Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Дерется с мамой в 1,5 года

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Тихорецкий пр.
    Сообщений
    944

    Дерется с мамой в 1,5 года

    Решила спросить, так как со старшим таких проблем не возникало. Дочка с года примерно реагирует на все, что ей запрещаешь, ответным битьем. Причем реакция направленная. Может лицо расцарапать. Размахивается, подходит и ударяет рукой, если не реагируешь, то и не один раз. Поначалу это веселило, но как-то хочется авторитет сохранить))) в семье никто рукоприкладством не занимается, откуда это ума не приложу. Причем так реагировать может просто на слово НЕТ. По гороскопу овен...упрямая жуть...

  2. ответ для Len , на сообщение « Дерется с мамой в 1,5 года »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Len Посмотреть сообщение
    Решила спросить, так как со старшим таких проблем не возникало. Дочка с года примерно реагирует на все, что ей запрещаешь, ответным битьем. Причем реакция направленная. Может лицо расцарапать. Размахивается, подходит и ударяет рукой, если не реагируешь, то и не один раз. Поначалу это веселило, но как-то хочется авторитет сохранить))) в семье никто рукоприкладством не занимается, откуда это ума не приложу. Причем так реагировать может просто на слово НЕТ. По гороскопу овен...упрямая жуть...
    А вопрос , собственно, в чем?
    Авторитет Вы уже потеряли.В тот момент, когда позволили ребенку себя ударить второй раз.Об'яснять детскую распущенность гороскопом , по меньшей мере, глупо.Родители, вы себя уважаете?Тогда почему позволяете другому человеку себя бить?
    В тот момент, когда ребенок замахивается, остановить руку и сказать ТВЕРДОЕ " Нет.Бить нельзя!" Будет истерить? Пусть. Просто игнорируйте это поведение
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « А вопрос , собственно, в чем?... »
    #3
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А вопрос , собственно, в чем?
    Авторитет Вы уже потеряли.В тот момент, когда позволили ребенку себя ударить второй раз.Об'яснять детскую распущенность гороскопом , по меньшей мере, глупо.Родители, вы себя уважаете?Тогда почему позволяете другому человеку себя бить?
    В тот момент, когда ребенок замахивается, остановить руку и сказать ТВЕРДОЕ " Нет.Бить нельзя!" Будет истерить? Пусть. Просто игнорируйте это поведение
    Да, всё, теперь уже лучше вообще нового ребенка родить, с этим ничего не сделаешь По остальному согласна.


    Мой кусался в этом возрасте на любое возражение и если рукоприкладство дело такое, что мало, кому удается ни разу не шлепнуть ребенка, то кусание точно увидеть негде. Отучение от кусания-это немного другое, попытки бить тоже были, но меньше, с кусанием заколебались. А с битьем- перехватываете руку и очень строго говорите, что маму бить нельзя. В моем понимании, это не значит, что только маму нельзя бить, а ребенку просто понятнее в конкретный момент времени. То есть, потом на папу замахнулась, то же самое- перехватить руку и "папу бить нельзя". Если чувствуете, что это не просто обида, а именно большой выплеск негативных эмоций, где-то читала совет, что можно бить подушку, хотя я не сторонница этого и удалось обойтись.

  4. ответ для Len , на сообщение « Дерется с мамой в 1,5 года »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Len Посмотреть сообщение
    Решила спросить, так как со старшим таких проблем не возникало. Дочка с года примерно реагирует на все, что ей запрещаешь, ответным битьем. Причем реакция направленная. Может лицо расцарапать. Размахивается, подходит и ударяет рукой, если не реагируешь, то и не один раз. Поначалу это веселило, но как-то хочется авторитет сохранить))) в семье никто рукоприкладством не занимается, откуда это ума не приложу. Причем так реагировать может просто на слово НЕТ. По гороскопу овен...упрямая жуть...
    Любая реакция (позитивная или негативная), закрепляет нежелательное поведение.

  5. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Любая реакция (позитивная или... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Любая реакция (позитивная или негативная), закрепляет нежелательное поведение.
    А как себя вести?не реагировать?
    У меня такая же история,как у автора,
    лицо не царапает,но иногда может шлёпнуть меня или стиснуть сильно мне руку,я аж взвизгиваю,
    Объясняю,так нельзя,больно и тд,вроде понимает,гладит,жалеет,
    Потом опять.
    Я заметила,это в эмоциональных обстановках,когда играет,веселится,вижжит-бегает....
    Может это выход эмоций такой?но мне он как-то не катит вообще

  6. ответ для verony , на сообщение « А как себя вести?не реагировать? У... »
    #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от verony Посмотреть сообщение
    А как себя вести?не реагировать?
    У меня такая же история,как у автора,
    лицо не царапает,но иногда может шлёпнуть меня или стиснуть сильно мне руку,я аж взвизгиваю,
    Объясняю,так нельзя,больно и тд,вроде понимает,гладит,жалеет,
    Потом опять.
    Я заметила,это в эмоциональных обстановках,когда играет,веселится,вижжит-бегает....
    Может это выход эмоций такой?но мне он как-то не катит вообще
    Если зашкаливает, переключите внимание. Возьмите, крепко сожмите и целуйте в живот

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « А вопрос , собственно, в чем?... »
    #7
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А вопрос , собственно, в чем?
    Авторитет Вы уже потеряли.В тот момент, когда позволили ребенку себя ударить второй раз.Об'яснять детскую распущенность гороскопом , по меньшей мере, глупо.Родители, вы себя уважаете?Тогда почему позволяете другому человеку себя бить?
    В тот момент, когда ребенок замахивается, остановить руку и сказать ТВЕРДОЕ " Нет.Бить нельзя!" Будет истерить? Пусть. Просто игнорируйте это поведение
    +1000, а чего тут веселого? Для ребенка это настоящая всамделишняя жизнь и бьет он всерьез, получая положительное подкрепление маминым умилением.

    Порядок действий такое же, твердое нет и никаких улыбок. Только истерить щас будет больше

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « А вопрос , собственно, в чем?... »
    #8
    Ветеран
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Тихорецкий пр.
    Сообщений
    944

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А вопрос , собственно, в чем?
    Авторитет Вы уже потеряли.В тот момент, когда позволили ребенку себя ударить второй раз.Об'яснять детскую распущенность гороскопом , по меньшей мере, глупо.Родители, вы себя уважаете?Тогда почему позволяете другому человеку себя бить?
    В тот момент, когда ребенок замахивается, остановить руку и сказать ТВЕРДОЕ " Нет.Бить нельзя!" Будет истерить? Пусть. Просто игнорируйте это поведение
    Когда я говорю нет, не надо, уже давно не умиляюсь конечно, она смотрит и как будто не понимает, что я именно от нее хочу. Ударит и отходит, наблюдает за мной. Я делаю вид, что обиделась, но в таком возрасте очень сложно реально реагировать на это.

  9. ответ для Len , на сообщение « Дерется с мамой в 1,5 года »
    #9

    Так ей прикольно, что мама обиделась! Любая реакция, кроме короткой твёрдой негативной - ребёнку прикольна. Наш замахиваться пытался в год с небольшим, перехватывали руку и глядя в глаза серьёзно тихо говорили: нет, Так делать нельзя. Бывало, он плакал на это, так как тона пугался. Но работает это всегда. Сестру как-то пытался кусать, но только потому что она пищала, визжала, возмущалась и обижалась. Это-же интересно, круто как! Как только научили Ее правильно реагировать, все его попытки укусить прекратились.

  10. ответ для Len , на сообщение « Когда я говорю нет, не надо, уже давно... »
    #10

    Цитата Сообщение от Len Посмотреть сообщение
    Когда я говорю нет, не надо, уже давно не умиляюсь конечно, она смотрит и как будто не понимает, что я именно от нее хочу. Ударит и отходит, наблюдает за мной. Я делаю вид, что обиделась, но в таком возрасте очень сложно реально реагировать на это.
    Так вы не только говорите нет, но и останавливайте ребенка. А обижаться - это лишнее. Вы ж взрослый человек.
    Поведение ребенка - нормально. Она просто маленькая. И не умеет по другому. Ни справиться с эмоциями, ни выразить их. Ваша задача, как родителя, научить этому ребенка.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •