Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Где и как узнать - есть ли совет дома? Или как заварить мусоропровод?

  1. #1
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Где и как узнать - есть ли совет дома? Или как заварить мусоропровод?

    Добрый день!

    Мне нужно узнать - есть ли совет дома в доме, где я живу. Купили квартиру недавно. Ничего не знаю про совет. Соседи тоже не знают. В прошлом доме был свой диспетчер лично на дом. Здесь, конечно нет. Где это можно узнать.

    Вопрос такой - хочу внести предложение - заварить мусоропровод, а это можно сделать только через совет дома.

    Спасибо

  2. #2
    Мега-элита Аватар для konfitur
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    3 235

    Позвоните в жэк, они могут знать. Видимо, у вас не тсж.

  3. ответ для konfitur , на сообщение « Позвоните в жэк, они могут знать.... »
    #3
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от konfitur Посмотреть сообщение
    Позвоните в жэк, они могут знать. Видимо, у вас не тсж.
    Не знают. Я к ним уже ходила и они мне перезванивали. Сказали - искать совет дома. Ищу. Не ТСЖ.

  4. #4
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Совета дома может и не быть совсем. Только если нашлись энтузиасты этого дела...

    Насчет "заварить мусоропровод" - попробуйте обсудить эту тему с соседями. Может, Вы встретите сопротивление и откажетесь от этой мысли.
    Заваривать мусоропровод хорошо на стадии "сразу после строительства". У моей дочки так и сделали. А уже действующий мусоропровод закрыть - ИМХО трудно всех убедить...

  5. #5
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Совета дома может и не быть совсем. Только если нашлись энтузиасты этого дела...

    Насчет "заварить мусоропровод" - попробуйте обсудить эту тему с соседями. Может, Вы встретите сопротивление и откажетесь от этой мысли.
    Заваривать мусоропровод хорошо на стадии "сразу после строительства". У моей дочки так и сделали. А уже действующий мусоропровод закрыть - ИМХО трудно всех убедить...
    Да, я понимаю. У нас был в новостройке заварен, у наших родителей в обычном панельном доме с ТСЖ тоже заварен, а здесь даже сама Жилконтора просит заварить, тк я уже два раза жаловалась и не остановлюсь, а они обязаны его по жалобам чистить. Чистить, говорят, очень дорого, особенно зимой. Но они сами признают, что не справляются. И жильцы тоже кидают как попало все.

    А я-то, я - могу возглавить совет дома? Или не нужно

  6. #6
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение

    Да, я понимаю. У нас был в новостройке заварен, у наших родителей в обычном панельном доме с ТСЖ тоже заварен, а здесь даже сама Жилконтора просит заварить, тк я уже два раза жаловалась и не остановлюсь, а они обязаны его по жалобам чистить. Чистить, говорят, очень дорого, особенно зимой. Но они сами признают, что не справляются. И жильцы тоже кидают как попало все.

    А я-то, я - могу возглавить совет дома? Или не нужно
    Проведите общее собрание собственников, пусть оно примет решение о создании совета дома...

    Чистка (мойка изнутри) не такая уж и дорогая. За мойку одного мусоропровода в нашем 9-этажном доме просят 5-6 тысяч.
    Есть фирмы, которые этим занимаются. Они подвешивают внутри трубы мусоропровода специальное устройство, через которое под давлением подается вода с моющим средством. Поднимают-опускают эту штуку трижды. Вода сливается в бак, установленный под трубой.

  7. #7
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Проведите общее собрание собственников, пусть оно примет решение о создании совета дома...

    Чистка (мойка изнутри) не такая уж и дорогая. За мойку одного мусоропровода в нашем 9-этажном доме просят 5-6 тысяч.
    Есть фирмы, которые этим занимаются.
    Ходили с распылителями какими-то и еще машина из брандспойта поливала камеру внизу? Или есть еще способы?
    А как часто вы моете мусоропровод? Чтоб не пахло совсем?

    Т.е. нас не так мыли, поэтому и пахнет? Значит, нужно Жилконтору дальше душить?

  8. #8
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Ходили с распылителями какими-то и еще машина из брандспойта поливала камеру внизу? Или есть еще способы?
    А как часто вы моете мусоропровод? Чтоб не пахло совсем?

    Т.е. нас не так мыли, поэтому и пахнет? Значит, нужно Жилконтору дальше душить?
    Чтобы совсем не пахло - это надо сразу после стройки заварить мусоропровод и не пользоваться им вообще.

    Мы мыли один раз. Поскольку в мусоропровод летит разная гниль, запах часто появляется. Не такой уж сильный, но это кому как...

  9. #9
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Чтобы совсем не пахло - это надо сразу после стройки заварить мусоропровод и не пользоваться им вообще.

    Мы мыли один раз. Поскольку в мусоропровод летит разная гниль, запах часто появляется. Не такой уж сильный, но это кому как...
    Один раз? Один раз в год? Или вообще один раз? А мне говорят, что мыли уже два раза за три месяца, а запах все равно есть.
    Может быть они не моют? А прыскают хлоркой? У нас ходили с распылителями.

    Спасибо, что отвечаете, но мне нужно знать - как вести борьбу

  10. ответ для Стекло , на сообщение « Один раз? Один раз в год? Или вообще... »
    #10
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Один раз? Один раз в год? Или вообще один раз? А мне говорят, что мыли уже два раза за три месяца, а запах все равно есть.
    Может быть они не моют? А прыскают хлоркой? У нас ходили с распылителями.
    За мою бытность председателем мыли один раз. Мойщики продолжают звонить с предложениями, но у нас нет столько денег, чтобы мыть часто (да и толку особого нет от мытья... Все равно через некоторое время набросают гнили...)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •