Страница 3 из 47 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Реальные сироты - дети с прочерками в СОР или умершими родителями

  1. #21

    Звонила по Дарье. РО говорит, что отказывается она идти в семью(((

  2. #22

    Хорошая тема. Детям, у которых совсем никого нет и нет надежды, что мама одумается. совсем тяжело. (И в данном случае ПС-это скрытое усыновление))

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    Хорошая тема. Детям, у которых совсем никого нет и нет надежды, что мама одумается. совсем тяжело. (И в данном случае ПС-это скрытое усыновление))
    у таких детей нет даже пенсии по потере кормильца...да и те изменения, которые прогнозируют по истинным сиротам...тоже странные - обещают пенсию, но до момента принятия ребенка в семью(под опеку(возмездную и безвозмездную) или усыновление)

  4. #24

    Цитата Сообщение от AVARIA_NET Посмотреть сообщение
    у таких детей нет даже пенсии по потере кормильца...да и те изменения, которые прогнозируют по истинным сиротам...тоже странные - обещают пенсию, но до момента принятия ребенка в семью(под опеку(возмездную и безвозмездную) или усыновление)
    Не верьте
    http://www.consultant.ru/document/co...863e1c37584f9/

  5. #25

    Господи!!! Пусть у этих малышей будут добрые друзья, если уж с родителями им не повезло... (((

  6. ответ для Молода , на сообщение « Не верьте... »
    #26
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    моя дочь/опекаемая, имеющая два прочерка в СОР, не относится к тем, кто имеет право на получение пенсии по потере кормильца, так как родители не умерли, а неизвестны...
    поэтому ст.138 не для нее
    вот о чем речь https://ria.ru/society/20161108/1480904670.html
    пысы: Кабмин поддержал законопроект Матвиенко при условии его доработки с учетом замечаний. В частности, в правительстве указали, что "необходимо определить статус детей, родители которых неизвестны, при установлении права на социальную пенсию до момента передачи их на воспитание под опеку (попечительство) или усыновление".
    пыпысы: если кто то сумел через суд добиться начисления пенсии ребенку с прочерками в СОР - научите в лс, пж)

  7. ответ для AVARIA_NET , на сообщение « моя дочь/опекаемая, имеющая два... »
    #27

    Я подумала, вы пишете "реальные сироты", т.е те, у кого родители умерли. С прочерками нет пенсии. Только если родители (или один из них умер) Новый закон о детях с прочерками только принимают

  8. ответ для Молода , на сообщение « Я подумала, вы пишете "реальные... »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    Я подумала, вы пишете "реальные сироты", т.е те, у кого родители умерли. С прочерками нет пенсии. Только если родители (или один из них умер) Новый закон о детях с прочерками только принимают
    я и пишу о том, что и в новом проекте изменения закона... ущемляют права детей-сирот, родители которых неизвестны, см. цитирование Кабмина

  9. ответ для Молода , на сообщение « Я подумала, вы пишете "реальные... »
    #29
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    Я подумала, вы пишете "реальные сироты", т.е те, у кого родители умерли. С прочерками нет пенсии. Только если родители (или один из них умер) Новый закон о детях с прочерками только принимают
    Зато были прецеденты, что в приемных семьях (не усыновленным) таким детям меняли ФИО, через суд, но меняли.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  10. #30
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Зато были прецеденты, что в приемных семьях (не усыновленным) таким детям меняли ФИО, через суд, но меняли.
    Дайте ссылку, пожалуйста, если есть.

Страница 3 из 47 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •