Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: помогите советом

  1. #1
    Активный участник Аватар для DEMIK
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    416

    помогите советом

    Мой сын пошел в школу .До этого в садике не сложились отношения с воспитателем одной(она очень плохо обращалась с детьми,их унижила и т.д.) на Праздниках в саду заставляла читать стихи,причем тех,кто прочитывал не очень-отчитывала при всех детях(об этом я узнала,когда мы почти выпустились из сада от своего ребенка).Сейчас прекрасная учительница,душевная,но....Осталась у сына проблема-видно после того,как в саду его при всех унижали,что он плохо читает стихи,а может еще и характер).Он наотрез отказывается читать стихи на все праздники школьные.Учителю я все обьяснила,она согласилась помочь,но помощи от нее нет,она разрешила 2 раза пропустить моему сыну выступления-все читали стихи,ему разрешили не читать,так как он разревелся даже при ней и сказал,что вообще тогда не пойдет на праздник).Но теперь опять раздали стихи,она сказала,что это всем,меня поставила в известность,это на праздник,а мой сын отказывается,говорит,хоть бы заболеть,чтобы не идти на выступление.Причем все стихи по программе в классе и у доски и с места отвечает прекрасно без стеснения.Что делать в такой ситуации?Заранее спасибо..Причем с сыном беседовала много раз,он говорит,что боится при всех и просто не хочет.Сегодня,как итог-уже с соплями(очень хотел заболеть,чтобы не читать стихи на праздник)

  2. ответ для DEMIK , на сообщение « помогите советом »
    #2
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    6 079

    Попробуйте театральную студию (если согласится конечно). Можно найти хорошего психолога и эту проблему с ним отработать. Еще помогают занятия музыкой, там тоже есть необходимость выступать перед залом)

  3. ответ для olgamart , на сообщение « Попробуйте театральную студию (если... »
    #3
    Старожил Аватар для Пятачок
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 029

    Цитата Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
    Попробуйте театральную студию (если согласится конечно). Можно найти хорошего психолога и эту проблему с ним отработать. Еще помогают занятия музыкой, там тоже есть необходимость выступать перед залом)
    Согласна, я бы тоже к психологу сходила. У вас в школе есть психолог?

  4. ответ для Пятачок , на сообщение « Согласна, я бы тоже к психологу... »
    #4
    Активный участник Аватар для DEMIK
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от Пятачок Посмотреть сообщение
    Согласна, я бы тоже к психологу сходила. У вас в школе есть психолог?
    психолог есть.Театральную студию не хочет.

  5. ответ для DEMIK , на сообщение « помогите советом »
    #5

    Так скажите учительнице, что не будет он читать стихи, я чего-то не поняла проблемы.

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    Цитата Сообщение от Ждульетта Посмотреть сообщение
    Так скажите учительнице, что не будет он читать стихи, я чего-то не поняла проблемы.
    +1, только видимо придется к ней подойти в удобное для нее время)), и сказать, что вы же, как профессионал, понимаете, что все дети разные..пусть сын при возможности больше отвечает в классе у доски, сам может стих выберет- скоро НГ, блокада, 23 -8 праздники- поводов много будет..что ж ребенку школьную жизнь портить из-за этого..привыкнет-созреет..ну а параллельно с психологом поработайте..главное, что в классе отвечает ок..ну и даже если не созреет, главное мл.школу пережить, дальше все чисто по желанию с выступлениями..

  7. ответ для sirop , на сообщение « +1, только видимо придется к ней... »
    #7
    Активный участник Аватар для DEMIK
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
    +1, только видимо придется к ней подойти в удобное для нее время)), и сказать, что вы же, как профессионал, понимаете, что все дети разные..пусть сын при возможности больше отвечает в классе у доски, сам может стих выберет- скоро НГ, блокада, 23 -8 праздники- поводов много будет..что ж ребенку школьную жизнь портить из-за этого..привыкнет-созреет..ну а параллельно с психологом поработайте..главное, что в классе отвечает ок..ну и даже если не созреет, главное мл.школу пережить, дальше все чисто по желанию с выступлениями..
    Учитель знает,что у нас проблема,но заставляет все равно читать стихи.Говорит,что это для всех!

  8. ответ для DEMIK , на сообщение « Учитель знает,что у нас проблема,но... »
    #8
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    6 079

    Цитата Сообщение от DEMIK Посмотреть сообщение
    Учитель знает,что у нас проблема,но заставляет все равно читать стихи.Говорит,что это для всех!
    Сходите к психологу, пусть он напишет учителю справку о том, что не надо заставлять Вашего ребенка читать стихи публично) У нас в музыкальном лицее одна девочка боялась играть на конкурсах и зачетах публично в огромном зале, так комиссия из за этого шла слушать ее в ее класс, и вы знаете ничего, никто не возмущался)
    Другое дело, что вы сами переживаете за то, что ребенок боится выступать публично и в будущем это только закрепиться и разовьется.

  9. ответ для DEMIK , на сообщение « помогите советом »
    #9
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Какие такие обязательные стихи на праздник? это праздник или каторга?

  10. ответ для Amatum , на сообщение « Какие такие обязательные стихи на... »
    #10
    Активный участник Аватар для DEMIK
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Какие такие обязательные стихи на праздник? это праздник или каторга?
    Так и я о том же.Написала учительнице опять,все описала,посмотрим,что она скажет.Если не поможет,буду просить справку у психолога

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •