Тема: Срочно нужна справка о том что сделана прививка от гриппа

  1. #1
    Частый гость Аватар для Ok_sanka
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    80

    Срочно нужна справка о том что сделана прививка от гриппа

    Я августе этого года перенесла операцию на почки,в школе вынуждают делать прививку от гриппа и хотят отстранить от работы если не сделаю ее.

    Сейчас я продолжаю лечение мочекаменной болезни и сижу на обезбаливающих.

    Поэтому слезно прошу мне помочь,если это возможно а то бобюсь останусь без работы.

    Буду признательна за помощь,
    Пишите пожалуйста в личку.

  2. #2
    Активный участник Аватар для кисище
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    404

    А мед.отвод не проще сейчас взять.
    У меня на работе тоже требовали,даже доступ закрыли.(только не помню по гриппу ли)
    Пошла к терапевту с вымышленной простудой..дали на месяц справку.Потом второй раз ходила за этой де справкой.

  3. #3
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Ok_sanka Посмотреть сообщение
    Я августе этого года перенесла операцию на почки,в школе вынуждают делать прививку от гриппа и хотят отстранить от работы если не сделаю ее.

    Сейчас я продолжаю лечение мочекаменной болезни и сижу на обезбаливающих.

    Поэтому слезно прошу мне помочь,если это возможно а то бобюсь останусь без работы.

    Буду признательна за помощь,
    Пишите пожалуйста в личку.
    Без какой работы? Как принуждают?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. ответ для ymnitsa , на сообщение « Без какой работы? Как принуждают? »
    #4
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Без какой работы? Как принуждают?
    Человек, очевидно работает в школе, всех учителей, как и гос.служащих принуждают делать прививку

  5. #5

    Принуждать права не имеют. Имеют право отстранить от работы, если будет официально объявлена эпидемия, а прививки нет. И то, это касается только обязательных прививок, входящих в календарь обязательной вакцинации (в вашем случае - список обязательных прививок по профессии). Грипп не входит.

    ЗЫ. Ежели чего, то тоже в образовании работаю, от гриппа не прививаюсь.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    А разве мочекаменная болезнь и дробление камней - противопоказание к прививке от гриппа? Нет такого.

    Или вам станет легче, если вы не сделаете абсолютно безвредную для своего здоровья процедуру и от вас заразиться ребёнок и будет лежать в больнице с вирусной пневмонией, а потом, не дай бог, умрёт?

    У вас есть выбор: либо делать, либо вас отстраняют. Вот и принимайте решение.
    Закон принят в декабре 2015.
    PS^ А подделка документов преследуется по закону.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (в ред. от 31.12.2014, с изм. от 14.12.2015) прививки от гриппа включены в национальный календарь профилактических прививок, утвержденный Приказом Минздрава России от 21.03.2014 № 125н. В календаре указано, что обязательной вакцинации от гриппа подлежат в т. ч. работники отдельных профессий и должностей (медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы).

    Кроме того, вопросы профилактики гриппа регламентированы СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» (далее — СП 3.1.2.3117-13).
    Согласно Национальному календарю профилактических прививок (Приказ Минздравсоцразвития России от 31.01.2011 N 51н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям") вакцинация против гриппа работников образовательных учреждений проводится ежегодно. Отстранить от работы работодатель имеет право до прохождения вакцинации, статья 76 прямо указывает, что "работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы". Вакцинация должна быть бесплатной.
    А это к комментариям о "незаконности" выше.

  8. #8
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    А что, прививка от гриппа такая страшная?
    Я (вместе с мужем) делаю ее лет 7-8 уже.
    Столько лет и не болеем серьезно всякими ОРЗ и ОРВИ.
    ЗЫ. Прививку всегда делали импортную, платно.
    Поначалу в поликлинике по м/ж, последние годы в Центре вакцинации.
    Никаких осложнений, т-т-т, ни у меня, ни у мужа никогда не было.
    Никаких реакций в день прививки.
    Всем родственникам-друзьям рекомендую, но, как-то все безалаберно относятся, увы...

  9. #9
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Раньше пещерные люди боялись огня. Теперь люди 21 века прививок боятся.
    Сами себя подставляют, своих детей и внуков. С коллективным иммунитетом беда просто.

    Одна девушка на форуме завела тему о РШМ и сокрушалась, что вовремя не сделала прививку от ВПЧ. У другой литтлванки муж умер от гриппа...
    Почему эти простые и близкие примеры ничему людей не учат? Неужели они хотят для себя, для своих детей и внуков подобного исхода? Неужели "страх огня" так силён?

    Я не вижу ответа, но стараюсь вразумлять где попадётся.

  10. #10
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    Пишу отказы,работаю в образовании,угрожали отстранить,ни разу не отстранили.Гриппом тоже не болею.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •