Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Квартира на Юзе или пр. Большевиков? Что выбрать?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Квартира на Юзе или пр. Большевиков? Что выбрать?

    Здравствуйте! Требуется помощь коллективного разума)))
    Живем в Невском районе, у Ледового. От метро 15 мин пешком, очень благоустроенный микрорайон, хороший контингент во дворе, но квартира не очень. 2-к квартира на 1 этаже. Холодная и сырая. Рядом живет отец мужа, очень пожилой. Он против нашего переезда столь далеко...
    Есть квартира на ЮЗе (пересечение Ленинского и Жукова). Теплая просторная двушка, но требует полного ремонта. Метро рядом с домом в перспективе лет через 5А пока- минут 20-30 на автобусе, вечные пробки. Рядом живут родители (мне нужна помощь с детьми). + выезд на дачу (Дача по Киевскому ш.)
    Я сама там выросла и жила в этой квартире, но уже 10 лет- на Большевиков и мне тут все нравится Про ЮЗ уже ничего не знаю, в плане садов, школ, кружков,спорта и т.п. Более, того, нет знакомых и друзей здесь.

    Сейчас есть 2 варианта:
    - отремонтировать двушку и переехать на ЮЗ (свою в невском районе сдавать). Это займет года 2, а то и больше
    - продать обе квартиры и купить большую трешку с хорошим ремонтом, чтобы ничего не ремонтировать в ней.
    Муж считает, что две квартиры лучше, чем одна. Одну из них можно сдавать и будет источник дохода. А мы можем обойтись просторной двушкой

    Если последний вариант, то в каком районе разумнее покупать такую 3-к квартиру??
    Варианты Невский р-н: Рядом с метро Большевиков, Коллонтай, Российский, Дж. Рида
    Кировский: у Метро Ленинский пр. (Ленинский- Зины Портновой)
    Красносельский: Жукова-Ленинский
    Буду рада конструктивным советам)))

  2. ответ для Natalia-K , на сообщение « Квартира на Юзе или пр. Большевиков?... »
    #2

    Сравните для начала сады-школы и откуда удобнее на работу добираться?

  3. ответ для Natalia-K , на сообщение « Квартира на Юзе или пр. Большевиков?... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 803

    Жукова-Ленинский на мой взгляд , там предложений больше .

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Цитата Сообщение от Кенга Ру Посмотреть сообщение
    Сравните для начала сады-школы и откуда удобнее на работу добираться?
    приписная к дому на Жукова школа - самая плохая из всего, что есть в микрорайоне. На работу - с Большевиков удобнее.

  5. ответ для Natalia-K , на сообщение « приписная к дому на Жукова школа -... »
    #5

    Цитата Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
    приписная к дому на Жукова школа - самая плохая из всего, что есть в микрорайоне. На работу - с Большевиков удобнее.
    при этих вводных я за Большевиков

  6. ответ для Natalia-K , на сообщение « Квартира на Юзе или пр. Большевиков?... »
    #6

    Переехала на ЮЗ( пересечение Кузнецова и Ленинский пр) со школами и садиками беда , до метро Автово частенько пробки. Работаю на Большевиков , там намного комфортнее

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    На Юзе - помощь бабушки с детьми. Бабушка работающая, правда( Место жительства менять не может

  8. ответ для Natalia-K , на сообщение « Квартира на Юзе или пр. Большевиков?... »
    #8

    Цитата Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
    10 лет- на Большевиков и мне тут все нравится
    Тогда и ЮЗ понравится, уж явно не хуже.

  9. ответ для Natalia-K , на сообщение « Квартира на Юзе или пр. Большевиков?... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Хорошо, а что разумнее: все продать и купить трешку с ремонтом на Юзе или отремонтировать двушку на Жукова и жить в ней)) На Большевиков сдавать?

  10. ответ для Natalia-K , на сообщение « Квартира на Юзе или пр. Большевиков?... »
    #10
    Хранитель Аватар для Lenok+Katya
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Гражданка, ул. Тимуровская
    Сообщений
    13 006

    А если одну продать.. купить получше , нехватающую сумму взять в ипотеку. Вторую кв сдавать и гасить ипотеку )
    вторая кв это очень хорошо. Дети то растут

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •