Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: по Италии вопрос [цена а/билета]

  1. #1
    Мега-элита Аватар для knopotka
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    3 202

    по Италии вопрос [цена а/билета]

    Девочки,добрый день!
    Бронируем с подругой билеты на июнь в италию,первый раз мы, 8500 на человека в одну сторону на июнь,это нормальная цена или стоит еще подождать??

  2. ответ для knopotka , на сообщение « по Италии вопрос [цена а/билета] »
    #2
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    лично мне кажется, что т.к. многое зависит от курса, то всё непредсказуемо. Хотя мне кажется, что если это прямой рейс в нормальное время (ну, т.е. вы прилетаете не в 2 часа ночи, например), то нормально для сезона. Но не дешево.

    но вообще, тут должны быть специалисты с более вменяемым мнением, так что просто для поднятия темы

  3. ответ для knopotka , на сообщение « по Италии вопрос [цена а/билета] »
    #3
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 050

    куда смотря.
    мы покупали еще год назад в Пизу по 12 в один конец на сентябрь из Питера

  4. #4
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    чего-то мне кажется, Пиза - это не для первого раза в Италию. Хотя, кто знает. В Милан/Рим дешевле должно быть, я думаю
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  5. ответ для knopotka , на сообщение « по Италии вопрос [цена а/билета] »
    #5
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 110

    А что так громко и срочно? В чем срочность? Если это акционная цена и до этого было дороже, то берите. Если вы жестко привязаны к датам и они вас устраивают и при этом это прямой перелет из Питера сразу в нужное место - тоже берите. В остальных случаях можно спокойно помониторить цены и не гнать волну, до июня время еще есть, ибо это ИМХО не такая уж "вкуснятина"
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  6. ответ для knopotka , на сообщение « по Италии вопрос [цена а/билета] »
    #6
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Как последнее время показывает практика, чем больше ждёшь-тем больше платишь. Мне в прошлом году (2015) тоже казалось дороговато отдавать за билеты 700-800 евро. В итоге после ожиданий и надежд уж в этом году (2016) заплатили 1000 и были очень рады, потому что позже эти билеты видели уже по 1200.
    НО это в Италии, может в России принципы другие. Всегда вижу, что русские летают дешевле. Вроде авиакомпания одна, а цены разные....
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  7. ответ для knopotka , на сообщение « по Италии вопрос [цена а/билета] »
    #7
    Ветеран Аватар для Медузия Горгонова
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    809

    У меня возникла другая проблема на это лето, теперь билеты обратно на двоих стоят 26 тыщ, а пересадок не можем позволить-летим с годовалый ребенком. Вот и мониторю цены уже долго,туда то дешево есть билеты (за цену,как у вас), а обратно нет! (

  8. ответ для knopotka , на сообщение « по Италии вопрос [цена а/билета] »
    #8
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Вот и мы озадачены покупкой билетов. Планируем Италию в октябре 2017 года. Сейчас помониторила, цены от 16 до 20 т.р. Хочется по-дешевле. В предыдущие годы покупали примерно в мае по акции люфтганзы (цены писать нет смысла теперь((). Как сейчас быть - не знаю. Дежурить акции , получается?? Аэрофлот, Люфтганза (последний года дешевых билетов не видела у них), Алиталия??

  9. ответ для ishandr , на сообщение « Вот и мы озадачены покупкой билетов.... »
    #9
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Вот и мы озадачены покупкой билетов. Планируем Италию в октябре 2017 года. Сейчас помониторила, цены от 16 до 20 т.р. Хочется по-дешевле. В предыдущие годы покупали примерно в мае по акции люфтганзы (цены писать нет смысла теперь((). Как сейчас быть - не знаю. Дежурить акции , получается?? Аэрофлот, Люфтганза (последний года дешевых билетов не видела у них), Алиталия??
    в евро цены люфтганзы вполне релевантно писать, несильно они меняются из года в год.
    но по моему опыту у люфтов самые вкусные цены в начале продаж.

  10. #10
    Верхом на звезде Аватар для Свободная
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    LED-✈️-LED
    Сообщений
    6 405

    Цитата Сообщение от Медузия Горгонова Посмотреть сообщение
    У меня возникла другая проблема на это лето, теперь билеты обратно на двоих стоят 26 тыщ, а пересадок не можем позволить-летим с годовалый ребенком. Вот и мониторю цены уже долго,туда то дешево есть билеты (за цену,как у вас), а обратно нет! (
    А Вы как мониторите цены? Вы знаете, что билет в одну сторону стоит дороже, чем билет туда-обратно?
    Я не знаю в какой город Италии Вы собираетесь, я всегда прилетаю только в Рим.
    Из СПб в Рим есть ежедневный регулярный рейс Аэрофлота (выполняется ак Россия) с фиксированной ценой - сейчас минимальная стоимость туда 6200 с копейками, обратно 9200 с копейками при условии одновременной покупки билетов-туда-обратно, в одну сторону стоимость билета дороже раза в 1,5. Цены взлетают процентов на 20-70 в праздники и каникулы.
    Аэрофлот может выбросить промо-тарифы (один раз видела - 4,5 тыс туда, сколько обратно - не в курсе, ни разу не видела))), но купить билет по промо-тарифу в одну сторону невозможно, нужно чтобы обратный билет тоже был промо-тарифа. Может кому-то удавалось поймать промо-тарифы на оба рейса, но очень сомневаюсь. Поэтому 15,5 тыс - это минимальная стоимость перелета на одного человека из СПб в Рим и обратно прямым рейсом.
    С 1 марта цены вырастут - туда 7500, обратно 10700, т.е. дешевле чем за 18200 прямым рейсом в Рим будет не слетать. Билеты ак Алиталия, который тоже из СПб в Рим прямым рейсом летает, всегда дороже.
    Что касается рейсов с пересадками, то когда курс евро был 40 рублей, раза в 2 дешевле в Рим можно было слетать Люфганзой или Свиссами. Сейчас пару тысяч рублей можно съэкономить, и то не всегда. Но я не краевед по раннему бронированию. Раньше чем за 2-3 недели билеты никогда не покупала.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •