Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Колоноскопия ребенку.Кто делал?Давно болит живот..

  1. #1
    Частый гость Аватар для Джастин
    Регистрация
    14.01.2016
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    55

    Колоноскопия ребенку.Кто делал?Давно болит живот..

    Такой темы поиск не выдал,создала свою.
    Попытаюсь Кратко:Второй год лечим живот безрезультатно.Прошли все анализы и обследования,в том числе на болезнь Крона и Целиакию.Нашли только дыхательным тестом высокую чувствительность на фруктозу и Синдром Избыточного бактериального роста в тонкой кишке,его пролечили метронидазолом,а по поводу фруктозы сидим на диете и плюс еще исключили всю молочку...
    Улучшения может только пару нед были в самом начале-мы были в отпуске.По приезду в Питер на второй день кишечная инфекция с темпой 39 и сильнейшим поносом,с кровью пару раз..в больницу нас не увезла скорая-лечили дома.и после этого так и не восстановились..прошло 1,5 мес все так же болит живот,то запор,то понос.НО! Самое странное началось сейчас Несколько дней назад из заднего прохода ребенка начало вытекать зелено-желтое масло.самопроизвольно,несколько раз в день.Труски от этого вещества не отстирываются вообще!До этого масло стала замечать в стуле,записалась на завтра к врачу в гастроцентр,т к наша врач в Педиатричке,которая нас лечила может принять аж 16 ноября((
    Я устала мучиться и хочу сделать ребенку колоноскопию!Врачи мне говорили,что показаний для нее нет,но мы больше не видим смысла ждать!Т к в желудок он камеру уже глотал,и там только легкий гастрит нашли.
    Т к процедура эта не простая и делается под наркозом детям,хотелось бы узнать,где ее проводят лучше всего,а может даже врача посоветуете
    Я в отчаянии полнейшем.Каждый день болит живот у ребенка 1,5 года.таблеток пропили уже немерянно(((

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Колоноскопия это осмотр толстого отдела кишечника. Сделать , конечно можно, но нужно ли действительно? На Гладкова, 4 в ДКЦ узнайте, туда можно взять направление в поликлинике, единственное узнать по поводу наркоза.
    Вы сдавали кал на углеводы? (На лактазную недостаточность, тонкий кишечник). Копрограмму? Посев кала на флору? На язв.колит( толстый кишечник) анализ на кальпротектин еще сдается. Посев кала на микробное количество мы сдавали когда-то здесь http://medbazis.com/stoimost-issledovaniy
    СИБР лечится также антибиотиками.

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    А про психосоматику никто не думал? Вы описываете типичную картину синдрома раздраженного кишечника. У взрослых в стандартную и основную терапию включены антидепрессанты и подобные препараты. Я таких пациентов видела и вижу с завидной регулярностью. Знаю женщину, которая 4 ! раза делала ФКС, пока не попала к хорошему психотерапевту.
    Сколько вашему ребенку? Не тревожная ли, ответственная и тп? После курсов антибиотиков ваши результаты анализов вполне ожидаемы.
    Не понимаю почему у детей специалисты так мало и так плохо знают эти расстройства... Просто видела уже несколько примеров.
    СИБР - это .... как бы сказать помягче.... Ни о чем.

  4. #4

    Вот случайно наткнулась на эту тему. Сами уже почти месяц не можем найти причин болей в животе у девочки (почти 5 лет). За это время и в первой педиатричке уже полежали с подозрением на мононуклеоз. Его не оказалось. Там осмотрел хирург, анализы, узи - все хорошо. Болит ниже пупка. Записались к гастроинтерологу. Но я вот думаю, может еще к гинекологу? К кому вообще обращаться. Толком никто ничего не может сказать((((

  5. #5

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А про психосоматику никто не думал? Вы описываете типичную картину синдрома раздраженного кишечника. У взрослых в стандартную и основную терапию включены антидепрессанты и подобные препараты. Я таких пациентов видела и вижу с завидной регулярностью. Знаю женщину, которая 4 ! раза делала ФКС, пока не попала к хорошему психотерапевту.
    Сколько вашему ребенку? Не тревожная ли, ответственная и тп? После курсов антибиотиков ваши результаты анализов вполне ожидаемы.
    Не понимаю почему у детей специалисты так мало и так плохо знают эти расстройства... Просто видела уже несколько примеров.
    СИБР - это .... как бы сказать помягче.... Ни о чем.
    А как понять, что это именно этот синдром раздраженного кишечника? Кто вообще поставит такой диагноз? Или он ставится методом исключения всего остального. Не исключаю, что у нас может быть и он. К кому обращаться что бы это понять и вылечить?

  6. ответ для Lasto4_ka , на сообщение « А как понять, что это именно этот... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от Lasto4_ka Посмотреть сообщение
    А как понять, что это именно этот СИБР? Кто вообще поставит такой диагноз? Или он ставится методом исключения всего остального. Не исключаю, что у нас может быть и он. К кому обращаться что бы это понять и вылечить?
    Гастроэнтеролог и ставит диагноз, после анализов, которые я перечисляла выше.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Гастроэнтеролог и ставит диагноз, после анализов, которые я перечисляла выше.
    Ой, извиняюсь, я написала СИБР, а сама имела ввиду "синдром раздраженного кишечника". Это я про него спрашивала. Выше уже исправила

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от Lasto4_ka Посмотреть сообщение
    Ой, извиняюсь, я написала СИБР, а сама имела ввиду "синдром раздраженного кишечника". Это я про него спрашивала. Выше уже исправила
    Мне тоже интересно найти таких специалистов, у моей мамы что-то похожее.

  9. ответ для Юлия 1997 , на сообщение « Колоноскопия это осмотр толстого... »
    #9
    Частый гость Аватар для Джастин
    Регистрация
    14.01.2016
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Колоноскопия это осмотр толстого отдела кишечника. Сделать , конечно можно, но нужно ли действительно? На Гладкова, 4 в ДКЦ узнайте, туда можно взять направление в поликлинике, единственное узнать по поводу наркоза.
    Вы сдавали кал на углеводы? (На лактазную недостаточность, тонкий кишечник). Копрограмму? Посев кала на флору? На язв.колит( толстый кишечник) анализ на кальпротектин еще сдается. Посев кала на микробное количество мы сдавали когда-то здесь http://medbazis.com/stoimost-issledovaniy
    СИБР лечится также антибиотиками.
    Все это мы сдавали уже....
    Сегодня были на гладкова,подозревают панкреатит,это как последствие.А причина врач считает хроническая кишечная инфекция!Но!!Как же тогда эти сильные лекарства,которые мы пили за 1,5 года!?
    Вермоксы,макмироры,Изопринадины и пр.Они уже давно бы убрали инфекцию..
    И сегодня нам опять назначили списочек огого...

  10. #10
    Частый гость Аватар для Джастин
    Регистрация
    14.01.2016
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А про психосоматику никто не думал? Вы описываете типичную картину синдрома раздраженного кишечника. У взрослых в стандартную и основную терапию включены антидепрессанты и подобные препараты. Я таких пациентов видела и вижу с завидной регулярностью. Знаю женщину, которая 4 ! раза делала ФКС, пока не попала к хорошему психотерапевту.
    Сколько вашему ребенку? Не тревожная ли, ответственная и тп? После курсов антибиотиков ваши результаты анализов вполне ожидаемы.
    Не понимаю почему у детей специалисты так мало и так плохо знают эти расстройства... Просто видела уже несколько примеров.
    СИБР - это .... как бы сказать помягче.... Ни о чем.
    Невролог нас смотрел,мы сделали все обследования головы и даже больше.не только головы.проверен на 100% весь ребенок.
    Психолога не посещали..наверное надо и к нему заглянуть,хотя я сомневаюсь,что боли с этим связаны,т к ребенок подцепил какую то дрянь в бассейне изначально и после этого мы скачим до сих пор по врачам...до этого жили счастливо и кроме редких соплей ничего не знали,нам 6,5 лет

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •