Тема: Оттенки белого на стенах - как выбрать?

  1. #1
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Оттенки белого на стенах - как выбрать?

    Всем доброго времени суток!
    Не знаю, можно ли поднять из небытия мою тему, поэтому спрошу так. Дошли руки до покраски обоев под покраску на стенах. Квартира с высокими потолками, окнами в небольшой двор, северная сторона, чаще всего горит свет. Интерьер, с позволения читателей, ориентируется на скандинавию.
    Часть стен кирпичная, на остальные должны быть белые. И вот у белого оказалась куча оттенков! Наверняка есть какая-нибудь теория подбора. Что подойдет лучше для плохо освещенных помещений - теплые оттенки, холодные оттенки, не колеровать вообще и красить в цвет белой бумаги... Пока есть запал и приближается повод, очень хочется покрасить и не промахнуться.
    Заранее благодарю за все мнения.

  2. ответ для dGalka , на сообщение « Оттенки белого на стенах - как выбрать? »
    #2
    Элита Аватар для Тимма
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 481

    Имхо, северная сторона, высокие потолки, дневной свет кмк белый будет отдавать синим, но от кирпича будет теплый отсвет
    если горит электр свет (белый\желтый ?) то дневной свет не важен, будет цвет как свет ламп + отсвет от кирпича
    кмк Вам нужно уходит в белый теплый оранжевый розовый
    но с другой стороны как бы не хотелось бы чтоб на дневном свете он был бы холодным зеленым фиолетовым
    все это размышлизмы
    теории не знаю

  3. ответ для dGalka , на сообщение « Оттенки белого на стенах - как выбрать? »
    #3

    Я колеровала белый в оттенок f483. Если сравривать с чисто белым то теплый розоватый оттенок. Окна на восток, запад, стены все белые теплые. Попробуйте сделать выкраску, может подойдет

  4. ответ для dGalka , на сообщение « Оттенки белого на стенах - как выбрать? »
    #4
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Не знаю, можно ли поднять из небытия мою тему, поэтому спрошу так. Дошли руки до покраски обоев под покраску на стенах. Квартира с высокими потолками, окнами в небольшой двор, северная сторона, чаще всего горит свет. Интерьер, с позволения читателей, ориентируется на скандинавию.
    Часть стен кирпичная, на остальные должны быть белые. И вот у белого оказалась куча оттенков! Наверняка есть какая-нибудь теория подбора. Что подойдет лучше для плохо освещенных помещений - теплые оттенки, холодные оттенки, не колеровать вообще и красить в цвет белой бумаги... Пока есть запал и приближается повод, очень хочется покрасить и не промахнуться.
    Заранее благодарю за все мнения.
    вот тут на хаузе наткнулась на немного теории о том, как покрасить в белый

    но мне никакие теории не помогли, буду делать выкрасы, тогда окончательно решу, в салоне сначала отобрала все образцы с белым, разложила, методом исключения осталось 3 штуки. Еще не хочется, чтобы слился с дверями или потолком, хочется, чтобы они оказались белее стен.

  5. ответ для Тимма , на сообщение « Имхо, северная сторона, высокие... »
    #5
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Да, выбор верного оттенка во многом потому мне важен, что не хотелось бы никакого намека на бежевость, удивительно, но обои желтеют даже в помещении, куда прямое солнце попадает раз в году на полтора часа

  6. ответ для dGalka , на сообщение « Оттенки белого на стенах - как выбрать? »
    #6

    Подойдут теплые оттенки розового, бежевого, кремового цвета.

  7. ответ для dGalka , на сообщение « Оттенки белого на стенах - как выбрать? »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    972

    Чтобы стены не были бежевыми нужны лампы белого цвета. У меня стены покрашены белым без колеровки. А освещение поменять не везде успели. Так вот где лампы обычные стоят стены кажутся бежеватыми. Зато в других помещениях белоснежные. Мне очень нравится. Кстати желтые лампы искажают все цвета. Теперь только белые.

  8. ответ для dGalka , на сообщение « Оттенки белого на стенах - как выбрать? »
    #8
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    У меня т.ж. белые стены - не заморачивалась вообще, взяла просто базу А. В зависимости от наполнения комнаты - стены приобретают определенный оттенок. Плюс этого варианта в том, что не прогадаете - не получиться разнооттеночности



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •