Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Ребенок боится находится один в квартире

  1. #1
    Активный участник Аватар для ba1amut
    Регистрация
    25.10.2014
    Сообщений
    592

    Ребенок боится находится один в квартире

    Такая у нас проблема с возрастом только прогрессирует. Дочери 7 лет, 1 класс, стремится к самостоятельности, просится выходить в магазин без родителей, рассудительный ребенок, но вечером боится оставаться в комнате одна, даже если свет горит, не может сходить воды попить на кухне -говорит страшно! Не знаю что уже делать! Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как решали?

  2. #2
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 716

    Никак не решали. Оставлять стала только сейчас (9лет). Но не вечером, только днем и очень редко. В семь вообще бы не осталась , сейчас сидит, говорит, что даже нравится. Темноты боится тоже
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  3. #3

    если боится, значит рано еще одной оставаться.. тем более вечером
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от ba1amut Посмотреть сообщение
    Такая у нас проблема с возрастом только прогрессирует. Дочери 7 лет, 1 класс, стремится к самостоятельности, просится выходить в магазин без родителей, рассудительный ребенок, но вечером боится оставаться в комнате одна, даже если свет горит, не может сходить воды попить на кухне -говорит страшно! Не знаю что уже делать! Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как решали?
    Я бы посоветовала найти толкового психолога, ибо далеко не у всех эти проблемы проходят с возрастом, плюс желательно найти причину.
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  5. #5
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от ba1amut Посмотреть сообщение
    но вечером боится оставаться в комнате одна, даже если свет горит, не может сходить воды попить на кухне -говорит страшно!
    Так в квартире или комнате?

  6. #6
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Это, думаю, показатель общей тревожности. У меня тоже дома одна ни за что, даже в комнате норовит быть с кем-то, свет везде включает, двери везде открыты...Перерастет. Потихоньку решаю моменты, вызывающие тревожность - тут у каждого свои тараканы.

  7. ответ для Катасья , на сообщение « Это, думаю, показатель общей... »
    #7
    Наш человек Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    7 314

    Моя засыпает одна в темной комнате спокойно. Но с утра-начинается, как проснется, приходится ее сопровождать из комнаты в комнату, одна входить в помещение боится. Такой вот парадокс.

  8. ответ для Амаранта , на сообщение « Так в квартире или комнате? »
    #8
    Активный участник Аватар для ba1amut
    Регистрация
    25.10.2014
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Так в квартире или комнате?
    Оставаться боится в комнате вечером, в квартире боится оставаться даже днем.

  9. ответ для Катасья , на сообщение « Это, думаю, показатель общей... »
    #9
    Активный участник Аватар для ba1amut
    Регистрация
    25.10.2014
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Это, думаю, показатель общей тревожности. У меня тоже дома одна ни за что, даже в комнате норовит быть с кем-то, свет везде включает, двери везде открыты...Перерастет. Потихоньку решаю моменты, вызывающие тревожность - тут у каждого свои тараканы.
    Про тревожность-это в точку, в путешествиях всегда боится потеряться, хотя никогда не оставляли без присмотра, даже в раразвлекательных центрах.

  10. ответ для Надя , на сообщение « Я бы посоветовала найти толкового... »
    #10
    Активный участник Аватар для ba1amut
    Регистрация
    25.10.2014
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала найти толкового психолога, ибо далеко не у всех эти проблемы проходят с возрастом, плюс желательно найти причину.
    Про психолога я, конечно, думала! Но вот сомневаюсь, обращалась как-то сама,с послеродовом стрессом, не получила результата-хотела поговорить, получила рецепт с таблетками!

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •