остеопат или мануальщик? это разная техника. мы к мануальщику попали с шеей мес в 8. после первого сеанса ребенок стал кардинально другим. ушли капризы и беспокойный сон. очень жалею, что не попали к нему раньше. количество сеансов не помню. ездили не один раз точно. если что, к Филатову из педиатрички.
    но сейчас мне все таки ближе остеопаты. у них техника мягче.

  3. ответ для Just Veronika , на сообщение « Выправление "атланта"... »
    #3
    Участник Аватар для караханнова
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Зины Портновой
    Сообщений
    190

    Долгий процесс, вот сеансов 5, заметен результат,..

  4. ответ для Just Veronika , на сообщение « Выправление "атланта"... »
    #4

    про малыша сказать не могу, мы свою к остеопату водили с 6 дней, но мы перестраховывались. А когда я сама ходила к остеопату, эффект был после первого же приема, но с каждым следующим сеансом он усиливался. Возможно, и у вас так же будет.
    Дорога возникает под ногами идущего


  5. ответ для Just Veronika , на сообщение « Выправление "атланта"... »
    #5

    Были такие же проблемы с первым ребенком. Только ваш рассказ про процедуру у мануальщика вызывает ужас. Сейчас много мануальщиков сходивших на семинар по остеопатии и применяющих эти техники, но остеопатами они от этого не становятся т.к это отдельное образование и сдать выпускной экзамен трудно. Техники мануальной терапии грубые и возможны откаты назад в состоянии пациента. Я бы поменяла врача. Услугами своей пользуюсь уже 18 лет. Рекомендовать не буду, к ней запись на два месяца вперед��

  6. ответ для Just Veronika , на сообщение « Выправление "атланта"... »
    #6
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 502

    Мануальщик и остеопат это две совершенно разные методики! Я за остеопата для грудничка

  7. ответ для Just Veronika , на сообщение « Выправление "атланта"... »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    знакомый мануальщик говорит- что потом обязательно надо воротник носить и упражнения делать- потому что частенько обратно подвывих формируется


    а так за остеопата для такого малыша

  8. #8
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 692

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    знакомый мануальщик говорит- что потом обязательно надо воротник носить и упражнения делать- потому что частенько обратно подвывих формируется


    а так за остеопата для такого малыша
    Кстати, да. Мы после Филатова воротник носили.

  9. ответ для Just Veronika , на сообщение « Выправление "атланта"... »
    #9
    Ветеран Аватар для Just Veronika
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Приморский р-н., ул. Савушкина
    Сообщений
    720

    Выправление "атланта" мануальщиком

    Девочки, спасибо за мнения. Эта женщина владеет и техникой остеопата и мануальщика, как я понимаю. Она из педиатрички (обучалась у местного гуру Бобко), и моя врач о ней хорошо отзывалась, поэтому я ее опыту доверяю, но все равно страшно было, когда так резко шею крутили (((
    Про воротник нам ничего не сказали ((
    Я бы и рада к остеопату, если знать, что это смещение он выправит...

  10. ответ для Just Veronika , на сообщение « Выправление "атланта"... »
    #10
    Участник Аватар для Mashar
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    293

    Я за остеопата и воротник.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •