Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Хочу утеплить промерзающую стену. Консультация какх!

  1. #1
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Семимостье
    Сообщений
    2 897

    Хочу утеплить промерзающую стену теплым полом. Очень нужны советы

    Угловая панель,стена промерзает зимой.
    Вдруг подумала ,почему не утеплить часть квартиры инфракрасными полами(маты)...
    с улицы утеплять не буду, т.к. на всю жизнь здесь не остаемся ,но очень мерзнем. Утепление фасада знаете очень дорого
    Пожалуйста ,подскажите ,плиииз!
    Надо на него класть утеплитель или будет "вспотевать" под ним?
    Как лучше утеплить с использованием теплого пола?
    Просто минвата не вариант,у соседки там ТАКОЙ гриб разросся...стена себе все текла и текла под Изовером..
    Надо чтобы стена была тёплая...
    Хелп!
    Моей принцессе ,моему сердечку 12 лет

  2. #2

    Зря сбрасываете со счетов наружное утепление. Без него эффекта не будет. А внутреннюю стену вы же тоже с собой не заберете! В любом случае придется вложиться. По поводу минваты тоже непонятно что там у вашей соседки и как такое могло случиться. Мой совет - берите хорошие материалы + нанимайте для выполнения работ профессионалов. Мы взяли минвату Урса тут http://sever-m.ru/catalog/folder/tep...ya-i-uteplitel Утепляли и пол, и стены. Полистирол тоже хороший, надежный материал.

  3. #3
    Хранитель Аватар для DrMad
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    13 568

    промерзает то где, не по середине небось, а углы/стыки? если так, то обратиться в управляющую компанию с требованием зафиксировать промерзание и устранить его (расшить швы межпанельные и утеплить). будут брыкаться - в гжи жалобу на них.

  4. #4

    А толку в греющем полу, если тепло все равно через стену на улицу усвистывает?
    Не нравится минвата, можно пенопластом стену оклеить, потом отштукатурить.
    Ессто перед этим найти и изолировать все межпанельные стыки.

  5. #5

    А! Я понял. Электрические маты на стены???
    ИМХО 100% точка росы как раз там и окажется.

  6. ответ для Зеленый , на сообщение « А! Я понял. Электрические маты на... »
    #6
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    А! Я понял. Электрические маты на стены???
    ИМХО 100% точка росы как раз там и окажется.
    Нет, точка росы окажется там, если стену просто утеплить изнутри, без активного подогрева. Как было у соседки ТС, у которой плесень под утеплителем разрослась.
    Если же на стене будет закреплен включенный "теплый пол", стена будет прогреваться. Вот только расход электричества...

    Автор, как уже написали, в первую очередь надо требовать от жилконторы/ТСЖ/ЖСК нормальной герметизации и утепления стыков панелей снаружи. Если на панели имеются трещины, их тоже надо замазать снаружи.
    Если Вы навесите на стену "теплый пол" и чем-нибудь его закроете (гипроком, утеплителем), Вам придется в холодный период ПОСТОЯННО держать "теплый пол" включенным. Иначе, если будете забывать его включать, будет то же, что у соседки - плесень.

  7. #7
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Семимостье
    Сообщений
    2 897

    Спасибо всем за участие,пока воз и ныне там
    написала депутату
    на данный момент в углу стоит обогреватель как только минус -включаю,без обогрева боюсь
    на поесень у дочи очень аллергия

    Споры плесени остаются в воздухе интересно?!
    если стену постоянно обробатываем копоросом

  8. #8
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 311

    я в детстве спала в угловой корабля. диван стоял у стены наружной. На стене ковер. Не мерзла, мама и бабушка даже не задумывались об этом. Может и Вам ковер?

  9. #9
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 992

    А если потребовать установить дополнительную секцию батарей центрального отопления на эту стену? за счет жск/ук?

  10. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « А если потребовать установить... »
    #10
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Семимостье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    А если потребовать установить дополнительную секцию батарей центрального отопления на эту стену? за счет жск/ук?
    По проекту не предусмотрено,вряд ли это возможно
    Если дело только в энергозатратности,то я бы повесила теплый пол+утеплитель все таки
    Куда его лучше пристроить ,ума не приложу
    На саму стену? На пол,вдоль отсыревающей стены? Чтобы грел снизу вверх, тепло ведь наверх поднимается
    Моей принцессе ,моему сердечку 12 лет

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •