Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Дистанционные платные олимпиады и викторины. Надо ли?

  1. #1
    Элита Аватар для alexus
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    На границе
    Сообщений
    2 182

    Дистанционные платные олимпиады и викторины. Надо ли?

    Доброго времени суток!
    чет разбег мы не слабый взяли, второй месяц учебы 1 класса скоро будет завершаться, а у нас за спиной уже куча конкурсов, рисунков, викторин.. устала мама
    а последние две, в которых планируем участвовать дистанционные и платные.. направленные на повышение мотивации изучения русского языка, а так же на побуждение учиться вообще.
    вот скажите, от них польза есть??? деньги вроде не большие 100 , 150 р при условии что учитель регистрирует.. да и ребенок у меня с компьютером пока не дружет особо, т. е. я сама буду заполнять ее ответы. Не хочется распыляться уже на все, а то от нас к концу года рожки да ножки останутся..
    участвовал ли кто? есть опыт?
    "Если бы любовь нашла дорогу в небо,
    А воспоминания стали бы ступеньками,
    Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


    Меня зовут Ирина

  2. ответ для alexus , на сообщение « Дистанционные платные олимпиады и... »
    #2

    Мой ребёнок в прошлом году участвовал во всех олимпиадах, о которых узнавали в школе. Очень ей нравилось! Да, по началу ответы заполняла я сама, но после дочка делала это самостоятельно. Я не настаивала на прохождении олимпиад, инициатива шла от ребёнка! В этом году также будет проходить все, что возможно! Задания очень интересные, познавательные, если ребёнок чего-то не знал, этот пробел восполнялся.

  3. ответ для alexus , на сообщение « Дистанционные платные олимпиады и... »
    #3
    Элита Аватар для alexus
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    На границе
    Сообщений
    2 182

    Спасибо за отзыв!

  4. ответ для alexus , на сообщение « Дистанционные платные олимпиады и... »
    #4
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    если финансово это вам не в тягость - то участвуйте
    задания интересные, опыт полезный, кроме материальных затрат (относительно небольших), плюсов много

  5. ответ для alexus , на сообщение « Дистанционные платные олимпиады и... »
    #5
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Ага, у нас в прошлом году эти олимпиады решались дома... ух, сколько у нас в классе было первых мест... родители постарались на славу... у меня было ощущение, что я одна, лохушка, заставила ребенка отвечать самостоятельно... Я вижу смысл в таких олимпиадах, только если они проводятся организованно, в школе, без родительских подсказок...

  6. #6
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 932

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ага, у нас в прошлом году эти олимпиады решались дома... ух, сколько у нас в классе было первых мест... родители постарались на славу... у меня было ощущение, что я одна, лохушка, заставила ребенка отвечать самостоятельно... Я вижу смысл в таких олимпиадах, только если они проводятся организованно, в школе, без родительских подсказок...
    Вот и я тоже . Даже с подругой поругались на эту тему . Своей оплатила доступ к учи.ру , чтобы могла заходить когда ей удобно и делать сколько хочет (в разумных пределах). В текущих , если что непонятно , подскажу , а вот на олипиадах не хочется . Не уверена , что много на что сама ответит ,- оказаться в первых рядах с конца тоже особо радости нет . Я пока в раздумьях.

  7. ответ для vika16 , на сообщение « Вот и я тоже . Даже с подругой... »
    #7
    Активный участник Аватар для Окси-ангелочек
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    390

    Здравствуйте. А где искать эти олимпиады??? На учи.ру или ещё где-нибудь?? И занимаешь ты какое-нибудь место и что дальше?? Можно какой-нибудь диплом распечатать???

  8. #8
    Активный участник Аватар для Окси-ангелочек
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    390

    Зашла на учи.ру... Увидела, что можно без участия учителя. Есть разница, кто зарегистрирует?

  9. ответ для alexus , на сообщение « Дистанционные платные олимпиады и... »
    #9

  10. ответ для alexus , на сообщение « Дистанционные платные олимпиады и... »
    #10
    Элита
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Купчино, пос. Вырица
    Сообщений
    1 858

    А мы участвуем в Меташколе - бесплатно. Я тоже ребенку не помогаю, и мы всегда не в числе лучших(((( Тоже сложилось впечатление, что за многих родители все решают.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •