Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Когда ваши малыши заговорили?

  1. #1

    Когда ваши малыши заговорили?

    ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
    У меня малышам почти 3 года.Говорить не хотят. Папа-мама остальное мимо (начинают добавлять слова, потом решают, что это излишество и снова по своему). Неврологи, логопеды и даже психиатр ... общий вердикт: дети нормальные задержка речи, заговорят. НО меня загнали до истерики - бьюсь как рыба об лед: лекарства не помогают, на Чапыгина пробиться в группу почти не реально, отправляют из нашего милого садика в страшный, неудобный логопедический сад (еще и комиссия из 11 врачей - хоть отпуск на работе бери) . Занимаемся сами дома и раз в неделю с логопедом в саду. Очень хочется знать когда заговорили у Вас и были ли проблемы с речью?
    Заранее спасибо. Мама Миши, Марины и Маруси.

  2. ответ для Мама3м , на сообщение « Когда ваши малыши заговорили? »
    #2
    Ветеран Аватар для "ИРИНА"
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    748

    Мой за неделю до 3х лет смог сказать предложение из 2х слов, потом разогнался, процесс пошел.

    Всё будет хорошо- я узнавала!

  3. ответ для Мама3м , на сообщение « Когда ваши малыши заговорили? »
    #3
    Старожил Аватар для Елена-счастливая
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    1 453

    Цитата Сообщение от Мама3м Посмотреть сообщение
    ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
    У меня малышам почти 3 года.Говорить не хотят. Папа-мама остальное мимо (начинают добавлять слова, потом решают, что это излишество и снова по своему). Неврологи, логопеды и даже психиатр ... общий вердикт: дети нормальные задержка речи, заговорят. НО меня загнали до истерики - бьюсь как рыба об лед: лекарства не помогают, на Чапыгина пробиться в группу почти не реально, отправляют из нашего милого садика в страшный, неудобный логопедический сад (еще и комиссия из 11 врачей - хоть отпуск на работе бери) . Занимаемся сами дома и раз в неделю с логопедом в саду. Очень хочется знать когда заговорили у Вас и были ли проблемы с речью?
    Заранее спасибо. Мама Миши, Марины и Маруси.
    Расскажу свою историю: в 3 года предложения из 2-3 слов, не больше, к неврологу на прием - дети здоровы, они же двойняшки, им не интересна ваша речь, они друг друга понимают (по неврологическим тестам показали все). Ходим дальше в общий садик, там ни стихов на утренниках и ничего другого не дают, т.к они не говорят. В 3,5 года поход к невролога - вердикт тот же самый - дети здоровы и заговорят. В 3,11 мес. узнаю что от нас недалеко есть коррекционный сад и иду туда к дефектологу на прием, там говорят: ЗПР, моторная аллалия и дают направление на мед.комиссию (хотя на переводе я настояла). Прошли всех врачей по комиссии быстренько за неделю и принесли самые первые заключение в садик (лишь бы попасть). Нас туда взяли! И ни разу я не пожалела что отдала их в коррекционный сад (хоть многие этого словосочетания очень бояться). В группе 13-14 человек, работают с ними дефектолог, психолог, логопед; невролог 2 раза в год приходит и обследует и назначает лечение. И все это делается совместно со всеми специалистами. В следующем году моим в школу идти - пойдем в обычную нормальную школу со всеми детьми))) В садике домашнее задание деткам дают специалисты. Ну и плюс у меня есть проверенная массажистка, которая дает очень большие сдвиги в развитии речи детям и мои домашние занятия с детьми самостоятельные. Если что-то не понятно, то логопед, психолог, дефектолог поможет, объяснит, расскажет.
    Решать Вам, но если уже предлагают перевести в логосад, то я бы не вела время и переводила (но это мое личное мнение), в логосаду как и в коррекционном группы небольшие и с детьми занимаются индивидуально.
    Я всегда хотела отвечать людям добром. Но меня жизнь научила отвечать просто взаимностью.

  4. ответ для Мама3м , на сообщение « Когда ваши малыши заговорили? »
    #4
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Вам лучше спросить в теме "Ребенок ничего не говорит", это в разделе "От года до трех".
    Там больше народу и активнее идет обмен опытом и контактами специалистов.

  5. ответ для Igal , на сообщение « Вам лучше спросить в теме "Ребенок... »
    #5
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Вам лучше спросить в теме "Ребенок ничего не говорит", это в разделе "От года до трех".
    Там больше народу и активнее идет обмен опытом и контактами специалистов.
    Информптивнее и адекватнее тема Сложные нарушения речи в Особятах. Там и информация, и девочки все адекватные с совершенно разными детками. Про комиссии, лого сады и специалистов от и до прочитать можно. Так же там тема про речевой центр на Чапыгина

  6. #6
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Информптивнее и адекватнее тема Сложные нарушения речи в Особятах. Там и информация, и девочки все адекватные с совершенно разными детками.
    адекватнее? сплошной срач.

  7. ответ для Амаранта , на сообщение « адекватнее? сплошной срач. »
    #7
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    адекватнее? сплошной срач.
    Срач можно не читать и фильтровать. Вы ж понимаете, формат форума, а это часто часто поток чего-то. Года полтора назад, очень неплохая тема была
    Сейчас я читаю редко ее...В ребёнок не говорит тоже бреда много, если уж микрополяризацию с физиотерапией уравнивают.

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Срач можно не читать и фильтровать. Вы ж понимаете, формат форума, а это часто часто поток чего-то. Года полтора назад, очень неплохая тема была
    Сейчас я читаю редко ее...В ребёнок не говорит тоже бреда много, если уж микрополяризацию с физиотерапией уравнивают.
    уж не знаю почему. но именно в речевой теме такое. ни в одной теме на особых такого не видела. а тоже вроде формат форума. Главное - ничего не спрашивать. там много информации уже и можно просто читать. А то как кто-то спросит и понеслооооось.

  9. ответ для Мама3м , на сообщение « Когда ваши малыши заговорили? »
    #9

    Мои тоже до 3-х не говорили. Даже мама-папа не особо помню. Звуки издавали и общались жестами. Прошли перед садом (в 3,2 пошли) обследование у невролога, всякие там УЗИ-электроды на присосках () - диагноз "темповая задержка речи", нарушений нет (как мне объяснили - темповая, что должны уже говорить, но не говорят, но не из-за нарушений мозга). Сказали - если до нового года не заговорят, приходите, будем думать, а так - не парьтесь пока. Даже таблеток не назначили.
    Пришли в сад, пык-мык. Потихоньку появилась речь. Волновалась очень - рассказать же ж не могут, как там. Пошли чудесно, через неделю уже предложили оставлять на весь день.
    Через два месяца было лого-обследование по всему саду, сказали - ужас-ужас, идите в логосад. На мое робкое - что только-только начали говорить, конечно, по сравнению с детьми, говорящими с двух, например, еще ж звуки не отработаны - сказали: положено произносить - а вы не произносите, в логосад. Но т.к. логосад только на следующий год, так тут и остались. Садик хороший. Аллергический, долго думала, что важнее - аллергорежим или логопедия. Решила отложить на весну вопрос, т.к. невролог успокоил, а аллерголог напугала, что может быть и астма.
    Дети начали говорить понемногу, я успокоилась и пролопухала момент перехода в логосад, там комиссии надо проходить, готовиться. В общем, остались в своем саду - и поперло.
    Через год все хвалили, как говорят. Давали роли в спектаклях.
    В этом году (5 лет, третий год в саду) дети говорят нормально, логопед на обследовании похвалила, чуток шипящие сказала потренировать, сказала - логопроблем нет.
    Не знаю, поможет ли вам эта история.
    Дети ваши, решать только вам.
    Я бы прошла еще раз обследование у сторонних логопедов-неврологов и если проблем нет, развивала бы мелкую моторику активно (помогает и для речи очень).
    Они у вас в саду первый год?

  10. ответ для Мама3м , на сообщение « Когда ваши малыши заговорили? »
    #10
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 533

    Как развить мелкую моторику?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •