Тема: Выбор матраса, нужны советы

  1. #1
    Элита Аватар для олениха
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Петроградка - Родина моя. Сейчас - Коломяги))
    Сообщений
    2 715

    Выбор матраса, нужны советы

    Всем привет
    Ситуация такая - нужен матрас на диван, диван хороший(вроде как), но для меня жесткий, все немеет когда сплю. А мужу где-то там стыки чудятся, говорит не удобно ему(я полагаю - весит многовато для пружинных блоков дивана)
    Однажды, я для смягчения кокосового матраса СОТОN, купила тонкий матрас COTON - толку было 0. Может конечно, надо было потолще брать...
    Начинаю думать о простом пути - ИКЕЯ, но однажды покупали там диван - пришлось возвращать из-за не запланированных особенностей конструкции
    Даже не могу понять какой толщины покупать...
    Короче говоря, нужны советы, не хочется больше ошибиться

  2. ответ для олениха , на сообщение « Выбор матраса, нужны советы »
    #2
    Небожитель Аватар для Ирма Францевна
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Родное болото
    Сообщений
    15 225

    Цитата Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Ситуация такая - нужен матрас на диван, диван хороший(вроде как), но для меня жесткий, все немеет когда сплю. А мужу где-то там стыки чудятся, говорит не удобно ему(я полагаю - весит многовато для пружинных блоков дивана)
    Однажды, я для смягчения кокосового матраса СОТОN, купила тонкий матрас COTON - толку было 0. Может конечно, надо было потолще брать...
    Начинаю думать о простом пути - ИКЕЯ, но однажды покупали там диван - пришлось возвращать из-за не запланированных особенностей конструкции
    Даже не могу понять какой толщины покупать...
    Короче говоря, нужны советы, не хочется больше ошибиться
    Диван все время разложен? Какой механизм у него, куда планируете девать матрас и какой размер?

  3. ответ для олениха , на сообщение « Выбор матраса, нужны советы »
    #3

    У нас диван,все время разложен,вроде выбирали когда был удобным. Но в процессе эксплуатации все же чувствовались стыки и в одном месте жестче,мягче. Вобщем неудобно. Заказали в асконе топпер- пена с памятью формы. Привезли не тот размер,причем уверяли что он типа вытянется. Ага,на 10 см в длину,как же.... отказались,благо денег еще не заплатили. Потом я в закупке тут заказала матрасы по вашим размерам,вроде называется,у них топик рекламный прикреплен. Взяла тоже топпер с памятью формы. Очень довольны,спать удобно,все неровности дивана скрывает,спина перестала болеть. Пользуемся уже 3-4 года. Скатать его можно когда гости приходят,но рулон такой большой,за дверью прячем.

  4. #4
    Элита Аватар для олениха
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Петроградка - Родина моя. Сейчас - Коломяги))
    Сообщений
    2 715

    Цитата Сообщение от Ирма Францевна Посмотреть сообщение
    Диван все время разложен? Какой механизм у него, куда планируете девать матрас и какой размер?
    да диван все время разложен. механизм НЕ книжка, спим - так как если на нем сидеть - вдоль, куда девать - так и оставлять)

  5. #5
    Элита Аватар для олениха
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Петроградка - Родина моя. Сейчас - Коломяги))
    Сообщений
    2 715

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    У нас диван,все время разложен,вроде выбирали когда был удобным. Но в процессе эксплуатации все же чувствовались стыки и в одном месте жестче,мягче. Вобщем неудобно. Заказали в асконе топпер- пена с памятью формы. Привезли не тот размер,причем уверяли что он типа вытянется. Ага,на 10 см в длину,как же.... отказались,благо денег еще не заплатили. Потом я в закупке тут заказала матрасы по вашим размерам,вроде называется,у них топик рекламный прикреплен. Взяла тоже топпер с памятью формы. Очень довольны,спать удобно,все неровности дивана скрывает,спина перестала болеть. Пользуемся уже 3-4 года. Скатать его можно когда гости приходят,но рулон такой большой,за дверью прячем.
    спасибо, посмотрю топик) А какой толщины вы брали? и как назывался?
    Во-во про аскону начиталась - пишут пахнет или через год-два промялся..

    ЗЫ. не нашла топик..(

  6. ответ для олениха , на сообщение « Выбор матраса, нужны советы »
    #6
    Элита Аватар для олениха
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Петроградка - Родина моя. Сейчас - Коломяги))
    Сообщений
    2 715

    Цитата Сообщение от весна и лето Посмотреть сообщение
    У меня 1 матрас Теmpur 5см толщиной для кровати ,а другой лист простого поролона 10см толщиной. Темпур дороже и получше,но очень тяжелый.Для дивана лучше простой поролон-он легче сворачивается в рулон и на нем мягко спать Темпур я покупала 10 лет назад за 1000s,а поролон 3 года назад за 1000р.
    боюсь поролон с грыжей в спине мужа не подойдет...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •