Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Оформление дома по дачной амнистии?

  1. #1

    Оформление дома по дачной амнистии?

    Кто делал, подскажите, пожалуйста. Имеем дом с верандой не отапливаемой и чердаком, который является жилой комнатой. Входит ли веранда в площадь дома, является ли такой чердак вторым этажем? Дом оформляем как нежилой.

  2. #2

    Как в декларации напишете, так тому и быть ))

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    4 791

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Как в декларации напишете, так тому и быть ))
    Что такое "как напишите в декларации" и что такое "декларация",как документ?
    Я вот сегодня задекларию,что у меня возле дома может стоять только мой автомобиль.Куда мне эту ДЕКЛАРАЦИЮ подавать,только на стену дома повесить.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Как в декларации напишете, так тому и быть ))
    Спасибо, мне так же в госреестре сказали

  5. #5

    Цитата Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
    Я вот сегодня задекларию,что у меня возле дома может стоять только мой автомобиль.Куда мне эту ДЕКЛАРАЦИЮ подавать,только на стену дома повесить.
    По-моему у вас в садоводстве постоянно что-то страшное происходит.

  6. #6
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Не могли такого в Росреестре сказать. Есть порядок даже в этой организации и от заполнения декларации он не зависит. Если кто-то проехал без билета, то это не значит, что проезд стал бесплатным.

  7. ответ для Magner , на сообщение « Не могли такого в Росреестре сказать.... »
    #7

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Не могли такого в Росреестре сказать. Есть порядок даже в этой организации и от заполнения декларации он не зависит. Если кто-то проехал без билета, то это не значит, что проезд стал бесплатным.
    Мне сказали, что информацию , которую я укажу не проверяют и я вольна писать там , что посчитаю нужным, а также я могу еще проконсультироваться у инженера БТИ или кадастрового.

  8. #8
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что я вольна писать там , что посчитаю нужным
    Это да, я про признание помещения жилым, есть мнение, что можно написать "жилой" и успех гарантирован.


    отправлено из леса

  9. ответ для Magner , на сообщение « Это да, я про признание помещения... »
    #9

    [QUOTE=Величко Владимир;144026412]Это да, я про признание помещения жилым, есть мнение, что можно написать "жилой" и успех гарантирован

    Для регистрации жилого дома нужно приложить к декларации еще пакетик документов

  10. #10

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что информацию , которую я укажу не проверяют и я вольна писать там , что посчитаю нужным, а также я могу еще проконсультироваться у инженера БТИ или кадастрового.
    Все так и есть. Мой знакомый на глаз написал дом 100 кв.м, хотя на самом деле развалюшка от силы 30 )) если сами в своих измерениях не уверены, обращайтесь к инженеру за точными цифрами. Но объективно смысла в этом немного.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •