Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: На наш адрес приходят письма для организаций

  1. #1

    На наш адрес приходят письма для организаций

    Добрый день!
    Подскажите что-нибудь дельное.
    Ситуация такая: примерно с начала этого года стали приходить почтовые извещения о том, что поступило заказное письмо для ООО «Рога и копыта» (Ромашка, Василек и т.д., т.е. разные организации) на наш адрес. Мы, естественно, на почту не ходили, письма не получали.

    Сейчас достала почту из почтового ящика, а там четыре (!!) конверта от разных организаций на организации же (получатели – три разные организации). Во всех конвертах – счета-фактуры, акты выполненных работ, товарные накладные. Печати и подписи живые. Индекс и адрес наш, только добавлено «литер А». Но у нашего дома, как и у соседних, нет литер. Во дворе нет никаких новостроечек/пристроечек, у которых мог бы быть такой же адрес, но уже с литерой.
    Залезла на сайт налоговой, посмотрела ЕГРЮЛы. Действительно, по всем трем организациям-получателям юридический адрес указан наш, но с «литер А».

    Ну и вопросы: что бы это значило, чем нам это грозит, нужно ли куда-нибудь бежать наводить панику?
    Мудрейшая птица на свете – сова.
    Все слышит,
    Но очень скупа на слова.
    Чем больше услышит –
    Тем меньше болтает.
    Ах, этого многим из нас не хватает.


    И никакой враг не сумеет разрушить священные стены этой братской любви. Потому что мы простили всех своих врагов. (Волшебная флейта)

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от Цепочка с кулоном Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите что-нибудь дельное.
    Ситуация такая: примерно с начала этого года стали приходить почтовые извещения о том, что поступило заказное письмо для ООО «Рога и копыта» (Ромашка, Василек и т.д., т.е. разные организации) на наш адрес. Мы, естественно, на почту не ходили, письма не получали.

    Сейчас достала почту из почтового ящика, а там четыре (!!) конверта от разных организаций на организации же (получатели – три разные организации). Во всех конвертах – счета-фактуры, акты выполненных работ, товарные накладные. Печати и подписи живые. Индекс и адрес наш, только добавлено «литер А». Но у нашего дома, как и у соседних, нет литер. Во дворе нет никаких новостроечек/пристроечек, у которых мог бы быть такой же адрес, но уже с литерой.
    Залезла на сайт налоговой, посмотрела ЕГРЮЛы. Действительно, по всем трем организациям-получателям юридический адрес указан наш, но с «литер А».

    Ну и вопросы: что бы это значило, чем нам это грозит, нужно ли куда-нибудь бежать наводить панику?
    Бежать? На почту.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для Rolph , на сообщение « Бежать? На почту. »
    #3
    Мега-элита Аватар для lenhen
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург, Комсомола
    Сообщений
    3 948

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Бежать? На почту.
    На почту не нужно. Они только доставляют корреспонденция по указанному адресу. Просто забудьте. Вам это ни чем не грозит.

  4. #4
    Балькис Аватар для Kotil'da
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Atyaf
    Сообщений
    41 349

    я в похожей ситуации ходила на почту, мне работники ответили, что носили и будут носить поскольку есть письмо/извещение на которых указан адрес. Не проживает такой - не наши и не ваши проблемы. Выкидывайте
    уже 2-й год выкидываю.

  5. #5
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Ну я так понимаю - юридический адрес куплен, но видимо липовый. Владельцы ООО могут и не знать, что фактически такого адреса нет.

  6. #6

    Вам ничем не грозит, но я бы по возможности нашла контакт организации, мало ли нужны документы. Несколько раз нам по ошибке приносили чужие бумаги, всегда находила адресата. Видимо, из-за своей бухгалтерской трепетности к бумажкам не могу взять и выкинуть даже чужое.

  7. ответ для lenhen , на сообщение « На почту не нужно. Они только... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от lenhen Посмотреть сообщение
    На почту не нужно. Они только доставляют корреспонденция по указанному адресу. Просто забудьте. Вам это ни чем не грозит.
    Именно - по указанному. А они носят не туда.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. #8

    У нашей организации была сделана переадресация на почте на домашний адрес одного из сотрудников. Есть такая платная услуга на почте. С нового года ни одно письмо Почта России правильно переадресовать не смогла.. Все куда-то не туда пересылают

  9. ответ для Xurluxia , на сообщение « У нашей организации была сделана... »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Цитата Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
    я в похожей ситуации ходила на почту, мне работники ответили, что носили и будут носить поскольку есть письмо/извещение на которых указан адрес. Не проживает такой - не наши и не ваши проблемы. Выкидывайте
    уже 2-й год выкидываю.
    Бред!
    На почте говорите, что такой выбыл по данному адресу и больше здесь не проживает. Почта обратно отправляет письма с соответствующей пометкой на конверте.
    И больше писем этому человеку не носит.
    Проверено на собственном опыте.
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

  10. #10
    Активный участник Аватар для кисище
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    404

    У нас похожая ситуация,но не с адресом,а с домашним телефоном у свекрови.
    Есть интернет магаз.На сайте указан бесплатный номер на главной странице,который бесплатный по России.
    8-800 ,а дальше наш номер.трезвонит постоянно.в день 2-3 звонка.
    Питерский номер у них совсем другой,но люди не обращал внимания на 8-800,а звонят на прямую
    Телефон свекрови менять не вариант,т.к очень много бабулек-дедулек к этому номеру уже привыкли.
    Телефон все время на автоответчике,что это не инет.магаз.Но вот куда обращаться,чтоб не звонили..не знаем.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •