Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Фитнес при близорукости высокой степени

  1. #1

    Фитнес при близорукости высокой степени

    Решила я, что надо бы заняться спортом. Лишнего веса нет, но фигура могла быть и лучше. И наткнулась на противопоказания... Мама дорогая! При зрении -7, как я поняла, надо ложиться и помирать. Ну а кто помирать не хочет, можно немножко ходить, совсем немножко бегать и иногда плавать Плавать я не умею, так что вариантов остается совсем чуть-чуть)
    Девочки, у кого такая же проблема, как справляетесь? Если серьезно, то я поняла, что кардионагрузки вполне приветствуются, но без фанатизма, прыжков нужно избегать ну вот совсем, тяжести поднимать нельзя. И что - только дорожка и велотренажер?
    На тренеров фитнес-клубов надежды нет, вряд ли они в курсе.
    Спасибо!

  2. #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    у меня в школе было -6. очень серьезно занималась танцами. нагрузка была колоссальная. никаких проблем. единственное исключала кувырки, колесо и т.п. те элементы, где надо переворачиваться через голову. прыжки не исключала.
    тяжести больше к сетчатке относятся. если с ней все норм, можно небольшие гирьки.

  3. ответ для Natashа , на сообщение « у меня в школе было -6. очень серьезно... »
    #3

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    у меня в школе было -6. очень серьезно занималась танцами. нагрузка была колоссальная. никаких проблем. единственное исключала кувырки, колесо и т.п. те элементы, где надо переворачиваться через голову. прыжки не исключала.
    тяжести больше к сетчатке относятся. если с ней все норм, можно небольшие гирьки.
    Спасибо! Я как-то особо после школы не заморачивалась вопросами спорта, да и тогда зрение было гораздо лучше, оно у меня падало лет до 28. Но если соблюдать все-все рекомендации врачей, то жизнь совсем грустной становится. Даже пол помыть - уже будет проблема, ведро же больше 5 кг, да и нагибаться надо) Нужно мужу сказать, что я почти инвалид, пусть сам моет

  4. ответ для clince , на сообщение « Спасибо! Я как-то особо после школы не... »
    #4
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от clince Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я как-то особо после школы не заморачивалась вопросами спорта, да и тогда зрение было гораздо лучше, оно у меня падало лет до 28. Но если соблюдать все-все рекомендации врачей, то жизнь совсем грустной становится. Даже пол помыть - уже будет проблема, ведро же больше 5 кг, да и нагибаться надо) Нужно мужу сказать, что я почти инвалид, пусть сам моет
    ну если мед энциклопедию почитать, проще сразу помереть..
    про коррекцию не думали? она проблемы не решает. но косметический результат дает.

  5. ответ для Natashа , на сообщение « ну если мед энциклопедию почитать,... »
    #5

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    ну если мед энциклопедию почитать, проще сразу помереть..
    про коррекцию не думали? она проблемы не решает. но косметический результат дает.
    Думала, но как-то страшно) но вот именно, это просто косметика. Обхожусь линзами на выход и очками в остальных случаях, хотя терпеть их не могу))

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

  6. ответ для clince , на сообщение « Спасибо! Я как-то особо после школы не... »
    #6
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 289

    Цитата Сообщение от clince Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я как-то особо после школы не заморачивалась вопросами спорта, да и тогда зрение было гораздо лучше, оно у меня падало лет до 28. Но если соблюдать все-все рекомендации врачей, то жизнь совсем грустной становится. Даже пол помыть - уже будет проблема, ведро же больше 5 кг, да и нагибаться надо) Нужно мужу сказать, что я почти инвалид, пусть сам моет
    Если соблюдать рекомендации врачей при миопии высокой степени , то получается, что никакие физ.нагрузки кроме плавания нельзя. У меня была миопия высокой степени в старших классах и в училище, было освобождение от физкультуры и категоричный запрет заниматься любыми физ.нагрузками. Фитнесом я все равно занималась (и степ аэробикой в том числе), потом поступила в спортивный вуз (мед комиссию прошла втихаря в линзах), родила сама - скрыв у окулиста, что была миопия высокой степени. Во время второй беременности, окулист настаивала , что рожать самостоятельно категорически нельзя, но гинеколог, к счастью разрешил.

  7. #7

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Если соблюдать рекомендации врачей при миопии высокой степени , то получается, что никакие физ.нагрузки кроме плавания нельзя. У меня была миопия высокой степени в старших классах и в училище, было освобождение от физкультуры и категоричный запрет заниматься любыми физ.нагрузками. Фитнесом я все равно занималась (и степ аэробикой в том числе), потом поступила в спортивный вуз (мед комиссию прошла втихаря в линзах), родила сама - скрыв у окулиста, что была миопия высокой степени. Во время второй беременности, окулист настаивала , что рожать самостоятельно категорически нельзя, но гинеколог, к счастью разрешил.
    Ничего себе! Вы смелая! Я бы, наверное, так не рискнула - все-таки все эти рекомендации не на пустом месте возникли, мало ли что... Но я рада, что у вас все хорошо! Спасибо, что поделились

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    245

    У меня зрение -6, у подруги примерно такое же. Спокойно ходим в зал и даже как-тонне задумывались чтотнельзя. Правда мы в основной посещаем "спокойные" тренировки типа йоги и пилатеса

  9. ответ для Juliaetta , на сообщение « У меня зрение -6, у подруги примерно... »
    #9

    Цитата Сообщение от Juliaetta Посмотреть сообщение
    У меня зрение -6, у подруги примерно такое же. Спокойно ходим в зал и даже как-тонне задумывались чтотнельзя. Правда мы в основной посещаем "спокойные" тренировки типа йоги и пилатеса
    Вот так и знала, что лучше не копать - так жить спокойнее) А то про йогу тоже пишут, что лучше избегать наклонов головы вниз, стояния на руках-голове и пр. В общем, почитаешь, так надо заматываться в саван и ползти в сторону кладбища, не наклоняя голову, само собой Ну или выбивать пенсию по инвалидности) Спасибо!

  10. ответ для clince , на сообщение « Ничего себе! Вы смелая! Я бы, наверное,... »
    #10
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 289

    Цитата Сообщение от clince Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Вы смелая! Я бы, наверное, так не рискнула - все-таки все эти рекомендации не на пустом месте возникли, мало ли что... Но я рада, что у вас все хорошо! Спасибо, что поделились
    В молодости очень хотелось жить нормальной активной жизнью .Сейчас бы и не знаю уже - решилась бы на все это или нет.
    Сейчас бегаю, на коньках, велике катаюсь, хотя по идее - нельзя.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •