Тема: Перестал гореть ближний свет фар Хендай Гетц

  1. #1
    Активный участник Аватар для веселый шарпейчик
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    331

    Перестал гореть ближний свет фар Хендай Гетц

    Друзья,что делать,в Гетце 2005 года не горит в водительской фаре ближний свет.Знакомый посмотрел,вставил новую лампу Н4 не горит.Заодно не горит и габаритный-такая маленькая лампочка.Завтра ее куплю.Дальний горит на обеих фарах.Но лампа-то одна,только нити разные.Предохранители проверили,реле тоже.С дальним же ездить нельзя,хоть он у меня и не слепит.А ближний сосем слабый.Знакомый сказал,что это габаритный,стояночный свет.Но при повороте рычага переключения на след.деление-уже дальний включается.На панели синим горит.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 217

    Предохранитель?
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для Rolph , на сообщение « Предохранитель? »
    #3
    Активный участник Аватар для веселый шарпейчик
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    331

    ПРЕДОХРАНИЕЛИ И РЕЛЕ РАБОЧИЕ.

  4. #4
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от веселый шарпейчик Посмотреть сообщение
    ПРЕДОХРАНИЕЛИ И РЕЛЕ РАБОЧИЕ.
    Проверять проводку.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 217

    Ну значит, тестер в руки и вперед по схеме.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  6. #6
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Лампа габарита перегорела, а фара на ближнем светит тускло как габарит -правильно понял? Если точно уверены в исправности лампы, то надо смотреть колодку, которая одевается на лампу (зачистить контакты, они окисляются со временем) и проводку в районе входа в эту колодку.

  7. #7

    А ещё там контакты разбалтываются какие то. У меня периодически гасла правая фара. Муж из под капота что то шевелил, и она светить начинала.

  8. #8
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 494

    Цитата Сообщение от веселый шарпейчик Посмотреть сообщение
    ПРЕДОХРАНИЕЛИ И РЕЛЕ РАБОЧИЕ.
    Снаряд два раза в одно место не падает конечно ,но я бы для начала, проверил обе лампы на прямую ,через аккум. Обе нити -и дальний и ближний.
    Если и с лампами все в порядке -проверка разъемов и проводов. Переключатель можно исключить,поскольку другая сторона ,все ж таки, работает.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  9. ответ для alnem , на сообщение « Лампа габарита перегорела, а фара на... »
    #9

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Лампа габарита перегорела, а фара на ближнем светит тускло как габарит -правильно понял? Если точно уверены в исправности лампы, то надо смотреть колодку, которая одевается на лампу (зачистить контакты, они окисляются со временем) и проводку в районе входа в эту колодку.
    Кстати, да.
    Я помню, у меня на Логане задний правый фонарь дурил, вместо поворотника мигал стоп (или габарит, уже не помню). Внешне разъем у фонаря выглядел, как обычно. И только вынимание с иголкой каждого контакта показало замыкание.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  10. #10
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от веселый шарпейчик Посмотреть сообщение
    Друзья,что делать,в Гетце 2005 года не горит в водительской фаре ближний свет.Знакомый посмотрел,вставил новую лампу Н4 не горит.Заодно не горит и габаритный-такая маленькая лампочка.Завтра ее куплю.Дальний горит на обеих фарах.Но лампа-то одна,только нити разные.Предохранители проверили,реле тоже.С дальним же ездить нельзя,хоть он у меня и не слепит.А ближний сосем слабый.Знакомый сказал,что это габаритный,стояночный свет.Но при повороте рычага переключения на след.деление-уже дальний включается.На панели синим горит.
    у меня так было как-то с лампочкой новой - выкинула, вкрутила другую, все загорелось как надо
    может, там одна нить норм, а вторая не контачит



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •