Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Опасное приключение с Альфа-Банком

  1. #1

    Опасное приключение с Альфа-Банком

    Привет, ребята и девчонки!
    Так то я являюсь постоянным форумчанином здесь, но по причинам конфиденциальности , опубликую здесь свою историю под псевдонимом.
    История реальная, связана с продажей моей недвижимости. История стоила мне нервных клеток...
    Если позволите, просто скопирую сюда мой отзыв с банки.ру.
    Продал квартиру зарубежом. По договору купли-продажи покупатель обязался переводить мне сумму частями на мой счет в банке. Выбрал Альфа-Банк, ранее я длительное время являлся его зарплатным клиентом. Открыл премиальный счет, пакет комфорт, золотая карта, оплатил вперед годовое обслуживание 5000 руб. В течение нескольких месяцев получал на счет частями сумму по договору в иностранной валюте, конвертировал в рубли с помощью альфа-директ и снимал наличные в пределах лимита в банкомате или кассе банка.
    Но в один непрекрасный день, когда мне потребовалась крупная сумма наличных для оплаты по договору строительства моего дома менеджер лахтинского отделения в Санкт-Петербурге Ольга Шинкарева поинтересовалась, откуда у меня такая крупная сумма денег, не хочу ли я играть на бирже, покупать евробонды и прочее, а на мой отрицательный ответ и упрек в любопытстве - заявила мне, что, по ее мнению, я занимаюсь незаконным обналичиванием и пригрозила соответствующей статьей федерального закона.
    Вот так вот представьте себе - у Вас срок оплаты строительства дома, у Вас на счету серьезная сумма денег, а дама-менеджер инициирует запрос в службу безопасности банка и осуществляет блокировку счетов вип-клиента. Так и до инфаркта недалеко.
    Оказывается, не нужно никакого решения суда, достаточно мнения менеджера Альфа-Банка, чтобы Вас обвинили в незаконном обналичивании.
    Однако менеджер добавила, что счета могут быть разблокированы, если ей принести документальное происхождение моих денег.
    - Ничего, что договоры купли-продажи на иностранном языке?
    - Ничего, сделайте нотариально заверенный перевод!
    Поскольку судьба моих денег мне небезразлична, на следующий же день несу в отделение Альфа-Банка все имеющиеся договоры, справки и выписки по проданной недвижимости. С пояснениями и переводом на русский язык. Как-то уже неприкольно быть вип-клиентом Альфа-Банка...
    После 15-минутного рассмотрения моих документов службой безопасности Альфа-Банка, менеджер торжественно сообщает мне, что как клиент я больше Альфа-Банк не интересую! Счета мои не могут быть разблокированы, но мне могут перечислить мои деньги на мои счета в любых других банках. Оплата годового обслуживания не возвращается, комиссия за перевод составила 12 тыс.руб.
    Спасибо. Выдохнул...

  2. #2
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    В очередной раз убеждаюсь, что правильно, всё-таки, в Великобритании в судьи только мужчин берут..

  3. #3

    Да, тетки - зло!

  4. #4

    Цитата Сообщение от Транзистор Посмотреть сообщение
    Привет, ребята и девчонки!
    Так то я являюсь постоянным форумчанином здесь, но по причинам конфиденциальности , опубликую здесь свою историю под псевдонимом.
    История реальная, связана с продажей моей недвижимости. История стоила мне нервных клеток...
    Если позволите, просто скопирую сюда мой отзыв с банки.ру.
    Это вы ещё лехко отделались, батенька
    Падумаешь, 5т.р.+12т.р. Вот если бы вас "назначили" хлавным спонсором по поддержанию и финансированию терроризма, а вы бы до морковкиного заговения доказывали, что не верблюд, или просто на следующее утро у Альфы бы отозвали лицензию а вы бы заняли стопятую китайскую очереТь за своими деньгами в хвосте получателей после всех кредиторов, и ничего бы не получили, ибо эти ваши деньги не застрахованы АСВ, от тада бы вы чО пели?
    Так чта банк просто сделал выбор в пользу своей типо прозрачности и отказался от обслуживания ваших лямов, чтобы и их не заподозрили в соучастии по "отмыванию" вами бабла из-за рубежа. Хтож там знаить, какие такие там ваши доляры? С кем вы там типо заключили договор "купли-продажи"? Мот вам вражеский Госдеп премии перечисляет на агентуру ? Мот вы внебрачный сын Хилари от её тайного романа с Обамкой? )))
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  5. #5

    А че - обнал в чистом виде и есть. спонсор эдакий - продал недвижуху, а деньги - долгие месяцами частями. Ага, ага, прямо таки вот первому встречному отдал хату, а деньги потом. Ну-ну. Пральна, что застопорилась обналичка. На каждую хитрую мадам сижу есть не менее хитрая мадам. По факту - легко отделались.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Это вы ещё лехко отделались, батенька
    Падумаешь, 5т.р.+12т.р. Вот если бы вас "назначили" хлавным спонсором по поддержанию и финансированию терроризма, а вы бы до морковкиного заговения доказывали, что не верблюд, или просто...)))
    Это все понятно!
    Но как дальше-то жить? Ведь, по идее, банк на то и банк, что для него деньги клиента - СВЯТОЕ! А тут раз - заблокировали, фигня вопрос...

  7. #7

    Цитата Сообщение от не согласная Посмотреть сообщение
    А че - обнал в чистом виде и есть. спонсор эдакий - продал недвижуху, а деньги - долгие месяцами частями. Ага, ага, прямо таки вот первому встречному отдал хату, а деньги потом. Ну-ну. Пральна, что застопорилась обналичка. На каждую хитрую мадам сижу есть не менее хитрая мадам. По факту - легко отделались.
    Ну во-первых, там у покупателя ипотека, соответственно, крупный банк и агентство недвижимости, прозрачнее некуда. Продавал через то же агентство, что и покупал.
    Ну а во-вторых, я ведь не один такой единственный с зарубежной-то недвижимостью... Что такого необычного-то?

  8. #8
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    В суд на них! Пусть компенсацию за нервотрепку выплачивают и комиссию возвращают.
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  9. #9

    ну дык у покупателя, вы продавец, и право смешно читать, про продажу недвижимости и получении денег частями. Имхо, это совсем не свойственно сделкам продажи. И уж если ипотека, тем более. У вас как-то, чем дальше, тем больше показания не сходятся. Смыс банку рисковать лицензией из-за вашей весьма сомнительной операции и денег. Проще по закону все приостановить и адьес. И если не секрет, страна-то какая владения недвижимости??
    И да, фамилию работника банка потрите, а то скоро на Вас в суд подадут.

  10. #10
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Цитата Сообщение от не согласная Посмотреть сообщение
    ну дык у покупателя, вы продавец, и право смешно читать, про продажу недвижимости и получении денег частями. Имхо, это совсем не свойственно сделкам продажи. И уж если ипотека, тем более. У вас как-то, чем дальше, тем больше показания не сходятся. Смыс банку рисковать лицензией из-за вашей весьма сомнительной операции и денег. Проще по закону все приостановить и адьес. И если не секрет, страна-то какая владения недвижимости??
    Человек положил ВСЕ деньги от продажи на СВОЙ счет в банке, с которым уже длительные доверительные отношения.
    А надо было в чулке в морозилке держать?
    Ни у кого не лежат на собственных счетах деньги? Все по-старинке? В белье или в труселя пачками зашивают?
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •