Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как расположить дом на участке? Посоветуйте, пожалуйста!

  1. #1
    Ветеран Аватар для Carambole
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Большевиков/Петроградка
    Сообщений
    714

    Как расположить дом на участке? Посоветуйте, пожалуйста!

    На картинке план участка, заезд шириной 7 метров уже сделан, расположен с северной стороны. Планируется парковка 7 на 7 метров. Вероятный проект дома - одноэтажник 13,5*,13,5 метров. Крыльцо дома выходит к парковке.
    Две машины должны без проблем поместиться на предполагаемой парковке. А сможет ли крупная техника проехать на участок? Например, трактор с прицепом земли... есть сомнения!

    Кроме того, участок с уклоном - это видно из плана высот. Планируем срезать верхушку участка по отметке 26 метров и переместить излишки грунта в нижнюю сырую часть участка. Как выдумаете, насколько это целесообразно?

  2. ответ для Carambole , на сообщение « Как расположить дом на участке?... »
    #2
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    очень мелкий рисунок
    по идее если вьезд с севера, то по инсоляции выгодно отодвигать дом максимально к северу, северо-востуку - у вас так
    если перепад - то красиво сверху вниз смотреть

    срезать и подсыпать - хороший вариант

  3. ответ для Carambole , на сообщение « Как расположить дом на участке?... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Да, дом-то мы задвинули к северо-востоку и парковку там решили сделать - т.к. место без солнца никчемное.
    А теперь вот думаем - сколько метров надо оставить от въезда до дома - чтобы техника проходила дальше вглубь на основную часть участка?
    Машина ассенизаторская (ей может далеко и не надо, у нее шланг длинный по идее) или земли привезет грузовик или трактор там...
    Сейчас еще не поздно дом отодвинуть подальше, а потом - как бы 2-й въезд не пришлось городить, из-за того что чего-то не учли...

  4. ответ для Mike239 , на сообщение « Да, дом-то мы задвинули к... »
    #4
    Элита Аватар для Ksuha
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Да, дом-то мы задвинули к северо-востоку и парковку там решили сделать - т.к. место без солнца никчемное.
    А теперь вот думаем - сколько метров надо оставить от въезда до дома - чтобы техника проходила дальше вглубь на основную часть участка?
    Машина ассенизаторская (ей может далеко и не надо, у нее шланг длинный по идее) или земли привезет грузовик или трактор там...
    Сейчас еще не поздно дом отодвинуть подальше, а потом - как бы 2-й въезд не пришлось городить, из-за того что чего-то не учли...
    А чем плох второй въезд под технические нужды?
    Пока дом строите, все будут заезжать через основной въезд. А потом забор поставите, замостите парковку - и трактора, грузовики с землей будут по этой красоте заезжать и землю перед домом сваливать?
    Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    2-й въезд-то ничем не плох, просто с учетом требований нашего поселка к заездам, оно в копеечку выливается

  6. ответ для Carambole , на сообщение « Как расположить дом на участке?... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Меня многие убеждали, что в такую погоду не надо рыть землю на участке -техника тонет в грязи и участок мол испоганишь, лучше ждать до мая-июня... Но замораживать стройку на полгода не хочется и я рискнул.
    Трактор JCB конечно тонет в верхних слоях чернозема, но он себя гидравликой вытаскивает. А дальше начался песок в котором он себя поувереннее чувствует.
    На участке конечно осталась глубокая колея от трактора, но до лета она мне не мешает, а там все равно еще будут земляные работы потом.
    Вырезали площадку 16х16 под дом с запасом, т.к. идея перепада 1,25метра под домом нас не вдохновляла.
    Теперь зимой можно сваи винтить.

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « Меня многие убеждали, что в такую... »
    #7
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Вырезали площадку 16х16 под дом с запасом, т.к. идея перепада 1,25метра под домом нас не вдохновляла.
    Теперь зимой можно сваи винтить.
    Интересно стало.
    А можете фото скинуть?

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цели сфоткать не было, фотки только промежуточные какие-то, когда закончили темно уже было...
    Вот так все начиналось



  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Меня многие убеждали, что в такую... »
    #9
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Меня многие убеждали, что в такую погоду не надо рыть землю на участке -техника тонет в грязи и участок мол испоганишь, лучше ждать до мая-июня... Но замораживать стройку на полгода не хочется и я рискнул.
    Трактор JCB конечно тонет в верхних слоях чернозема, но он себя гидравликой вытаскивает. А дальше начался песок в котором он себя поувереннее чувствует.
    На участке конечно осталась глубокая колея от трактора, но до лета она мне не мешает, а там все равно еще будут земляные работы потом.
    Вырезали площадку 16х16 под дом с запасом, т.к. идея перепада 1,25метра под домом нас не вдохновляла.
    Теперь зимой можно сваи винтить.
    Фундаментально вы сваи завинчиваете.
    А у кого вы сваи будете заказывать?
    Ира

  10. ответ для Mike239 , на сообщение « Цели сфоткать не было, фотки только... »
    #10
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Цели сфоткать не было, фотки только промежуточные какие-то, когда закончили темно уже было...
    Вот так все начиналось


    Да, добавили Вы себе головняков... Теперь нужно будет "стенки" облагораживать.
    Какие планы на "котлован"?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •