Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Нужна ли доверенность от мамы 14 летниму ребенку?

  1. #1

    Нужна ли доверенность от мамы 14 летниму ребенку?

    Слышала, что лететь в этом возрасте можно уже одному. Но мы едем вместе. В Европу. Нужно маме мальчика делать на меня доверенность?
    Все прекрасно!

  2. ответ для gelestina , на сообщение « Нужна ли доверенность от мамы 14... »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
    Слышала, что лететь в этом возрасте можно уже одному. Но мы едем вместе. В Европу. Нужно маме мальчика делать на меня доверенность?
    Если я вас правильно поняла , и с вами летит чужой ребёнок - то да, нашим пограничникам доверенность нужна до 18 лет .

  3. ответ для gelestina , на сообщение « Нужна ли доверенность от мамы 14... »
    #3

    Цитата Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
    Слышала, что лететь в этом возрасте можно уже одному. Но мы едем вместе. В Европу. Нужно маме мальчика делать на меня доверенность?
    нет, одному лететь нельзя в 14 и да-доверенность нужна.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  4. ответ для Противная , на сообщение « нет, одному лететь нельзя в 14 и... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 479

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    нет, одному лететь нельзя в 14 и да-доверенность нужна.
    насколько я знаю, одному лететь можно, но при этом должна быть доверенность от обоих родителей, что они разрешают самостоятельный выезд ребенка за границу, возможно что еще и переведенная на язык той страны, куда летите. И возраст, с которого можно лететь самостоятельно, зависит от авиакомпании.
    Вот, например, у Аэрофлота как: http://www.aeroflot.ru/ru-ru/informa...portation/kids
    проще сделать доверенность на ТС.

  5. ответ для gelestina , на сообщение « Нужна ли доверенность от мамы 14... »
    #5

    Спасибо! Доверенность сможет сделать только мама. Очень надеюсь, что пропустят

  6. ответ для Whyso , на сообщение « насколько я знаю, одному лететь можно,... »
    #6

    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, одному лететь можно, но при этом должна быть доверенность от обоих родителей, что они разрешают самостоятельный выезд ребенка за границу, возможно что еще и переведенная на язык той страны, куда летите. И возраст, с которого можно лететь самостоятельно, зависит от авиакомпании.
    Вот, например, у Аэрофлота как: http://www.aeroflot.ru/ru-ru/informa...portation/kids
    проще сделать доверенность на ТС.
    Ну так вот именно, что нужна 14- летнему доверенность, чтоб он летел. Значит по сути одному нельзя. с 16 может купить билет и лететь, куда глаза глядят, а в 14 нет. Доверенность, чтоб лететь "одному" можно и от одного из родителей.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  7. #7

    Цитата Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
    Спасибо! Доверенность сможет сделать только мама. Очень надеюсь, что пропустят
    Пропустят, конечно. А какие сомнения?
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  8. ответ для Противная , на сообщение « Ну так вот именно, что нужна 14-... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 479

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    с 16 может купить билет и лететь, куда глаза глядят, а в 14 нет.
    За границу нельзя до 18 без доверенности от родителей (не важно, с кем-то или самостоятельно).
    хотя тут это оффтоп.

  9. ответ для gelestina , на сообщение « Нужна ли доверенность от мамы 14... »
    #9
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Эта бумага называется "согласие".
    Выгоднее оформить её не на конкретного человека, а указать "выезд без сопровождения", а ещё указать как можно больше стран (на стоимость согласия не влияет) и большой срок.
    И тогда можно по ней ездить с кем угодно, не платя за новое согласие.
    Переводить эту бумагу ни на какой иной язык не надо, она сугубо для пограничников РФ.
    Одного родителя достаточно. Вся матчасть в Законе о въезде и выезде из РФ (ст. 20-21)

  10. ответ для gelestina , на сообщение « Нужна ли доверенность от мамы 14... »
    #10
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Добавлю, что на Казанской нотариус делает согласие "до совершеннолетия", что очень удобно - один раз сделал и всё.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •