Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Что делать женщине в 40 лет?

  1. #1

    Что делать женщине в 40 лет?

    .

  2. ответ для FiAlla , на сообщение « Что делать женщине в 40 лет? »
    #2

    Начните с фриланса, переводите тексты, набирайтесь опыта, со временем сформируете пул постоянных заказчиков, а далее все перспективы: своя небольшая конторка по оказанию услуг по переводу, работа переводчиком в реальном времени (но это очень сложно даже для знающих одинаково хорошо оба языка) и т.д.
    Это в нашем прошлом, в СССР жизнь заканчивалась при ваших обстоятельствах, а в наше время она в 40 лет иногда только начинается, если человек что-то умеет и к чему-то стремится.

  3. ответ для FiAlla , на сообщение « Что делать женщине в 40 лет? »
    #3
    Участник Аватар для тотторо
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    метро Приморская
    Сообщений
    284

    Есть фирмы, которые нанимают переводчиков текстов. Позвоните в такую, Вам дадут тестовое задание. Можете дома делать заказы. Сначала будет медленно получаться. Потом уже с опытом будете думать дальше. Вам надо обязательно начать, тогда поймете этот рынок).

  4. ответ для FiAlla , на сообщение « Что делать женщине в 40 лет? »
    #4

    Цитата Сообщение от FiAlla Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!

    Направьте меня пож-та в нужное русло, да или просто киньте советом кому не сложно. Оказалась я вот в такой дурацкой ситуации...
    В общем по образованию я инженер. Инженер-проектировщик. Проработала много лет (сразу после института по спец-ти), родила двоих детей, а сейчас мне почти 40 лет и выходить на старую работу я не хочу категорически((
    Все дело в том, что образование я получала по принципу Чтоб было. Поступи куда угодно, лишь бы выучись бесплатно говорили мне родители. Ну и вот что я имею к своим годам: я вообще не хочу работать по спец-ти, а не работать тоже не вариант. Да, муж обеспечивает насколько может семью, но сидеть дома дальше я не могу((

    Читала этот раздел вдоль и поперек и загрустила///
    Я обожаю иностранные языки. Знаю английский, изучаю второй язык, еще чуть-чуть и будет уровень как англ.
    Я готова часами сидеть ковыряться в иностр. словах, переводить, но только не чертить((

    И что же мне делать? В рынке труда не ориентируюсь вообще, но судя по тому что я читаю здесь, все очень и очень плачевно...(
    Помогите хоть немного разобраться в себе и найти что ли работу по душе....Спасибо!
    Идите в строительную или проектную контору, работающую с иностранными фирмами. Идите секретарем или делопроизводителем-кем возьмут. В этой сфере будут цениться и ваше образование и знание языка. Возможно получите опыт перевода в какой-нибудь сфере- это будет ваш шанс стать переводчиком.
    просто стать преподом или переводчиком в 40 лет, на мой скромный взгляд без шансов у инженера.

  5. ответ для FiAlla , на сообщение « Что делать женщине в 40 лет? »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    У нас как раз ищут координатора проектов. Нужен язык и фирма архитектурой занимается) Но обязанности, как у секретаря. Тяжело наверное без опыта за последнее время.

  6. ответ для FiAlla , на сообщение « Что делать женщине в 40 лет? »
    #6
    Мега-элита Аватар для Метелица
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 282

    Послушайте, не грустите, вы - счастливейший человек!!! Вы знаете, что вам нравится и это у вас получается! Я бы была счастлива, вам даже думать не надо "кем быть". Я к своим 38 мучаюсь проф.ориентацией, так и не разобралась в себе. А то, что умею - обрыдло.
    Рынок и работа - дело такое, главное начать, жизнь сама выведет, еще на расхват будете Не бойтесь ничего, и не читайте топики про то, как все плохо с работой. У каждого своя история. Главное начать мутить матрицу вселенной в желаемом направлении
    АЛенка

  7. ответ для Метелица , на сообщение « Послушайте, не грустите, вы -... »
    #7
    Ветеран Аватар для wanderer
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург,юго-запад
    Сообщений
    913

    Цитата Сообщение от Метелица Посмотреть сообщение
    Послушайте, не грустите, вы - счастливейший человек!!! Вы знаете, что вам нравится и это у вас получается! Я бы была счастлива, вам даже думать не надо "кем быть". Я к своим 38 мучаюсь проф.ориентацией, так и не разобралась в себе. А то, что умею - обрыдло.
    Рынок и работа - дело такое, главное начать, жизнь сама выведет, еще на расхват будете Не бойтесь ничего, и не читайте топики про то, как все плохо с работой. У каждого своя история. Главное начать мутить матрицу вселенной в желаемом направлении
    Поддерживаю.

  8. ответ для FiAlla , на сообщение « Что делать женщине в 40 лет? »
    #8
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Автор, мне 38
    и я мечусь по жизни
    В нашем возрасте важно прислушиваться к себе. Рынок рынком, но делать то, к чему душа не лежит мы уже не можем себе позволить
    поэтому идите к консультанту по карьере и пробуйте себя там, к чему лежит душа
    Мама троих

  9. ответ для Piter*mama , на сообщение « Автор, мне 38 и я мечусь по жизни В... »
    #9

    Вот и я "мечусь по жизни" в поиске себя :-)
    Позвольте узнать, а что такое Консультант по карьере?
    Спасибо!

  10. ответ для FiAlla , на сообщение « Что делать женщине в 40 лет? »
    #10

    нравится английский и муж обеспечивает - идите учиться, на переподготовку, например, на преподавателя английского (год - полтора) или на переводчика (года два). Параллельно ищите работу.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •