Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Кто родил сам или пробовал рожать с рубцом на матке, вопрос вам!

  1. #1

    Кто родил сам или пробовал рожать с рубцом на матке, вопрос вам!

    Сколько вам разрешили ходить? И делали ли стимуляцию родовой деятельности? Врач сказал, что если сама не зарожаю и не будет никаких признаков типа мягкой шейки то в пдр или день после него прокесарит. По желанию могу лечь на до на стимуляцию. Первые роды стимуляция в 41,3, родовой деятельности без неё не было вообще. В итоге экс

  2. #2
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    19 679

    С рубцом на матке не стимулируют

  3. #3
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Первый ЭКС, второй ЕР. Легла на ДО в 39-40 недель, посмотрели на кресле и сделали УЗИ - рубец отличный, шейка мягкая, короткая, пропускает 1-2 пальца , ребенок низко - асе условия рожать самой. Сам по себе рубец на матке не является показанием к КС, если же рубец+ еще что-то, то КС.

    Роды с рубцом не стимулируют.

    роды прошли отлично, 10-РД по сертификату.

  4. ответ для i-par , на сообщение « Первый ЭКС, второй ЕР. Легла на ДО в... »
    #4

    Ну моя так и сказала что если организм не будет показыва никаких признаков то нет смысла ждать. Ещё как стимулируют, в 16 предлагают мефипростон

  5. #5
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от Алена Афанасьева Посмотреть сообщение
    Ну моя так и сказала что если организм не будет показыва никаких признаков то нет смысла ждать. Ещё как стимулируют, в 16 предлагают мефипростон
    вы имеете право не пить никаких стимулирующих препараов. одну мою знакомую, которая не хотела эту таблетку пить с ДО попросили уехать, ну она и уехала, а вернулась с начавшимися родами через 2-3 дня

  6. #6
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 277

    Первые роды- ЭКС. 2й раз настраивалась на ЕР. Моя врач говорила, что будем ждать стандартного срока 41,3 недели, потом ложиться на ДО и решать что делать. Стимулировать не собирались. Зарожала в ПДР, КС, правда, в итоге
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  7. #7
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    19 679

    Цитата Сообщение от Алена Афанасьева Посмотреть сообщение
    Ну моя так и сказала что если организм не будет показыва никаких признаков то нет смысла ждать. Ещё как стимулируют, в 16 предлагают мефипростон
    А Вам оно надо? Я имеюввиду мефипристон. Зачем рисковать?

    Весна

  8. #8
    Элита Аватар для Надин
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    р-н Московский м.Звездная
    Сообщений
    2 000

    После первого ЭКС в 9 рд, через 6лет родила сама в 10рд. Ни с кем договор не заключала, рожала по сертификату. В принципе была настроена на КС в 9 рд, но они перенесли срок проветривания на мой ПДР. Т.к. вес ребенка был даже менее 3кг, хорошее раскрытие, то врачи меня отправили в роды. Было несколько неприятных моментов: не сделали УЗИ рубца (до этого делали в 9рд, сказали состоятельный, но в 10рд они даже не посмотрели. Сказали, что они сами у себя сделают), перед самыми родами, сердцебиения уребенка стало уменьшаться, вкололи актовигин и на кресло. У первого гипаксия стала показываться в начале родов. Понравилось в 10-ке, что на сами роды был вызван хирург сразу и после родов осмотр и зашивания был произведён под общим наркозом.

  9. ответ для Просто Деловая , на сообщение « А Вам оно надо? Я имеюввиду... »
    #9

    Нет конечно. Это и первый раз не помогло а с рубцом так вообще нафиг надо стимулировать. Если бы само началось это одно, а так нет

  10. #10
    Ветеран Аватар для MashaMasha
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Кондратьевский, Вартемяги
    Сообщений
    933

    Родила сама после КС на сроке 41,2, не стимулировали и не собирались. Легла на дородовое в 41 неделю, два дня наблюдали, началась родовая деятельность. Рожала в 17рд

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •