Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Как дать отпор?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 663

    Как дать отпор?

    В одной теме упомянули эстонский фильм "Класс". Если кратко - про очередной школьный расстрел. Класс травил двух одноклассников, и в конце концов они пришли в школу с ружьем и двумя пистолетами...

    Это напомнило про одну психологическую проблему - как дать отпор наездам на себя (или более наукообразно - вторжениям в свои границы) решительно и эффективно, но без оскорблений и, тем более, криминала?

    Наверное, это проблема острее всего стоит в школьном возрасте, поскольку дети вообще жестоки и агрессивны. Мне, как взрослому человеку, обычно приходится сталкиваться не с агрессией, а с излишней фамильярностью или навязчивостью. Однако проблема остается.

    Всегда завидовал людям, которые могут, что называется, срезать, или поставить на место, чисто словами. К сожалению, у меня так не получается. Подозреваю, если бы кому-нибудь вздумалось меня травить - кончилось бы, как в том эстонском "Классе" Почему-то не могу найти подходящих слов, чтобы сразу отбрить хама или попрошайку, а потом, когда они наглеют сильнее - возникает ненужный конфликт.
    Стараюсь вообще не общаться с неприятными мне людьми. Например, мимо попрошаек прохожу, не поворачивая головы и прикинувшись глухим Однако понятно, что это - палллиативное решение, к тому же не всегда применимое.

    Получается ли у вас давать эффективный отпор? Как справляетесь?
    Лирический циник

  2. ответ для Modesto , на сообщение « Как дать отпор? »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Суздальское озеро
    Сообщений
    551

    Получается , характер такой , меня даже цыгане стороной обходят .

  3. ответ для Modesto , на сообщение « Как дать отпор? »
    #3
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    У меня словесно получается, могу наговорить гадостей гораздо больше чем тот, кто пытается меня обидеть.
    Могу и двинуть еси чо. Но это в крайнем случае, когда совсем не получается избежать столкновения.

  4. ответ для Modesto , на сообщение « Как дать отпор? »
    #4
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 145

    Двинуть-не помогает. Никада
    Словесно задавить-да

  5. ответ для Modesto , на сообщение « Как дать отпор? »
    #5

    У меня вообще это карма. Особенно в бюджетных учреждениях разного рода. Выражения лица детское, тулово худое, поэтому каждый ошибочно норовит обидеть художника (то есть меня), принимая за безобидную овцу

  6. ответ для Modesto , на сообщение « Как дать отпор? »
    #6
    Небожитель Аватар для Даша-Петя
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 976

    а у меня голосок такой, что могу так рявкнуть, что все окружающие по струночке вытянутся и строем зашагают. В детстве - дралась. А вообще у меня всегда находились защитники.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 663

    У меня аналогичная проблема. Лицо доброе и симпатичное, и вообще произвожу впечатление на окружающих... скажем так - диаметрально противоположное, чем Валуев Поэтому нищие ко мне тянутся. как медом намазано
    Лирический циник

  8. ответ для Modesto , на сообщение « Как дать отпор? »
    #8
    Элита Аватар для Масяня Forever
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Пушкин, Колпино, Купчино
    Сообщений
    2 876

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение

    Это напомнило про одну психологическую проблему - как дать отпор наездам на себя (или более наукообразно - вторжениям в свои границы) решительно и эффективно, но без оскорблений и, тем более, криминала?
    слушайте, вы уже старый дядечка, а до сих пор не научились. ну что такое. вы б не рефлексией занимались, а книжки умные почитали
    Коньячку кружечку!

  9. ответ для Modesto , на сообщение « У меня аналогичная проблема. Лицо... »
    #9
    Элита Аватар для Масяня Forever
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Пушкин, Колпино, Купчино
    Сообщений
    2 876

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Лицо доброе и симпатичное,(
    кто ж еще то похвалит))
    Коньячку кружечку!

  10. ответ для Modesto , на сообщение « Как дать отпор? »
    #10
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 782

    Я перешла в новую школу, объединенную с интернатом, в первый же день мои тапки были на школьном козырьке, это трагедия, т.к. 90 год и ничего не купить, что делать-да тупо драться, пусть ты в разы слабее, девочка в этой школе вообще ходила на каратэ, ничего два синяка, подъем, еще парочка, но ты в стае. Мы потом прекрасно общались, тапки, кстати, помогли достать.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •