Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Очки в полтора года, помогите советом

  1. #1
    Старожил Аватар для ЛенокКолобок
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 135

    Очки в полтора года, помогите советом

    Здравствуйте, форумчане и форумчанки! Вчера были с малышом, 1,7 года, на Моховой у офтальмолога. Сказали надо носить очки, чтобы предупредить косоглазие. Выписали рецепт. Подскажите, пожалуйста, какие оправы и где лучше купить. Правда ли, что самые лучшие фишер прайс, или есть не хуже, но не такие дорогие. В семье никогда не сталкивались с проблемой зрения, малыш первый будет в очках.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Bouna fortuna
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    4 184

    Цитата Сообщение от ЛенокКолобок Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане и форумчанки! Вчера были с малышом, 1,7 года, на Моховой у офтальмолога. Сказали надо носить очки, чтобы предупредить косоглазие. Выписали рецепт. Подскажите, пожалуйста, какие оправы и где лучше купить. Правда ли, что самые лучшие фишер прайс, или есть не хуже, но не такие дорогие. В семье никогда не сталкивались с проблемой зрения, малыш первый будет в очках.
    Добрый день. Мы тоже с 1.5 в очках. Удовольствие это дорогое год назад стоили почти 5 тысяч очки с линзами, у нас оправа фирмы нано. В личные сообщения могу скинуть группу где заказывали, чтоб не сочли за рекламу.

  3. #3
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Мы с 6 месяцев в очках, двое детей. Ничего страшного в этом нет. Оправы сначала покупали поизящнее, красивые, чтобы не "портить" внешность ребенка, потом попробовали подешевле, типа спринг-тайм, в результате и за год накопилась гора ломаных оправ, а это огромные траты, лучше взять дорогую надежную оправу, пока малыш окончательно привыкнет. Малыш может скрутить очки в бараний рог, бросить на асфальт, поцарапать линзу, потерять их, спустить в унитаз и пр). Не всегда оправу можно починить, чаще всего на выброс. Фишер прайс более надежная в плане поломки, хотя все равно главная причина замены очков -сломанная оправа. Мы почти всегда заказываем в Еврооптике на Народной, там прекрасно помогут выбрать и посоветуют, что лучше. Например, мне хотелось детям тонкие металлические оправы, но это неудачный вариант, т.к ее легко согнуть и сместить центр линзы, внешне это не будет заметно, а это серьезный оптический недочет. Пришлось вернуться к оправе с рамкой из литого пластика.
    У нас еще была оправа бенеттон, она такая же, как фишер, но пожестче, просто внешне понравилась больше (для девочки), ее хватило надолго. Потом была итальянская луккино, тоже на пару лет, и красивая, из тоненького пластика- понравилась, запомнилась.
    Со временем дети очень привыкают, бывает, проснется раньше, и сам сразу надевает очки.
    Когда начнете носить - не реагируйте на советы посторонних о том, что рано и плохо и зря, и навредите... от окружающих чего только не услышишь, почему-то все считают нужным подойти и высказать свое мнение, особенно бабушки со скамейки. И ребенка не жалейте вслух, а расскажите ему, как он прекрасен, крут и везуч, не у всех есть возможность носить такие замечательные очки, обладать такими крутыми аксессуарами, очечник купите красивый. От этого зависит, будет у ребенка комплекс неполноценности или наоборот, ему будут все завидовать)
    Мы постоянно носили очки, и заклеивали глаз оклюдером, ходили в глазной сад, оперировали косоглазие (очень успешно)... Сейчас у них зрение почти в норме, дочке 10 лет, и ей врач разрешила ходить без очков, очки только для работы - чтения, письма. Есть надежда, что скоро вообще надобность в них отпадет. А было ужасное косоглазие и+8,5.
    А многие дети из одноклассников к этому возрасту посадили себе зрение и надели очки. Т.ч все относительно, и очки в годик- не приговор)

  4. #4

    Дочь имела гиперметропию +5,5Д и одели очки,чтоб зрение развивалось и не было косоглазия.И нам удалось его избежать,в 10 лет у нас уже стало +2.5 Д и с нас очки сняли совсем.Сейчас дочери 20 лет и у нее всего =1.0 Д скрытой дальнозоркости есть,но зрение единица.К сорока годам эта скрытая дальнозоркость вылезет и дочь перестанет видеть единицу без очков,НО это к 40 годам будет и все таки она будет видеть единицу,но в очках! НО это важно,что ребенок будет видеть единицу-пусть и в очках.Моя дочь такая родилась в папу..как говориться,все лучшее детям..Они как назло наследуют не всегда то,что хочется.НО Потому,что одели вовремя очки и зрение развивалось-работал и глаз и мозг.Не жалею,что работать начали и что ходили в очках.ОНО того стоило!

  5. #5
    Старожил Аватар для ЛенокКолобок
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 135

    Спасибо, огромное за подробные ответы!!! Такая поддержка! я, честно говоря, пока в панике и очень переживаю. Спасибо!!!

  6. #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 864

    Цитата Сообщение от ЛенокКолобок Посмотреть сообщение
    Спасибо, огромное за подробные ответы!!! Такая поддержка! я, честно говоря, пока в панике и очень переживаю. Спасибо!!!
    Панику отставить, моментом воспользоваться и если стоите на очереди в детский сад, то сбегать сейчас в РОНО и узнать, где находится глазной садик и что нужно, чтобы в него попасть. Если недалеко, а с садиками в районе проблемы-это может быть выходом. Маленькие группы, много персонала и занятий. Нет худа без добра. В школе всё равно в очках окажется половина. Это я Вам, как бывший очкарик после лазерной коррекции зрения говорю Технологии меняются каждый день, через 20 лет можно будет исправить еще больше, чем сегодня.

  7. #7
    Старожил Аватар для ЛенокКолобок
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 135

    Спасибо огррменное за совет!!! даже в голову бы не пришло

  8. #8
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 864

    Цитата Сообщение от ЛенокКолобок Посмотреть сообщение
    Спасибо огррменное за совет!!! даже в голову бы не пришло
    Это не я такая умная, это мне рассказали, я только информацию туда-сюда транслирую Удачи!

  9. #9
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    О, да, глазной садик- это самый лучший бонус! Мои ходили, они обожали садик, и я тоже, за огромное количество занятий с детьми и процедур, за искреннее душевное тепло)
    В сад путевку дают на Моховой, на Моховую специальное направление дает районный ортоптист. РОНО не может этому поспособствовать, т.к нужно пройти разные мед. комиссии. Этим заниматься нужно сейчас, группы комплектуются с февраля, до этого вам нужно многое успеть. В сад с 2х лет, позже сложнее попасть. Но это не страшно, там маленькие группы, детки ухожены-присмотрены, с трех лет сложнее попасть. Точно по пунктам я не расскажу, уже не помню, алгоритм действий. Сейчас поищу темку,,в которой мамы детей в очках общаются, там точно все расскажут.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Долго искать не пришлось.
    Вотhttp://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3645193

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •