Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Случай в метрополитене

  1. #1

    Случай в метрополитене

    Здравствуйте. Может кто посоветует, что делать в данной ситуации. У сына 14 лет школьный проездной, уже давно. Два дня назад пополнил его на след.месяц. и сегодня позвонил- в метро контролер отобрал проездной, сказав что там запраграммировано не его имя (а какого-то неизвестного человека). Как такое может быть, и должны ли они составлять какую-то бумагу? Мне идти разбираться теперь, кроме слов сына и подтверждения нет. То, что он сам с кум-то поменялся-аариантов нет.сын говорит, что это точно его проездной был. Идти разбираться или новый покупать? Жалко еще, что только-только месяц оплатили.

  2. ответ для hockey , на сообщение « Случай в метрополитене »
    #2
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 576

    Цитата Сообщение от hockey Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Может кто посоветует, что делать в данной ситуации. У сына 14 лет школьный проездной, уже давно. Два дня назад пополнил его на след.месяц. и сегодня позвонил- в метро контролер отобрал проездной, сказав что там запраграммировано не его имя (а какого-то неизвестного человека). Как такое может быть, и должны ли они составлять какую-то бумагу? Мне идти разбираться теперь, кроме слов сына и подтверждения нет. То, что он сам с кум-то поменялся-аариантов нет.сын говорит, что это точно его проездной был. Идти разбираться или новый покупать? Жалко еще, что только-только месяц оплатили.
    Так на проездном не написана его фамилия? Мы сами писали.

  3. ответ для Мама-354 , на сообщение « Так на проездном не написана его... »
    #3

    Вроде написана. Правда уже подстершаяся. А говорят, что "внутри" другая фамилия

  4. ответ для hockey , на сообщение « Случай в метрополитене »
    #4
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 378

    Я бы сходила обязательно. Я сыну меняла фамилию в прошлом году, проездной не меняли, так со старой фамилией и ходит на карточке. Спасибо, пойду сделаю новую карту, чтобы проблем не было.

  5. ответ для Мама-354 , на сообщение « Так на проездном не написана его... »
    #5

    Я сейчас пытаюсь понять, где мог ребенок накосячить? И мог ли метрополитен при пополнении перепрограммировать имя? Уж очень совпадает по времени: только пополнили и вот. Если что, ни для меня, ни для ребенка эта сумма не критична. Если б потерял, то так бы и сказал. Или б не сказал, а купил новый. Деньги у него есть. Тут мистика какая-то. Мог он долгое время не по своему билету ездить, а только сейчас выяснилось? Я в эту кухню не вникала раньше

  6. ответ для hockey , на сообщение « Случай в метрополитене »
    #6
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 925

    Немного не понимаю, как и где контролер увидел, что на проездном не имя владельца. Он что паспорт (или другой документ) проверял?


    А так. У моего на днях (видимо в давке метро) украли портмоне, в котором ессно был и проездной ... Съездил в головной офис (где то на Ал.Невского) и получил новый проездной. Причем, неиспользованные деньги за поездки ему перепрограммировали на новый билет
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  7. ответ для Николя , на сообщение « Немного не понимаю, как и где... »
    #7

    Да, попросили ученический. Он у него с собой. Про неиспользованные деньги-спасибо. Только вдруг при пополнении это был уже не его проездной?

  8. ответ для hockey , на сообщение « Случай в метрополитене »
    #8
    Элита Аватар для fromstp
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Θα πάγω σ' άλλη γη
    Сообщений
    1 589

    иногда прикладывают валидатор к проездному и сравнивают с тем, что написано в ученическом. за 4 года один раз такое было, так оказалось, что на билете запрограммировано вместо имени Мария какая-то Ария. контролер придрался, мол, другое имя и тп, велел идти переделывать. то есть сами ошиблись в базе

  9. ответ для fromstp , на сообщение « иногда прикладывают валидатор к... »
    #9

    Но здесь и фамилия и имя другого мальчика, абсолютно никому из нас неизвестное (я предролагала, что обменяться или взять чужой проездной реальнее было бы у знакомого человека)

  10. ответ для hockey , на сообщение « Да, попросили ученический. Он у него с... »
    #10
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 925

    Цитата Сообщение от hockey Посмотреть сообщение
    Да, попросили ученический. Он у него с собой. Про неиспользованные деньги-спасибо. Только вдруг при пополнении это был уже не его проездной?
    Ну если на другой, то наверное оставшуюся сумму не перенесут.
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •