Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 

Тема: Жить в центре: плюсы и минусы

  1. #1
    Старожил Аватар для Katiffa
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Terra Verde
    Сообщений
    1 277

    Жить в центре: плюсы и минусы

    Здравствуйте!
    Очень нужен личный опыт живущих в самом центре города. Интересует историческая часть до пл. Александра Невского, особенно район Чернышевской.
    Меня очень привлекает тот образ жизни, который можно свободно вести будучи жителем центра: театры, музеи, бюджетные секции для детей, хорошие школы.
    Но смущает возраст домов и экология. Младшему 2,5. Как обстоят дела с садиками? Где гулять?
    В общем, расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах, чтобы получить объективную картинку!
    ...meravigliosa creatura...

  2. ответ для Katiffa , на сообщение « Жить в центре: плюсы и минусы »
    #2
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Какая новая и неожиданная тема..

  3. ответ для Katiffa , на сообщение « Жить в центре: плюсы и минусы »
    #3
    Старожил Аватар для Весенний ритм
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Суворовский проспект
    Сообщений
    1 413

    Цитата Сообщение от Katiffa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Очень нужен личный опыт живущих в самом центре города. Интересует историческая часть до пл. Александра Невского, особенно район Чернышевской.
    Меня очень привлекает тот образ жизни, который можно свободно вести будучи жителем центра: театры, музеи, бюджетные секции для детей, хорошие школы.
    Но смущает возраст домов и экология. Младшему 2,5. Как обстоят дела с садиками? Где гулять?
    В общем, расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах, чтобы получить объективную картинку!
    С садиками все хорошо, попасть можно именно туда куда хотите, не по остаточному принципу. Для прогулок: Таврический сад, парк у Смольного, Овсянниковский сад, Прудки, Летний сад.

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
    Я Даша, ко мне на "ты"

    Александр 22.10.2012
    Тимофей 03.10.2017

  4. ответ для Katiffa , на сообщение « Жить в центре: плюсы и минусы »
    #4

    Платные парковочные места, даже для жителей, на улицах (многих) в этом районе.
    С экологией все понятно, как мне кажется. гулять - Таврический парк, местные небольшие скверики.
    Старые дома - особенно без капа - часто проблемы с коммуникациями, стояками. Нужно смотреть год постройки и перекрытия (хотя иногда деревянные в идеальнейшем состоянии).
    Если в наличии нерасселенные коммуналки - маргинальное соседство и все сопутствующие "радости"
    Окна во двор - особенно колодец - слышимость, загазованность от припаркованных машин, часто отсутствие солнечного света (особенно на нижних этажах).
    Плюсы: вы их сами знаете. Дух, красивые фасады, музеи, лучше с местами в садики-школы.

  5. ответ для Katiffa , на сообщение « Жить в центре: плюсы и минусы »
    #5
    Старожил Аватар для Весенний ритм
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Суворовский проспект
    Сообщений
    1 413

    А еще хостелы и бордели, если не в каждом доме, то через один точно.

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
    Я Даша, ко мне на "ты"

    Александр 22.10.2012
    Тимофей 03.10.2017

  6. #6
    Старожил Аватар для Katiffa
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Terra Verde
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Платные парковочные места, даже для жителей, на улицах (многих) в этом районе.
    С экологией все понятно, как мне кажется. гулять - Таврический парк, местные небольшие скверики.
    Старые дома - особенно без капа - часто проблемы с коммуникациями, стояками. Нужно смотреть год постройки и перекрытия (хотя иногда деревянные в идеальнейшем состоянии).
    Если в наличии нерасселенные коммуналки - маргинальное соседство и все сопутствующие "радости"
    Окна во двор - особенно колодец - слышимость, загазованность от припаркованных машин, часто отсутствие солнечного света (особенно на нижних этажах).
    Плюсы: вы их сами знаете. Дух, красивые фасады, музеи, лучше с местами в садики-школы.
    Я сейчас живу в новой части Приморского района. Типа, самый чистый воздух в СПб, но свалкой смердит так, что слезы выступают. Плотность застройки и качество домов тоже оставляют много вопросов. В садиках по 35 человек в группе. Пьяных криков под окнами тоже хватает.
    В общем, куда не кинь, всюду клин ((((
    ...meravigliosa creatura...

  7. ответ для Grаy , на сообщение « Какая новая и неожиданная тема.. :)) »
    #7
    Старожил Аватар для Katiffa
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Terra Verde
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Какая новая и неожиданная тема..
    Простите великодушно, если я дублирую уже имевшиеся темы. По диагонали форум пробежала, не нашла. Пробегу тщательнее))
    ...meravigliosa creatura...

  8. #8
    Старожил Аватар для Katiffa
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Terra Verde
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Весенний ритм Посмотреть сообщение
    А еще хостелы и бордели, если не в каждом доме, то через один точно.

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
    Насколько я помню, какие-то законы будут принимать, которые хостелам кислород перекроют. Хотя они в отличии от борделей как-то и не смущают)
    ...meravigliosa creatura...

  9. ответ для Katiffa , на сообщение « Насколько я помню, какие-то законы... »
    #9
    Старожил Аватар для Весенний ритм
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Суворовский проспект
    Сообщений
    1 413

    Цитата Сообщение от Katiffa Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, какие-то законы будут принимать, которые хостелам кислород перекроют. Хотя они в отличии от борделей как-то и не смущают)
    У нас в доме был бордель, а теперь хостел. И мы дружно с соседями грустим о борделе)) было тихо и чисто, никто не курил на лестницах, не пел летом под окнами во дворе.

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
    Я Даша, ко мне на "ты"

    Александр 22.10.2012
    Тимофей 03.10.2017

  10. #10
    Старожил Аватар для Katiffa
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Terra Verde
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Весенний ритм Посмотреть сообщение
    И мы дружно с соседями грустим о борделе))
    ...meravigliosa creatura...

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •