Тема: Комнатные цветы зимой, нужны советы

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    5 236

    Комнатные цветы зимой, нужны советы

    Вечная проблема...
    с началом отопительного сезона цветы то начинают засыхать, то листья желтеют, то ещё что-то... окна немного открываю, чтоб свежий воздух был и менее тепло в квартире... но всё равно
    поливаю, когда начинает подсыхать земля... стоят на подоконнике и в самой комнате на подставке... или лучше купить подставку в ОЗ высокую и переставить туда их?
    Есть хлорофитум в комнате на подставке, на подоконнике: драцена, папоротник, фиалка, китайская роза, рождественский цветок и какой-то лиственный...
    и ещё вопрос: фиалка разрослась, я деток отрезала и тыкнула в землю, потому как держала раньше в воде, но корни не проростали... как сделать, чтоб они прижились и пустили корни?

  2. ответ для Entess , на сообщение « Комнатные цветы зимой, нужны советы »
    #2

    Фиалку нужно накрыть сверху пакетиком, потом как приживется - пакетик убрать. Цветы лучше на окно поставить, света им мало зимой. Ну а вообще да, мне пришлось отказаться от многих любимых цветов, т.к. надоело их постоянно "выхаживать". Китайская роза любит частый полив точно, а драцена опрыскивание...

  3. ответ для Entess , на сообщение « Комнатные цветы зимой, нужны советы »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Тоже такая проблема. Была. Пришлось от многих капризных цветов отказаться. Остались только пеларгонии. У меня на окно полки приделаны. Пеларгонии стоят на этих полках. От окна им прохладно, а теплый воздух от батареи не дает замерзнуть, но и не обжигает. Поливаю после полного высыхания земли по чуть-чуть. Еще часть пеларгоний стоит на кухне на подоконнике, но не над батареей. На кухне не жарко и форточка часто открывается. Эти поливаю символически, раз в две недели может.

  4. ответ для Entess , на сообщение « Комнатные цветы зимой, нужны советы »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    5 236

    Спасибо!

  5. ответ для Entess , на сообщение « Комнатные цветы зимой, нужны советы »
    #5

    Суккуленты вот еще в этом году прикупила, буду смотреть как приживутся...

  6. ответ для Entess , на сообщение « Комнатные цветы зимой, нужны советы »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    5 236

    А какие самые неприхотливые?

  7. ответ для Entess , на сообщение « А какие самые неприхотливые? »
    #7
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 529

    Цитата Сообщение от Entess Посмотреть сообщение
    А какие самые неприхотливые?
    У меня без проблем и зимой растут Аглаонемы, сингониумы, филодендроны, остальные с подсветкой.


  8. #8
    Частый гость Аватар для marina221
    Регистрация
    15.09.2016
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от Lada Leja Посмотреть сообщение
    Фиалку нужно накрыть сверху пакетиком, потом как приживется - пакетик убрать. Цветы лучше на окно поставить, света им мало зимой. Ну а вообще да, мне пришлось отказаться от многих любимых цветов, т.к. надоело их постоянно "выхаживать". Китайская роза любит частый полив точно, а драцена опрыскивание...
    Тоже развожу фиалки, только использую для их посадки грунт Цветочное счастье Фиалка от Фаско. Растут просто замечательно наверное за счёт специально разработанного состава с питательными веществами и упаковка выгодная, и удобная целых 2,5л.

  9. ответ для Entess , на сообщение « Комнатные цветы зимой, нужны советы »
    #9

    Добрый вечер! Помогите советом в доме поселился Японский бересклет. Но цветочку тяжело. Сохнет, опадают листья. Я его и поливаю, и опрыскиваю, поставила ближе к окну, чтобы света было побольше......но ничего не помогает.....Помогите, пожалуйста, советом.

  10. #10

    Цитата Сообщение от larisa_73 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Помогите советом в доме поселился Японский бересклет. Но цветочку тяжело. Сохнет, опадают листья. Я его и поливаю, и опрыскиваю, поставила ближе к окну, чтобы света было побольше......но ничего не помогает.....Помогите, пожалуйста, советом.
    У меня такой не прижился...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •