Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: кто сейчас болеет с кашлем, или снова про крапивницу

  1. #1
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    кто сейчас болеет с кашлем, или снова про крапивницу

    девочки, я поплакаться и получить совет. старшая дочка аллергик. и мне казалось, что про крапивницу я знаю все. и вот растерялась...
    с прошлого понедельника болеет младшая (4,1). кашель, темпа пару дней, насморк, хриплый голос. пьем стодаль, капаем аквамарис. сегодня утром дочка выдала на руке крапивницу. сняли супрастином. решили, что на стодаль так среагировала. день без лекарства. и вот вечером опять крапивница....
    что за вирус сейчас ходит? ни у кого не переходил в крапивницу? или крапивница при орви зависит от индивидуальной реакции организма? с др стороны если реакция на стодаль, то аллергенам надо время, чтобы выйти.
    на завтра записаны к педиатру. она у нас совсем молоденькая. не знаю, насколько можно на нее надеяться. в общем, потерялась я. что делать? куда бежать?

  2. ответ для Natashа , на сообщение « кто сейчас болеет с кашлем, или снова... »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    На стодаль может быть аллергия. У нас была. Смените лечение и пейте антигистаминное и какой-нибудь адсорбент.

  3. ответ для Iskin , на сообщение « На стодаль может быть аллергия. У нас... »
    #3
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    На стодаль может быть аллергия. У нас была. Смените лечение и пейте антигистаминное и какой-нибудь адсорбент.
    вот прям крапивница была? супрастин пьем. сорбент, наверное, надо бы. дома что-то точно есть. просто завтра утром к педиатру. надеюсь услышать дельный совет.
    я паникую, т.к. у старшей крапивница уходит и в квинке, и в обструкцию. но у младшей никогда ничего не было. и страшно, что не понятно, на что аллергия. со старшей все ясно. всегда можно понять, где хватанула. а тут...

  4. ответ для Natashа , на сообщение « кто сейчас болеет с кашлем, или снова... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Просто у меня ребенок на какие-то добавки в лекарствах пятнами красными покрывается, которые начинают чесаться. Вот, например, на Нурофен с клубникой нет аллергии, а на Нурофен с апельсином есть. Проходит где-то в течении недели. Просто если на какие-то сиропы или лекарства случается аллергия отменяем или заменяем.

  5. ответ для Iskin , на сообщение « Просто у меня ребенок на какие-то... »
    #5
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Просто у меня ребенок на какие-то добавки в лекарствах пятнами красными покрывается, которые начинают чесаться. Вот, например, на Нурофен с клубникой нет аллергии, а на Нурофен с апельсином есть. Проходит где-то в течении недели. Просто если на какие-то сиропы или лекарства случается аллергия отменяем или заменяем.
    У нас никогда не было реакции. А стодаль вообще типа гомеопатия. Это и смущает. Хотя понимаю, что может быть реакция на что угодно.

  6. ответ для Natashа , на сообщение « кто сейчас болеет с кашлем, или снова... »
    #6

    У меня дочка в октябре кашляла, и четыре дня ее вечером, около 21, очень сильно обсыпало. Когда она засыпала, все проходило. Дочка не алергик, что это было не знаю.
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  7. ответ для Natashа , на сообщение « У нас никогда не было реакции. А... »
    #7
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    У нас никогда не было реакции. А стодаль вообще типа гомеопатия. Это и смущает. Хотя понимаю, что может быть реакция на что угодно.
    Добавочные вещества в стодале:
    сироп Толу - 19 г, сироп Полигала - 19 г, этанол 96% - 0.34 г, карамель - 0.125 г, бензойная кислота - 0.085 г, сироп сахарозы - до 100 г.

    Нам врач гомеопат, которая лечила аллергию, не рекомендовала пользоваться никакими сиропами в принципе
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  8. ответ для Lobishna , на сообщение « Добавочные вещества в стодале: сироп... »
    #8
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
    У меня дочка в октябре кашляла, и четыре дня ее вечером, около 21, очень сильно обсыпало. Когда она засыпала, все проходило. Дочка не алергик, что это было не знаю.
    сейчас были у врача. прямо перед кабинетом вскочило 2 волдыря на щеке. через несколько минут прошло само...
    хочется верить, что это вирус так проявляется.

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Добавочные вещества в стодале:
    сироп Толу - 19 г, сироп Полигала - 19 г, этанол 96% - 0.34 г, карамель - 0.125 г, бензойная кислота - 0.085 г, сироп сахарозы - до 100 г.

    Нам врач гомеопат, которая лечила аллергию, не рекомендовала пользоваться никакими сиропами в принципе
    мы у гомеопата были в субботу. она против стодаля ничего не сказала. я состав уже прочитала. в принципе, мог спровоцировать. и педиатр сказала, что сироп растительный, очень даже может вызывать реакцию.
    а почему в прошедшем времени "лечила"? вылечили? можете посоветовать? мы к гомеопату со старшей пошли. та аллергик. но динамики пока не вижу. хотя у нас очень сильная аллергия и ждать быстрых результатов глупо. зато жкт помогла наладить.

  9. ответ для Natashа , на сообщение « кто сейчас болеет с кашлем, или снова... »
    #9
    Наш человек Аватар для Шона
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Художественные Озерки
    Сообщений
    5 593

    Сейчас сын выздоравливает, в начале болезни конъюктивит, небольшой насморк, сразу почти кашель и крапивница на спине с утра на 4-й день. Сын сильный аллергик, но лечились исключительно тем, что ему можно и на что никогда ранее проявлений не было. Сняли антигистаминным и местной мазью. Через день опять обсыпало, но уже живот. Оgять все убрали за час. Больше проявлений не было, но все ушло в бронхи и обструкцию. Видимо такая реакция на вирус, а сам вирус очень привязчивый- 3 недели уже вылечиться до конца не можем.

  10. ответ для Шона , на сообщение « Сейчас сын выздоравливает, в начале... »
    #10
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Шона Посмотреть сообщение
    Сейчас сын выздоравливает, в начале болезни конъюктивит, небольшой насморк, сразу почти кашель и крапивница на спине с утра на 4-й день. Сын сильный аллергик, но лечились исключительно тем, что ему можно и на что никогда ранее проявлений не было. Сняли антигистаминным и местной мазью. Через день опять обсыпало, но уже живот. Оgять все убрали за час. Больше проявлений не было, но все ушло в бронхи и обструкцию. Видимо такая реакция на вирус, а сам вирус очень привязчивый- 3 недели уже вылечиться до конца не можем.
    мы вторую неделю лечимся. я в расстройстве. пришли от лора. лор говорит, что это все на фоне аллергии. но нас никогда в аллергии не подозревали. могло чуть обсыпать руку от йогуртов в саду. но я и сама такую химию не ем. в прошлом году у другого лора лечили отит. никаких намеков на аллергию не было. а тут глянув в нос сразу сказала, что ребенок аллергик...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •